1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто чем пользуется от клещей (опрос)?

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Pisixa, 14.05.2008.

?

Какими средствами пользуетесь

1. BAYER Advocate (капли)

17 голосов
    6,8%
  2. BAYER Advantix (капли)

54 голосов
    21,7%
  3. Барс (капли)

51 голосов
    20,5%
  4. Frontline (капли)

43 голосов
    17,3%
  5. Другой вариант (допишите пожалуйста в ответе)

43 голосов
    17,3%
  6. Используете помимо капель ошейник

41 голосов
    16,5%
  1. <JB=<

<JB=<

Симпатии:
    4.150
    Владелец питомника:
    Pivnichni Zori
    Moscow
    Открытый препарат лучше не хранить, навряд-ли он сохранит все свои свойства.
    А вот делить его можно, купить допустим с кем-нить на двоих большой тюбик и поделить пропорционально. Я делила Рексолин для гиганнтских собак между Жуком и Ричардом, там пыть кубиков жидкости.

• + + x 1
  2. $hine

$hine

Симпатии:
    6.172
    Крым, Симферополь
    у меня тоже сомнения именно насчёт хранения открытого препарата... хотя... хранить-то всего надо 3-4 недели :girl_dreams: даже не знаю... поищу ещё инфу, ветов поспрашиваю...
    просто Адвантикс ещё более-менее по цене, а мне, допустим, больше Адвокат нравится... а он на собаку от 10 до 25кг у нас стоит 110 грн одна пипетка 2,5мл... а от 25 до 40 - 130 грн одна пипетка 4мл... и капать каждые 3 недели...
    допустим, собака до 25 кг, то если покупать большой тюбик и делить на 2 раза, экономия составляет около 65-70 грн. в месяц, т.е. почти в 2 раза!!!... ну так ради такой разницы в цене, я потружусь сохранить как надо пипетку :D
    просто в подобных случаях, например, с шампунями, спиртным и другими товарами, продающимися в одноразовых мини-упаковках разница в цене при пересчёте на кол-во продукта где-то 50%, что и здесь подтверждается :pardon:

3. <JB=<

<JB=<

Симпатии:
    4.150
    Владелец питомника:
    Pivnichni Zori
    Moscow
    Обратите внимание, Адвокат и Адвантикс разные по действию!!!
    Адвокат не защищает от иксоидных клещей!
    Производитель советует обрабатываться ими комплексно (Адвантикс и через недельку Адвокат) - на два месяца. Но, имхо, это больше для того, чтоб денешку зашибить.
    Я не использую Адвокат, а действие Адвантикса подкрепляю ошейником, поэтому позволяю себе обрабатывать собак через два месяца, а не через один.
    Плюс на прогулки по "опасным" местам спреем добавляю.

• + + x 2
  4. $hine

$hine

Симпатии:
    6.172
    Крым, Симферополь
    ну то, что они немного разного действия, это да... Адвокат очень широкого действия, но не против всех клещей :(...
    меня вот что смущает в совете производителя совмещать два препарата... у них есть один общий компонент - имидаклоприд... причём в равных дозах... странно как-то.. если обработать через неделю ещё и Адвантиксом после Адвоката, то не получится передоза этого самого имидаклоприда и не будет ли конфликта между моксидектином в Адвокате и перметрином в Адвантиксе? :tapping: похоже действительно советуют лишь бы продать побольше :secret:

• + + x 1
  5. <JB=<

<JB=<

Симпатии:
    4.150
    Владелец питомника:
    Pivnichni Zori
    Moscow
    Точную схему комбинирования нужно на сайте производителя посмотреть, но мы для себя решили, что Адвокат нам не нужен. Поливать собаку кучей химии не очень хочется.

• + + x 1
  6. janna

janna

Симпатии:
    1.092
    нам Рексолин тоже вет посоветовал-попробую на Бурике,как действие Адвантикса закончиться.А нас везде места ,где клещей полно,даже во дворе:(

7. <JB=<

<JB=<

Симпатии:
    4.150
    Владелец питомника:
    Pivnichni Zori
    Moscow
    Я смотрю в Киеве этой заразы вообще много, видимо сырость выше, водоемов-то у вас поболе.
    Возможно есть методы обработки территории от клещей...

8. $hine

$hine

Симпатии:
    6.172
    Крым, Симферополь
    короче, почитала я в нэте про хим. свойства составляющих Адвантикса (имидаклоприд и перметрин) из разных источников... (кстати, если кому интересно нашла вот такую даже инфу о проведении испытаний именно этого самого Адвантикса: http://vettorg.net/magazines/3/2004/89/530/)
    и кроме этого проконсультировалась с химиком для большей уверенности, что всё правильно поняла... :cool:
    короче, оба этих составляющих не выветриваются, не испаряются и не окисляются при соприкосновении с воздухом...
    перметрин назначается также людям для лечения вшей и т.д. расфасовывается большими банками и вообще не выветривается, а имидаклоприд имеет средний уровень стойкости к влиянию окружающей среды и поэтому хранить тоже можно, но в плотно закрытой таре, строго соблюдая температурные и световые условия хранения... их комбинация не влияет на их свойства по отдельности... :secret:
    сказал покупать большую пипетку и не париться :yes: вот :yahoo:

вот такие вот дела... просто инфа, если кому-то интересно, правильно это или нет ещё предстоит выяснить, но пока теоретические прогнозы весьма положительные :wow

• + + x 1
  9. Anabell

Anabell

Симпатии:
    5.237
    а мы вчера с Локи 2х! клещей сняли:shok:а он обработан фронтлайном,нам советуют одеть на него ошейник килтикс,что вы о нем думаете?

10. <JB=<

<JB=<

Симпатии:
    4.150
    Владелец питомника:
    Pivnichni Zori
    Moscow
    Ну я уже писала, что Килтиксом пользуемся вместе с Адвантиксом (капли).
    Ттт, нас не пробивало.

• + + x 1
  11. $hine

$hine

Симпатии:
    6.172
    Крым, Симферополь
    слышала, что перед обработкой спреем нельзя купаться 3 дня до и после, а кто-нибудь знает, можно ли капать Адвантикс на следующий день после купания? просто хочется уже завтра с малым погулять, а нам вчера пришлось устроить малому внеплановое купание :pardon:... капли действовать полноценно типа начинают где-то через сутки, так что нам надо сегодня обработать... вот и думаю.. со спреем-то понятно, а что насчёт капель? :confused: в инструкции на этот счёт ничего не написано...

12. Svetlana

Svetlana

Симпатии:
    14.886
    Владелец питомника:
    SIBERIAN MIRACLE
    Одесса
    Не желательно купать собачку, до и после обработки каплями, так же около 3-х дней.

• + + x 1
  13. Helgda

Helgda

Симпатии:
    1.558
    В связи с заболеванием Эша пришлось пораскинуть мозгами, т.к. раньше обрабатывала адвантиксом, чем же лучше сегодня это делать. Пораспрашивала друзей-ветеринаров, в итоге мнения разделились на 3 варианта:
    1. Врач, работающий в лесной зоне советует только Промерис, но существуют "но", в день обработки собаке дать 1 таб. лоратодина, не мочить собу за 3 дня до и после обработки, чтобы не вызвать ожог кожи, при выгуле возле водоемов не давать собам плавать, т.к. пропадет защита и прийдется обрабатывать заново.
    2. Фронтлайн, только французкий и спрей, с условием правильной обработки, тоже воду не выдерживает.
    3. Рексолин плюс (http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/anti_flea_tick/rexolin ), новый препарат, на который пока не было нареканий.
    Все же остальные препараты пробивают. И сейчас врачи говорят, что ходит тяжелый пиропллозмоз, от которого тяжелее выход собы. Следите за собами, были случаи когда собы сгорали за 2-3 часа.

• + + x 3
  14. janna

janna

Симпатии:
    1.092
    Ольга,желаю скорейшего выздоровления для Эша.
    На счет Рексолина,то мне тоже вет советовал настоятельно

• + + x 1
  15. $hine

$hine

Симпатии:
    6.172
    Крым, Симферополь
    а у нас этот Рексолин не продаётся (как и куча других интересных марок) :( даже в самой большой сети зоомагазинов :confused:
    пришлось выбирать между Барсом, Адвантиксом, Адвокатом и Фронтлайном... т.к. в подлинности Фронтлайна я была не уверена, Адвокат, как выяснилось, не действует на иксидовых, Барс отмела как сильно жёсткий, то купила Адвантикс...
    на упаковке не написано про купание, но послушаюсь Светлану... перетерплю... 2 месяца терпела же и ещё немного потерплю :girl_dreams:

16. Helgda

Helgda

Симпатии:
    1.558
    to shine, если будете пользоваться адвантиксом, то желательно иметь еще ошейник килтикс и спрей болфо. Вот цитата с рос.форума: "Как рекомендует "Байер", допустимо капать на кожу Адвантикс в 4-х точках от спины до крестца, одевать ошейник "Килтикс" и обрабатывать конечности собакевича аэрозелем "Больфо" перед прогулках в местах с большой численности клещей".

• + + x 1
  17. Anabell

Anabell

Симпатии:
    5.237
    хотела сегодня купить килтикс,но мне сказали что с Локиной шерстью от него не будет никакого толка:confused:

18. $hine

$hine

Симпатии:
    6.172
    Крым, Симферополь
    спасибо, так и собираюсь делать... :yes:
    единственное, что я чуть раньше спрашивала кто что знает о био-ошейниках... в зоомагазине, когда узнали, что я для щенка беру, посоветовали не хим. Килтикс, а какой-то Био, мол он на экстрактах каких-то и для щенков щедящий... жалко, забыла как называется ошейник... :fool2:
    поэтому я решила сначала поспрашивать, а потом ошейник покупать... размышляла так: ошейник типа отпугивающее действие, капли убивающее действие и спрей "шоб наверняка" :D

19. $hine

$hine

Симпатии:
    6.172
    Крым, Симферополь
    обработала я вчера перед сном малого и в связи с этим у меня ещё возник вопрос... :pardon:
    в инструкции написано: "Ввиду возможного загрязнения препаратом тканей, пластика и других материалов, не следует допускать контакта обработанного животного с окружающими его предметами до полного высыхания препарата на месте обработки." (ну вроде высохло) и "Не следует мыть, гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов после обработки препаратом."... :confused:
    ну не висеть же собаке в воздухе целые сутки? он же и бегает и спит где попало и на диван иногда прыгает и на ноги ложится :pardon:... ну как не гладить и не допускать контакта? :girl_impossible:
    малой находится в полном шоке :shok:... "почему ВСЁ вообще нельзя и даже не гладят, когда что-то наконец можно!!!:hysteric"
    как у вас происходит этот момент? может я чёт не так поняла? :pardon:

20. Юлия

Юлия

Симпатии:
    3.412
    Владелец питомника:
    SPIRIT OF NORD
    Севастополь
    Дорогие форумчане! Кто-то что-то слышал о новом препарате "Стронгхолд"? Он самый дорогой из всех противоблошиных и противоклещевых, да еще и изгоняет гельминтов. Стоит около 200 грн., нас в зоомагазине уговаривали его купить вместо Фронлайна, сказали что он гораздо более эффективней, чем Фронтлайн. У кого какая информация?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)