1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НОВЫЕ правила перевезень тварин, птахів та ін. вантажів, які підлягають вет.контролю

Тема в разделе "Выставки и поездки, хаско-встречи", создана пользователем JuliN1, 06.09.2011.

1. Espiritu

Espiritu

Симпатии:
    191
    Одесса
    спасибо, я как-то не додумалась к ним обратиться, обычно у нас толком ничего не знают )))

2. Espiritu

Espiritu

Симпатии:
    191
    Одесса
    Раньше требовали, потом перестали...смотрели только на Ф1 или как там ее, которую спокойно делают в Одессе и та женщина раньше ввозила собаку на территорию Польши без этого подтверждения, причем не один раз. А теперь типа опять надо...вообщем, пойду в консульство узнаю что да как...

3. Kaguya-hime

Kaguya-hime

Симпатии:
    193
    Kyiv
    Я не очень знаю, но это анализ делается долго и нудно, и не везде

4. JuliaCake

JuliaCake

Симпатии:
    2.034
    Владелец питомника:
    Winterfell
    Харьков

Добрый день. Такое же планируем весной. Если узнаете что-то подробнее, не могли ли прислать сюда или в личку. Заранее спасибо)

5. Anabell

Anabell

Симпатии:
    5.237
    Это тест на бешенство в смысле? Так по-моему в Европу без него никак...http://www.vetlab.com.ua/ru/services/12.htm - Киевская лаборатория 1600 грн, сдать кровь можно и в Одессе, там указан список ветклиник с которыми они работают

6. Posuna

Posuna

Симпатии:
    12
    Хмельницкий
    Наверно имеется в виду титры антител. Раньше я помню только в Польше это делалось.

7. morfey

morfey

Симпатии:
    2.601
    Владелец питомника:
    Luxury Emotions
    Киев
    ого, закон действует уже считай с 2012 года а люди не в курсе))))
    При исследовании животного на титр антител к бешенству выдается справка международного образца сертифицированной лаборатории.

Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы, г. Киев (Украина).

Справка действительна 1 год с возможностью ее продления до 3 лет при условии регулярной своевременной ревакцинации от бешенства.
    Условия ввоза животного в страну Вашего следования узнавайте самостоятельно на сайте http://ec.europa.eu/atoz_en

С 1-го января 2012 г согласно требованиям Евросоюза животное может пересекать границу минимум через 3 месяца после даты взятия крови на анализ титра антител к бешенству.
    Лаборатория не несёт ответственность за несвоевременно оформленные документы в связи с этим требованием.

Для анализа на титр антител к бешенству животное должно быть:

1. Чипировано раньше (либо в тот же день, но не позже), чем была произведена вакцинация от бешенства.
    2. Вакцинировано от бешенства. Желательно импортной вакциной. О том, какие вакцины признаются в стране Вашего следования узнавайте самостоятельно.
    Вакцинацию от бешенства не желательно проводить отечественными вакцинами.
    Вакцины Биофел и Биокан признаются официально по бешенству только Словенией, Чехией, Румынией и некоторыми странами Европы (узнавайте самостоятельно на их сайтах по ввозу животных).
    3. Иметь ветеринарный паспорт международного образца (данные о животном и хозяевах на английском, либо русском и английском одновременно; записи о вакцинации и чипировании должны быть подтверждены соответствующими наклейками, печатью и подписью ветврача).
    4. Копия заграничного паспорта хозяина (информация о владельце, для анализа в Киеве)

С момента вакцинации до момента взятия крови на антитела к вирусу бешенства должно пройти не менее 4 – 5 недель (время, необходимое для выработки антител).
    Кровь для анализа сдается натощак, без антикоагулянтов (сыворотка).
    Количество крови – 2,5 мл и более.

обратитесь к перевощикам животных, они зачастую знают где быстрее сделать но иногда дороже)

8. Gorka

Gorka

Симпатии:
    3.526
    Владелец питомника:
    STELLWINS Kennel
    Киев-Боярка
    Сколько раз с собаками ездили в Польшу, ни разу Ф1 не просили, я сама подавала со всеми документами, но на меня так удивленно смотрели мол "шо це?" и сразу же откладывали в сторону. Поэтому Ф1 для Европы, для меня загадка природы.
    Последний раз и не брала ее.

9. leonkin

leonkin

Симпатии:
    21
    Київ
    вам точно нужен будет тест на антитела против бешенства. 1300-1600грн точно не вспомню. делается в госклиниках. на основании этого теста даётся форма ф1(14грн стоит) =) мы так ехали в Румынию. результаты теста валидны в течении года. справка ф1 5 дней. но на границе видимо - как повезёт. я собаку сам вывел на укр стороне - показал. и сам чуть ли не выпросил штамп в паспорт собаки( должен быть евро образца) но местный ветеринар в Порубном не отстреливает ничего. он не знал что такое ф1, сказал - что нужно что-то другое, но он не знает что, мутны в общем. румынам вообще всё равно было.сейчас собака с евро паспортом =) и ему ничего не нужно чтобы ехать по Европе...а мне нужно

10. morfey

morfey

Симпатии:
    2.601
    Владелец питомника:
    Luxury Emotions
    Киев
    так для ф1 подходит только для Белоусии и России. В других случаях Ф1 необходимо обменять на городской таможне на специальный сертификат!!!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)