1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто чем пользуется от клещей (опрос)?

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Pisixa, 14.05.2008.

?

Какими средствами пользуетесь

1. BAYER Advocate (капли)

17 голосов
    6,8%
  2. BAYER Advantix (капли)

54 голосов
    21,7%
  3. Барс (капли)

51 голосов
    20,5%
  4. Frontline (капли)

43 голосов
    17,3%
  5. Другой вариант (допишите пожалуйста в ответе)

43 голосов
    17,3%
  6. Используете помимо капель ошейник

41 голосов
    16,5%
  1. Людмила

Людмила

Симпатии:
    6.696
    Киев
    Вчера днём я гуляла возле Днепра, на Оболони, гуляли часа 2. Последующие разы гуляли на поводке по набережной, соответственно с кустами и деревьями особо не контактировали. Когда пришла вечером домой, была облизана Катмаем))но....присмотревшесь к нему - заметила чёрное пятно на губе - сняла, КЛЕЩ!!!!!!!:shok::shok::shok:не присосавшийся, а просто так, прогуливающийся :shok::shok::shok:у меня был шок, совсем они озверели в морозы лазить. Пёса обработан Stronghold, мне кажется, что поєтому и не присосался. Так что ребята даже сейчас расслабляться нельзя с єтой гадостью((

2. Helgda

Helgda

Симпатии:
    1.558
    В связи с непонятной погодой эти тварюки круглый год и поэтому надо круглогодично обрабатываться.

3. Людмила

Людмила

Симпатии:
    6.696
    Киев
    Это точно, я уже весны бояться начинаю. Оля, Май уже в норме вроде....фольга от сухарей чудным обрзом не вышла:shok:где делась не знаю:shok:но чувствует себя в норме...ттт...:yes:а как Эш? Хотим уже вас увидеть

4. Helgda

Helgda

Симпатии:
    1.558
    Эш, ттт, в норме, прдолжает голодные забостовки, теперь я знаю, что моя собака ест 1 раз в 4 дня:shok: и то такими порциями, как щенок.
    А погулять даже не знаю, на эти выходные быстрее всего поедем к родственникам в деревню, охотиться на с/х животных:D

5. Людмила

Людмила

Симпатии:
    6.696
    Киев
    вот это даааа:shok:ну и аппетит, первый раз такое встречаю

6. vitushka28

vitushka28

Симпатии:
    57
    Ошейник Kiltix и капли Барс или Advantix

7. Самоедик

Самоедик

Симпатии:
    18
    Мы пользуемся Адвантиксом, очень довольны, за лето не поймали НИ ОДНОГО клеща, хотя многие наши друзья по прогулкам регулярно их снимали. Раньше пользовались Барсом, но этот препарат понравился больше. В особо клещиное время при прогулках в диких лесах и полях дополнительно брызгаю лапы-пузо и морду спреем "Харц".

8. Людмила

Людмила

Симпатии:
    6.696
    Киев
    Ну вот, одни проколы с этим Адвантиксом:girl_sad:мы будем пробовать другие средства, только началась весна, а уже три собаки на форуме с пироплазмозом. Ненавижу гадо клещей:hystericсейчас осматриваю собак, а разве там чё найдёшь?!:(

9. Destiny

Destiny

Симпатии:
    418
    Французкий ФронтЛайн и ошейник Килтикс - советуют веты.

10. Helgda

Helgda

Симпатии:
    1.558
    В том-то все и дело, что фронтлайн не лучше, у моей родственницы дважды под фронтлайном соба болела.

11. Destiny

Destiny

Симпатии:
    418
    Есть два Фронтлайна - польский и французкий:confused:

12. janna

janna

Симпатии:
    1.092
    французкий,вроде,лучше,как говорили,но у нас и он пробивал.
    Люд,у нас Адвантикс не пробил:мы помылись капитально и были без защиты,вот гады и прицепились.Нам посоветовали старый добрый Барс и новый немецкий препарат(название забыла:fool2::fool2:)

Адвантикс уже давно на рынке,Как и Фронтлайн,поетому больше подделок и он устарел,видать:(
    Но сейчас мы сново обработаны ним.

13. janna

janna

Симпатии:
    1.092
    Так как лучше:капли+ошейник или капли+спрей?:tapping:

14. Эльта

Эльта

Симпатии:
    252
    Владелец питомника:
    Из Северной Яранги
    Херсон
    Мы пользуемся каплями "Барс". Слышала очень хорошие отзывы о препарате "Rexolin plus". Производитель: Центровет, Чили. Знакомые обработали суку хаски Рексолином, кобеля - Адвантиксом. Очень довольны эффектом, говорят, разница ощутима. Хочу попробовать.

15. Destiny

Destiny

Симпатии:
    418
    Мне вот тоже все последнее время уссердно советует капатся Барсом.

16. Pike

Pike

Симпатии:
    102
    Мы берем Барс + Килтикс. Все ок.
    А вообще знаю один рецепт - если Вы побывали там где много клещей и нужно срочно обработать собаку: берется в равном количестве водка+уксус+вода. Этой смесью протирается шерсть собаки. На своих пробовала - все живы. Шерсть потом еще и блестит. Но делать так не часто.

• + + x 3
  17. <JB=<

<JB=<

Симпатии:
    4.150
    Владелец питомника:
    Pivnichni Zori
    Moscow
    Умку полила Адвантиксом и нацепила Килтикс, на Жуке испытываю Рексолин и ошеник Харц, тоже говорят неплохая комбинация.

18. $hine

$hine

Симпатии:
    6.172
    Крым, Симферополь
    а кто-нибудь знает, влияет ли высота травы на присутствие/отсутствие клещей в ней?
    такой странный и возможно глупый вопрос возник потому, что просто у нас капитальный ремонт, полный апокалипсис и малой постоянно пытается своровать и грызть кирпичи, жрёт раствор, бегает по цементу, гавкает и всё в том же духе... короче, мешает :wow держать его уже нет ни сил ни желания (уже 4ый день такое безобразие :secret:), рвётся, истерика, орёт :girl_impossible:
    в нормальный парк с высокой травой, кустами и другими собаками с ним идти пока боюсь, но я подумала, а не сходить ли мне с малым на время работ на соседнюю площадку :pardon: там такая невысокая травка, собак я не видела (это огороженый двор небольшой спец.школы, турники, площадка и зелёный пятачок)... пошёл 8ой день после ревакцинации, но мы ещё не обработаны от клещей :pardon:... отсюда и вопрос :yes:

и второй вопрос ... вот, допустим, можно ли купить большой тюбик капель и просто накапать половину или треть (по весу щенка)?
    т.е. капли покупать только строго каждый раз дозу или ещё какие-то нюансы? посмотрела я, все эти пипетки капель отличаются только количеством мл.-ов, соотношение веществ не меняется, меняется только доза препарата... так зачем покупать каждый раз капли попипеточно? :secret:
    я отталкивалась от простой математики: например, капли Адвантикс... У меня щенок весит до 10кг. На его вес рассчитан 1мл Адвантикса. Он стоит около 40 грн. В упаковке для собак весом больше 25 кг - 4 мл. и стоит около 50 грн. :secret:
    Сам препарат сохраняет пропорцию и ничем не отличается...
    выдержка из таблицы:
    Адвантикс от 4 до 10 кг:..... 1,0(мл) ..... имидоклаприда(мг):100 ..... перметрина (мг): 500
    Адвантикс более 25 кг: ..... 4,0(мл) ..... имидоклаприда(мг):400 ..... перметрина(мг): 2000
    так почему бы не купить пипетку с 4мл. за 50 грн. и не поделить на неск. раз? а не платить каждый раз по 50 грн ???
    Фронтлайн (в каплях) разницу в дозировке на разный вес имеет не 1:1, а 1:1,5... но тоже соотношение элементарное...
    если есть какая-то объективная веская причина почему каждый раз нужно покупать именно одноразовую пипетку, то вопрос снимается, а если нет, то "Зачем платить больше?"... экономия ж налицо... кризис, ёмаё :D

и что вы думаете по поводу Биоошейников от паразитов? я так поняла они на травах каких-то, а не на химии...

19. Anabell

Anabell

Симпатии:
    5.237
    а как ты собираешься хранить открытую пипетку?

20. $hine

$hine

Симпатии:
    6.172
    Крым, Симферополь
    ну там есть в инструкции примечание вот, типа, если у вас собака очень большая, то можно комбинировать пипетки разного веса из расчёта 0,1 мл. на 1 кг. собаки... так что я подумала, что раз уж самим производителем предусмотрено, что с пипетками можно химичить и логически всё сходится, то почему бы нет? ;)
    в конце-концов можно купить несколько упаковок, слить в подходящий флакончик, хранить как положено и капать из простой пипетки строго дозу которая нужна по расчёту.. вуаля :pardon:

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)