1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто чем пользуется от клещей (опрос)?

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Pisixa, 14.05.2008.

?

Какими средствами пользуетесь

1. BAYER Advocate (капли)

17 голосов
    6,8%
  2. BAYER Advantix (капли)

54 голосов
    21,7%
  3. Барс (капли)

51 голосов
    20,5%
  4. Frontline (капли)

43 голосов
    17,3%
  5. Другой вариант (допишите пожалуйста в ответе)

43 голосов
    17,3%
  6. Используете помимо капель ошейник

41 голосов
    16,5%
  1. TopicStarter Overlay
    Pisixa

Pisixa

Симпатии:
    150
    Сегодня нашли у Кайфата первого клеща, актуальным стал вопрос...

2. Svetlana

Svetlana

Симпатии:
    14.886
    Владелец питомника:
    SIBERIAN MIRACLE
    Одесса
    Мы пользуемся Адвантиксом, капаем каждые 30 дней;)

• + + x 1
  3. TopicStarter Overlay
    Pisixa

Pisixa

Симпатии:
    150
    А на маленького щенка нужны капли "Для малых пород собак весом до 4 кг" или "Для средних пород собак весом от 10 до 25 кг"

4. Svetlana

Svetlana

Симпатии:
    14.886
    Владелец питомника:
    SIBERIAN MIRACLE
    Одесса
    Спросите в зоомагазине или у ветврача, но я думаю щенку, надо брать по весу;) Зимой, н-р., я беру капли до 25 кг, а сейчас от 25 кг, хоть Седна весит 22 кг, т.к. сейчас самый сезон клещей.

5. TopicStarter Overlay
    Pisixa

Pisixa

Симпатии:
    150
    Спасибо вам.А то у нас пока карантин,а вот закончится и надо будет срочно что-то делать.А первый клещ-это целая буря не самых приятных имоций и у нас и у нашего крохи!:eek:

6. Ариана

Ариана

Симпатии:
    305
    мы в москве. часто выезжаем за город. уже три года я пользуюсь для своего хаски схемой, которую подобрала ему сама:
    1) спрей фронтлайн.
    на лапы брюхо хвост и бока (обработка раз в 28 дней СТРОГО!)
    +
    2)ошейник КИЛТИКС, который также меняю СТРОГО раз в 2 мес.

в этом году заменила обработку спреем на капли фронтлайн (мне так быстрее).

НО! перед прогулкой в лесу на даче, особенно во влажное время, обязательно брызгаю ему на лапы и живот немного человеческого средства от клещей типа "москитол", свежее и вонючее :eek: :D

• + + x 1
  7. Annette

Annette

Симпатии:
    2.020
    Мы в дополнение к Адвантиксу купили спрей Фронтлайн. Нам посоветовали раз в неделю обрабатывать им живот и лапы.

8. <JB=<

<JB=<

Симпатии:
    4.150
    Владелец питомника:
    Pivnichni Zori
    Moscow
    У нас ошейник "Килтикс" (смена раз в три месяца), капли "Адвантикс" раз в месяц. Спрей в ближайших планах.
    И расчесочка частая после каждой дальней прогулки.

9. Vika

Vika

Симпатии:
    11
    капли фронтлайн.

10. Ариана

Ариана

Симпатии:
    305
    кто именно посоветовал? и почему раз в неделю ? это не верно ;) в действительности, капли и спрей имеют примерно одно и тоже действие, и действуют ИМЕННО НА КЛЕЩЕЙ примерно 21-28 дней. тут, просто кому что удобно. для мохнатых как хаски, наверное все же лучше - капли, для гладкошерстных спрей. так что я бы не стала сочетать капли и спрей, лучше ошейник + спрей или ошейник+капли :)

• + + x 1
  11. Annette

Annette

Симпатии:
    2.020
    В свете последних событий я в ужасе! Я готова капать все, что можно. Но, наверное, Вы правы. Куплю ошейник и буду обрабатывать фронтлайном.

12. Ice

Ice

Симпатии:
    3
    Люди не могу читать как погибают наши собаки от этого... пироплазмоза.У меня самой собака переболела на адвантиксе и килтиксе.Так вот!Это не реклама!Не пожалейте денег и обрабатывайте собаку промерисом дуо,я сама начала пользоваться и ни на что другое уже не перейду.Сама в шоке,но собаки гуляют на даче,по лесу,по полю.Клещей много,но не один не может попасть на собаку,так как парализует его ротовую часть.Многие мои знакомые пользуются и довольны очень и я пользуюсь и спокойна за своих собак.И не забывайте,так как многие даже не подозревают,что комары со временем приносят намного больше вреда чем клещи,а многие люди даже и не думают об этом.Сколько уже известно случаев летального исхода от дирофиляриоза.Лучше защитить,чем потом ...:confused: Обрабатывайте своих собак от дирофиляриоза обязательно!!!Ведь каждый третий комар переносчик инфекции и делайте каждый год анализ на дирофилярии.Так же хочу сказать.Запомните!Дирофиляриоз в начальной стадии можно увидеть лишь ночью,перебирая на стеклах анализ крови животного,поэтому не думаю что кто то будет перебирать стекла с 12 до 4 ночи думая о вашей собаке,поэтому делайте выводы.Лучше обрабатывать и быть спокойными.Не могу уже,наболело.А все эти адвантиксы,фронтлайны....не то...ИМХО.Личный,долгий опыт.Клещи привыкли ко всем этим ядам,нужно пробовать новое.И запомните!!Если у вашей собаки все таки пироплазмоз всегда смотрите что ей колят в каких дозах,так как часто вводимый препарат Димина кел от пироплазмоза может вызвать летальный исход в неправильных количествах!!!!

13. Ice

Ice

Симпатии:
    3
    И кстати,вот мне сколько рассказывают как клещей с собак снимают,сколько читаю..Люди,я никогда не видела на своих собаках за свою жизнь клещей.Хотя собаки у меня одна длинношерстная,другая коротко и до этого были ротвейлеры.На чужих видела,но на своих никогда.(ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ)А тем более,чтоб с улицы собирать с собаки клещей,как рассказывают,это вобще :eek: мне из ряда паранормального.Где бы я небыла на даче,в городе,в поле...никогда не видела.Хотя одна из моих собак в молодости заболела прироплазмозом.А вы часто видите/снимаете со своей собаки клещей?:confused:

14. Ариана

Ариана

Симпатии:
    305
    за три года не видела на моей собаке ни одного, на килтиксе + фронтлайн спрей или капли раз в месяц ;) ;) ;) гуляем и по лесу и по полю

15. Ариана

Ариана

Симпатии:
    305
    ну, а чем именно, позвольте узнать? эта болезнь особенно распространена а южных областях, типа ростова и украины. в москве этого нет. так что не пужайте сразу и всех. если бы так все было бы страшно - все бы давно знали бы об этом, как и о пироплазмозе. не наводите панику! весь этот ваш возбужденный пост именно пахнет рекламой новго средства.

"адвантиксы" и "фронтлайны" - это ВАШ ЛИЧНЫЙ опыт, если он вообще был. у меня тоже опыт с ними, три года из них только на хаски - он более чем успешный. просто надо уметь читать инструкции и правильно, ВОВРЕМЯ пользоваться. а не пенять на препараты :) ;)

16. Ice

Ice

Симпатии:
    3
    Ариана
    Да вы почитайте,никто же не знает.У нас почти все фронтлайны сделаны в Росии,лишь те кто разбираются берут французкий.Я не рекламодатель и мне
    нечего рекламировать:p :D А по поводу дирофиляриоза...У нас каждая 3 собака им болеет,и проявляется он к 3-4-5 годам,когда дирофилярии в крови уже зашкаливают.Я писала этот пост для того,чтобы помочь людям.Ну,а мое мнение адвантиксы,фронтлайны помогают,на 50%,а не на 90%:)

17. Ice

Ice

Симпатии:
    3
    Кстати,а может у вас и клещи другие.Я ж не знаю.Я пишу для наших украинских собаколюбителей.

18. БелаяВолчица

БелаяВолчица

Симпатии:
    318
    Арианна, в Москве кстати много дирофиляриоза. Но он бывает двух видов... Тот что подкожный не так страшен как сердечный.
    Насчет защиты то это адвантикс

19. Svetlana

Svetlana

Симпатии:
    14.886
    Владелец питомника:
    SIBERIAN MIRACLE
    Одесса
    Мы прошлым летом делали анализ по биохимии и заодно сделали анализ на дирофилярий, думаю этим летом будет повторять оба анализа.

Тема Дирофиляриоз

20. Людмила

Людмила

Симпатии:
    6.696
    Киев
    Да уж......начитаешься, даже жутковато становится.....я всё готовлюсь к приобритению хасочки в сентбре.....столько уже начиталась про эти препараты - голова кругом, а что делать - действительно....лучше предотвратить, чем потом долгое лечение и неизвестный результат. Всем спасибо за инфу...очень полезно.
    P. S. Вот нашла про новый препарат ProMeris Duoкому интересно - читайте
    http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/anti_flea_tick/Pro_meris_l

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)