1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто чем пользуется от клещей (опрос)?

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Pisixa, 14.05.2008.

?

Какими средствами пользуетесь

1. BAYER Advocate (капли)

17 голосов
    6,8%
  2. BAYER Advantix (капли)

54 голосов
    21,7%
  3. Барс (капли)

51 голосов
    20,5%
  4. Frontline (капли)

43 голосов
    17,3%
  5. Другой вариант (допишите пожалуйста в ответе)

43 голосов
    17,3%
  6. Используете помимо капель ошейник

41 голосов
    16,5%
  1. Людмила

Людмила

Симпатии:
    6.696
    Киев
    Юля, вас немного обманули видимо)) Стронгхолд отличный препарат, но насколько я знаю, он не защищает от иксодовых клещей, так как и Адвокат. И стоит он намного дешевле
    вот http://www.zootovary.com/strongholdc-22_91_321.html
    Его плюс в том, что он очень щадащий для собак, мало токсичен. Но правда говоря, именно то, что от иксодовых не защищает - большой минус:pardon:Говорю то, как мне ветеринар объяснял...

2. Юлия

Юлия

Симпатии:
    3.412
    Владелец питомника:
    SPIRIT OF NORD
    Севастополь
    Спасибо большое за ссылку и за информацию ! Останемся на фронлайне , как раьше ! Очень, кстати, им довольны )))

3. Людмила

Людмила

Симпатии:
    6.696
    Киев
    Да незачто, сами как-то Стронгхолдом обработались, и ходили месяц с уверенностью, что он от всего защищает, потом чуть инфаркт не схватила:Dмы тоже хотим на фронтлайн перейти, Адвантикс пробивал у нас

• + + x 1
  4. Helgda

Helgda

Симпатии:
    1.558
    Да, адвантикс, что-то последнее время никуда не годится. Можете еще попробовать обработаться Промерис дуо, только при этом собаке надо дать лоратодин или другой антигистаминный препарат.

• + + x 1
  5. Annette

Annette

Симпатии:
    2.020
    Строгхолд и вправду хороший, но цена... К тому же у нас, в Харькове, он не всегда есть. В прошлом году мы хотели на него перейти (прельстило то, что защищает от комаров и гельминтов, т.е дирофилляриоза), но не смогли найти в продаже.

• + + x 1
  6. $hine

$hine

Симпатии:
    6.172
    Крым, Симферополь
    ну вот... наконец-то после травмы вышли первый раз погулять.... и принесли, на мой перепуганый взгляд, огроооомного клеща... :shok: не знаю какой у них средний размер, но этот был где-то 3 мм. в диаметре в плоском состоянии.. это была наша первая встреча с этими милейшими паразитами, шоб им :ireful:... Слава Богу присосаться ещё не успел... :yahoo:
    на всякий пожарный решили померить температуру, но малой стойко держит оборону и к своим тылам не подпустил... :pardon: остаётся только надеяться на благополучный исход :tapping:

п.с.: были свежевыкупанные и непрокапанные... только в ошейнике от клещей... будем теперь, наверное, сидеть дома пока 3 дня после купания не истекут и можно уже будет накапать :(

7. Врадимир

Врадимир

Симпатии:
    0
    Есть Про-Мерис Дуо
    Очень эффективно:yes:

8. Макс

Макс

Симпатии:
    182
    При пироплазмозе (еще до того как повысится темпиратура и станет темной моча) есть визуальный сигнал. Клеры (внутренняя часть века) и десна из розовых становятся светлоземлистого цвета. Поэтому самое простое - периодически оттягивайте нижнее веко и смотрите цвет клеры

• + + x 3
  9. Валентина

Валентина

Симпатии:
    10.896
    Владелец питомника:
    Siberian Paradise КСУ-FCI № 251/11
    Харьков
    и у нас "Килтикс" ошейник,только вот нам сказали что его хватает на 6 месяцев и паралельно капать капли или обрабатывать спреем не надо!
    хотя для перестраховки когда ездили за город я брызгала своим человеческим спреем!
    вот сегодня узнала что наш дружок Чао-Чао умер от пироплазмоза!только вот один ньюансик ,они его ни разу не вывозиди за пределы города в этом году=((((

10. vinsvet

vinsvet

Симпатии:
    3.192
    Владелец питомника:
    WINTERRAHILLS
    Вывозить за пределы города вовсе не обязательно - клещей и в городе предостаточно.:girl_sad:

А к Ошейнику Килтикс гляньте инструкцию - производитель пишет (как правило внизу и ооочень маленькими буквами), что ошейник не даёт 100%й защиты и рекомендует дополнительную обработку спреем Больфо.

11. AlexBorman

AlexBorman

Симпатии:
    1.143
    У Рады был ошейник Килтикс, до одного места, под ошейником снимал клещей :shok:, а вообще уже больше месяца ничем не пользуюсь :yes:, тьфу тьфу тьфу, все отлично, такое впечатление что они ее обходят стороной :)

12. janna

janna

Симпатии:
    1.092
    совсем ничем?:shok:

13. Людмила

Людмила

Симпатии:
    6.696
    Киев
    Кстати, ребята, появился новый Фронтлайн - Frontline Combo.
    http://www.zootovary.com/frontlinecombol2040p-2548.html?cPath=22_91_522

Кто-то что-либо слышал хорошего? Или очередная реклама? Там пишут, что разница в том, что этот препарат защищает не только от взрослых особей клещей, но и от их потомства. У меня сразу возник вопрос: Как на собаке появятся личинки, если препарат должен защищать от взрослых особей?!:)

14. Svetlana

Svetlana

Симпатии:
    14.886
    Владелец питомника:
    SIBERIAN MIRACLE
    Одесса
    Мы сейчас испробуем новые капли HARTZ, до этого покупала ошейники этой фирмы осталась очень довольна, кроме того они от блох, иксодовых клещей и комаров :)

15. kukla

kukla

Симпатии:
    1
    я "Барьером" уже з месяца, один знакомый посоветовал, пока довольна

16. <JB=<

<JB=<

Симпатии:
    4.150
    Владелец питомника:
    Pivnichni Zori
    Moscow
    Я решила попробовать ультразвуковой ошейник-отпугиватель.
    Посмотрим...

17. Хантер

Хантер

Симпатии:
    0
    Ошейник Килтикс + капли Барс дают 100% результат проверенно.
    По собаке могут ползать десятками но ни один клещ не присасывается.
    При условии ошейник меняется раз в месяц и капли раз в месяц.

18. <JB=<

<JB=<

Симпатии:
    4.150
    Владелец питомника:
    Pivnichni Zori
    Moscow
    Мои от новых Килтиксов осенью себе шеи порасчесывали...

19. Spirit Of Nord

Spirit Of Nord

Симпатии:
    6.531
    Владелец питомника:
    &quot;SPIRIT OF NORD&quot; FCI-КСУ
    Севастополь
    Мы обрабатываем адвантиксом(капли) летом-весной, а начиная с ноября и до февраля (когда становится холодно и клещей нет) фронтлайном (капли или спрей). Харцт (капли) мне лично очень не нравится. После обработки у всех собак по позвоночнику и немного вокруг (там где обрабатывали) шерсть становится ОЧЕНЬ жирной и липкой!!!!!! Это длится 3-4 дня и собаку вообще не погладишь! Приходится сбоку, но это ни мне ни собаке не приятно. Мы харцт взяли на пробу и после этого больше его ни разу не покупали. Я думала, что это только у моих собак так, но во первых СРАЗУ У ВСЕХ ТРЁХ???? А во вторых через некоторое время обработали тем же харцтом наши соседи своего голдена.... Тоже самое.
    А когда на выставки ездием - кроме ежемесячной обработки адвантикс брызгаем лапы и живот фронтайном спреем, чтобы не прыгали всякие "ненужности".
    А так я очень довольна адвантиксом.
    Но многие лучшие питомники россии обрабатывают исключительно стронгхолдом, т.к. в москве клещи - как чума (ттт). Стронгхолд, конечно, самое лучшее средство, но им лучше пользоваться тем, у кого свой зоомагазин :D , т.к. он очень дорогой (по крайней мере в севастополе). У нас одна ампула на 10-20 кг стоит больше 200грн. А эту обработку нужно раз в месяц проводить.... Поэтому для трёх собак выходит дорого да и нет необходимости. Конечно, если бы у нас было то же , что и в Москве (ттт), мы бы покупали его , но особой "повышенностью" клещей Севастополь и го окресности не отличаются. Поэтому адвантикса вполне хватает :yes: Ни клещей ни блох у собак нет (ттт)

20. AlexBorman

AlexBorman

Симпатии:
    1.143
    Мы тоже этими каплями пользуемся, пока довольны результатом, но все равно чем бы ты не капал и не брызгал они все равно лезут :ireful:, так что нужно все время проверять :yes:

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)