1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто чем пользуется от клещей (опрос)?

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Pisixa, 14.05.2008.

?

Какими средствами пользуетесь

1. BAYER Advocate (капли)

17 голосов
    6,8%
  2. BAYER Advantix (капли)

54 голосов
    21,7%
  3. Барс (капли)

51 голосов
    20,5%
  4. Frontline (капли)

43 голосов
    17,3%
  5. Другой вариант (допишите пожалуйста в ответе)

43 голосов
    17,3%
  6. Используете помимо капель ошейник

41 голосов
    16,5%
  1. Ice

Ice

Симпатии:
    3
    Адвантикс только отпугивает комаров,но не защищает от дирофиляриоза.Если уж его использовать то хороший ефект будет от адвантикс+адвокат.

2. Ice

Ice

Симпатии:
    3
    Кстати,еще есть очень хорошие капли от клещей Harts,много заводчиков обрабатывает именно им.Он дешевле адвантикса,я буду его с осени заказывать,а пока клещей много промерис.Но Harts не действует на комаров никаким образом.

3. Svetlana

Svetlana

Симпатии:
    14.886
    Владелец питомника:
    SIBERIAN MIRACLE
    Одесса
    По поводу смешивания препаратов, лучше советоваться со специалистами т.к. они токсичные и их смесь может также вызвать различные реакции.

4. Helgda

Helgda

Симпатии:
    1.558
    В киевской обл. по дирофиляриям самым неблагополучным городом считаются Бровары, там очень много собак погибает, так вет.врачи советуют тоже проимерис, пока проколов не было. Не забывайте сами защищаться от комаров, т.к. и у людей бывали случаи, когда доставали хирурги дирофилярий.

5. Ариана

Ариана

Симпатии:
    305
    я читаю все, в чем я нуждаюсь ;)

вот ведь как интересно - вы пишите "обрабатывайте своих собак от дирофиляриоза обязательно!!!", но в то же время сами не знаете чем, судя по этому посту. зачем тогда призывать к тому_незнаю_чему? мне не понятно, сорри... :)

причем здесь поддельный фронтлайн я тоже не поняла, я говорю об и пользуюсь оригинальным.

белая волчица,
    в москве есть такое "страшное" заболевание как лямблиоз. все эти вещи лечатся, смысла наводить панику не вижу :)

6. Ариана

Ариана

Симпатии:
    305
    hartz в москве лежит в любом зоомагазине/ увы? отзывы наших местных заводчиков (именно по клещам) отрицательные.

7. KoLyAnD

KoLyAnD

Симпатии:
    238
    Тоже отпишу, продукцию фирмы Harts я вообще не советую это касается не только по клещам, но и по витаминам и шампуням!!!:no: В данный момент использую BAYER Bolfo аэрозоль + ошейник BAYER KilTix...:super:

• + + x 1
  8. Ариана

Ариана

Симпатии:
    305
    ну раз уж речь зашла о фирмах - из HARTZ нам нравятся только лакомства для собак - чипсы и косточки всякие, хотя их цена неоправданно высока :mad: совершенно фиговые ошейники от "beafar" если я правильно пишу название - на них и каплях с собак снимала по 5-10 клещей, и фирме "8 in 1" - я вообще не доверяю.

9. Nikoletta

Nikoletta

Симпатии:
    1.329
    Запорожье
    Ну вот! Сняла с Тайры присосавшегося, с лапки! Меряем теперь температуру каждые 6 часов... Это был 20-й день после обработки, как раз на след. день хотела обрабатывать и препарат уже купила! Капаем Адвантикс. В общем препаратом довольна! В наших местах клещи вообще озверели! С наших собак-друзей стабильно снимают, в огромном количестве! Более того, на людях много! Сама вчера второго клеща с себя сняла... Все-таки за все время - на Тайре только один клещ! Хочу теперь дополнительно Больфо-спрей попробовать на лапы и грудь. Ведь после каждой прогулки мы моем лапки, вот, наверное, защита на лапках и ослабла! Есть у меня Фронтлайн - спрей, только мне кажется его действие подобно Адвантиксу, и смысла каждую неделю подбрызгивать лапки Фронтлайном я не вижу. А Больфо вообще хвалят, как защиту на короткое время. Так, что Фронтлайн-спрей пока так стоит без дела, Адвантиксу я больше доверяю.

10. Оля

Оля

Симпатии:
    1.332
    Пусть этот один будет без заразы!!!!!!!!!!!!!!!!!

11. Snower

Snower пользователь удален с форума

Симпатии:
    1.151
    А ведь грустная получается картина...
    из личного опыта ошейник КИЛТИКС и Барс были забракованы. Дина заболела пироплазмозом именно с ошейником КИЛТИКС, который мне так советовали.
    Обрабатываю Фронтлайном, но и с ним снимал клещей (но вроде как никто не впивался и не кусал).
    Конечно хотелось бы такое средство с которым вообще не было никаких проблем. Связку из 2 средств типа спрей+капли не применяю ввиду токсичности каждого средства по отдельности а двойной эффект может навредить...
    В ближайшее время опробую ProMeris Duo.

12. <JB=<

<JB=<

Симпатии:
    4.150
    Владелец питомника:
    Pivnichni Zori
    Moscow
    Сколько не лей и не вешай на собаку всевозмоные антиклещиные препараты, к сожалению, ничтоне дает стопроцентной гарантии. Об этом говорят и сами производители этих средств. Они лишь снижают риск.

• + + x 1
  13. Saksoni

Saksoni

Симпатии:
    5.085
    Владелец питомника:
    SHINING SOUL
    У меня такой вопрос - сейчас уже похолодало, температура скачет от 4х градусов до 11 гдето, есть ли еще клещи? И надо ли сейчас обрабатываться? Ведь эта штука вроде как отрава, не будет ли это вредно, вдруг малявка себя полижет и т.п.? Или клещей нет и можно до весны не обрабатываться?

14. Svitlana I

Svitlana I

Симпатии:
    201
    Недавно задавала этот вопрос в вет.клинике. Мне сказали, что обрабатывать надо до первого снега обязательно. И дальше тоже не помешает - так сказали.

15. Snower

Snower пользователь удален с форума

Симпатии:
    1.151
    Обрабатывать ОБЯЗАТЕЛЬНО круглый год! Я с Дины 1 раз снял клеща зимой, во время оттепели до +7! :ireful:

16. Saksoni

Saksoni

Симпатии:
    5.085
    Владелец питомника:
    SHINING SOUL
    Тогда такой вопрос! Брать лучше капли или спрей Фронтлайн? И на какой вес? От 2х до 10 кг? Или от 10 до 20? Сейчас же она весит до 10, но скоро перевалит за эту цифру! И нужно ли сочетать ошейник+капли/спрей?

17. Helgda

Helgda

Симпатии:
    1.558
    Берите капельки, в этом месяце возмите до 10 кг, а в следующий раз 10-20 кг. Если капли свежие, то не надо больше ничего.

18. Людмила

Людмила

Симпатии:
    6.696
    Киев
    Я тоже использую капли.....раньше был ещё щенячий ошейник Hartz, сейчас купили дополнительно к каплям спрей Больфо, им брызгаем перед походами на луг

19. Anabell

Anabell

Симпатии:
    5.237
    с ошейником и каплями надо быть осторожнее!!!мы тоже сначала хотели двойную защиту малому,но нам в магазине сказали что они нейтрализуют друг друга - и собака остается вообще без защиты:shok:
    но можно сначала капельки,а когда их действие закончится одеть ошейник

20. Людмила

Людмила

Симпатии:
    6.696
    Киев
    Не знала...спасибо:shok:но действие ошейникау нас закончилось, теперь просто капли...ну и как говорила спрей перед лугами...а потом тщательное мытьё, вычесывание и осмотр

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)