1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВНИМАНИЕ! В Севастополе травят собак

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Skadi, 22.03.2012.

1. TopicStarter Overlay
    Skadi

Skadi

Симпатии:
    6.475
    Севастополь
    СМЕРТЕЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ВАС, ВАШИХ ДЕТЕЙ И ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Неизвестные разбрасывают токсичное вещество - ЯД

Яд настолько токсичен, что вызывает смертельный исход или продолжительные мучения не только при попадании в желудок, но и просто если его понюхает животное или потрогает ребёнок и возьмёт пальцы в рот или потрёт глаза.
    Яд может распространяться в съедобных продуктах или быть просто рассыпан.

Действие: начинает действовать примерно через 2 - 3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой. Смерть наступает через 4 - 5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАШУ СОБАКУ ОТРАВИЛИ
    Тел. скорой помощи вет. клиники: 095 - 137 - 97 - 25
    УМВД Украины в г. Севастополе 54 64 64
    Прокуратура г. Севастополя 54 24 79, 54 48 47, 54 52 79

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ уколоть 10 - 15 кубиков витамина B6 (пиридоксин) в холку (т.е. подкожно) или в лапу (внутримышечно) и целую бутылку полисорба на литр воды - вливать в пасть насильно через шприц (без иголки). Сразу же обращайтесь к ветеринару!

Уголовный кодекс Украины Статья 299. Жестокое обращение с животными: наказывается штрафом до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до двух лет.
    Статья 207.1 (пункт первый). Жестокое обращение с животными.
    Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных, наказывается исправительными работами на срок до 6 месяцев или штрафом в размере до 40 минимальных размеров заработной платы.

В случае, если вы стали свидетелем отстрела или травли животных Фотографируйте факт преступления или снимайте на видео
    Обращайтесь по телефону: 066 - 54 - 54 - 058

• + + x 8
  2. Kitsune

Kitsune

Симпатии:
    1.104
    Черкаси
    Треба зловити хоча б одного із тих, хто розкидає і нагодувати отрутою. Щоб знали.

• + + x 2
  3. Владлена

Владлена

Симпатии:
    4.886
    ужас... сколько же это может продолжаться....

• + + x 1
  4. Nikoletta

Nikoletta

Симпатии:
    1.329
    Запорожье
    Видимо, в Запорожье творится то же самое. Сегодня со мной связалась моя знакомая и дала ссылку на вконтакте вот на это:

"Запорожская молодежная общественная организация "СЛУЖБА ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ"
    Массовое отравление собак на Бородинском. Страдают хозяйские животные и люди!

"На Бородинском микрорайоне города Запорожье уже несколько дней то там, то здесь мучительно умирают собаки и кошки. При этом отравлению подвергаются не только бездомные, но и домашние любимцы. Буквально вчера пострадала «хозяйская» собака. Ее владелица решила выяснить, что произошло с животным.

Эксперт, проводивший вскрытие отравленной собаки, был просто поражен увиденным. По его словам, с таким видом отравляющего вещества он сталкивается впервые. Химическое соединение, которым было отравлено животное, полностью сожгло носоглотку, трахею и слизистую. Согласно полученному заключению, собака умерла от ураганного отека легких. Но даже не это повергло в состояние шока многоопытного врача. По заключению химико – биологической экспертизы, данное опасное вещество представляет серьезную опасность не только для животных. Для человека подобное соединение губительно и вызывает мгновенно протекающую форму отека мозга и легких. При этом не обязательно касаться рукой пакетика с отравой, достаточно, чтобы больное животное просто потерлось или лизнуло вас. Поражение обеспечено!

Когда женщина нашла животное и пыталась его спасти, то обратила внимание на то, что ее руки стали покрываться волдырями, появился зуд и одышка. И лишь помощь медиков отвела беду. При этом хотелось бы напомнить, что собака была отравлена на территории школы, где каждый второй ребенок подойдет к животному и как минимум погладит его. Менее двух лет назад был случай отравления малыша на школьном подворье. Благодаря тому, что его мать была опытным собаководом, она сразу поняла, что имеет дело с ядом, мальчишку удалось спасти.

Александр Ченсанович Син!

Активизируйте силы милиции! Массовое разбрасывание отравы не приведет к сокращению поголовья бездомных животных! Мы живем не в вакууме. Собаки мигрируют. На место двух – трех отравленных животных придут пять – шесть из других мест. Мы взываем к Вашему благоразумию! Можно по-разному относиться к проблеме бездомных животных. Но ситуация начинает выходить из-под контроля. Могут пострадать ни в чем не повинные дети, которые любят играть на улице и вполне могут случайно прикоснуться к разбросанному яду. Кто решится посмотреть в глаза матери, если пострадает ее ребенок? Нужно-ли это?!

Мамы и папы!

Гуляя на детских площадках, внимательно смотрите за своими детьми! Пресекайте любую попытку вашего чада что-то поднять с земли и потянуть в рот!

Собаководы!

Выгуливая своих любимцев, зорко следите за их поведением. При малейших признаках отравления немедленно обращайтесь за помощью в ближайшую ветеринарную лечебницу. В этом случае, есть надежда на спасение вашего животного. Не пытайтесь заниматься самолечением, не обрекайте на мучительную смерть своего питомца!

На этом фото собака, не бездомная, хозяйская, породистая. Благодаря тем, кто разбрасывает яд на улицах города ее больше нет. Для хозяев этой собаки, то что случилось, настоящая трагедия. И наверняка разговор не состоялся бы мирно, если бы они встретили того, кто самостоятельно, нарушая законодательство Украины, пытается отравлениями, навести порядок с бездомными животными в городе.

ЗМОО "Служба защиты животных" обращается ко всем небезразличным жителям города, если Вы стали свидетелем того, как раскидывают отраву под видом корма для бездомных животных, постарайтесь пожалуйста зафиксировать действия отравителей на фото и видео и срочно сообщите в милицию 102 и нам 701-46-86."

Если я не ошибаюсь, эта девочка хаски нам знакома... Очень хочется вдруг узнать, что все это неправда...

• + + x 3
  5. Kitsune

Kitsune

Симпатии:
    1.104
    Черкаси
    я ще бачила у списку кілька міст... на собак знову активізували сезон полювання. але те, що всюди приблизно в один час не здається мені випадковим.

• + + x 1
  6. TopicStarter Overlay
    Skadi

Skadi

Симпатии:
    6.475
    Севастополь
    В Севастополе нашли яму, полную мёртвых животных. Были там и собаки в ошейниках.
    Когда на следующий день приехали журналисты - всё уже было убрано и спрятано.

7. TopicStarter Overlay
    Skadi

Skadi

Симпатии:
    6.475
    Севастополь
    Мы расклеили много объявлений в разных районах города и пораздавали лично в руки. Собственно, ради этого взяли сегодня пол - дня выходной на работе. Если кому - то ещё нужны - обращайтесь, немного осталось.

Говорят, уже отравился один ребёнок. Но нам, честно говоря, собак больше жалко.

8. Marrita

Marrita

Симпатии:
    2.865
    Севастополь
    спасибо за информацию.

9. Spirit Of Nord

Spirit Of Nord

Симпатии:
    6.531
    Владелец питомника:
    "SPIRIT OF NORD" FCI-КСУ
    Севастополь
    Боже, вот это ужас.... Просто кошмар, не могу передать словами!

10. даур айчи

даур айчи

Симпатии:
    426
    кузнецовск
    Уничтожение всегда было и очень жаль ,что продолжается…..но надо четко понимать откуда ноги ростут…дворник не купит из своего кармана ,да еще невыплаченной за несколько месяцев зарплаты. А ноги растут с верху в низ….мной в прошлом году было отправлены письма в «верх» и сбу,прокуратуру….конечно без ответа…пора опять писать и я уже договорился если будут раскидать с жеков то мне скажут …..если патруль милиции ночь ,то правды небудет,…тогда гостайна…очень жаль…и это повсей стране.

11. БаDD|/|

БаDD|/|

Симпатии:
    49
    Ужас!!!!!!!!!! В Донецке вроде тихо с этим.... Я бы руки поломал тому, кто бы кинул отраву где я гуляю со своим хасей...

12. Bettie

Bettie

Симпатии:
    1.855
    Днепропетровск/Донецк
    В Донецке травили недавно (пару дней назад) собак на б.Пушкина - Набережной - Возле прудов (общаг ДонНУ)...

13. Дельфин

Дельфин

Симпатии:
    1.479
    Владелец питомника:
    Spirit Siberia
    В Донецке не травят собак! Если травятся, то случайно.. У нас полным ходом идет стерилизация, работает спецпрограмма, собак отлавливают, стерилизуют, ставят чип в ухо и возвращают туда откуда взяли. Я сначала не поняла, думаю, что за идиот собаке пробку в ухо вставил))) Так что есть прогресс!!!)))

• + + x 2
  14. Bettie

Bettie

Симпатии:
    1.855
    Днепропетровск/Донецк
    Нет, Оксан, может и не массово - но травят !!! Недавно как раз мелькала инфа о том, что травят по тем местам где я написала - даже видели мужика, который разбрасывал отравленную еду. Другое дело, не известно, травят ли это какие-то структуры или же ДХ...
    Я уже не помню где это читала - толи на сайте ПИФа, толи на дог.дн.юа, толи в какой-то группе в контакте....

15. Дельфин

Дельфин

Симпатии:
    1.479
    Владелец питомника:
    Spirit Siberia
    Ну я ж и сказала, случайно..урод какой нибудь, по своей инициативе.. слава богу не по всему городу!!! Поймать бы, да ручки пооткрутить!!!))) и заставить самого сожрать...

16. Татьянка&Куанэ

Татьянка&Куанэ

Симпатии:
    453
    Донецк
    Оксан, если впоймаешь - звони, я примчусь, чтобы не в рот, а в зад запихнуть!
    :ireful:

17. Дельфин

Дельфин

Симпатии:
    1.479
    Владелец питомника:
    Spirit Siberia
    Ребята! Я ошибалась((( Оказывается в Донецке начали травить собак!!! Я только что вернулась с прогулки, на нашем районе погибли собаки!!!((( После утренней прогулки, значит ночью или рано утром разбросали яд... Собачники говорят что по всему Донецку такая байда..Погибли всякие собаки..и домашние..и бродячие..в том числе и стерилизованные...т.е чипированные..
    Будьте внимательны и берегите собак!!! И всем скажите! а если поймаем, то звоните, будем мочить все вместе гадов!!!

• + + x 1
  18. Kvitka

Kvitka

Симпатии:
    13
    это во всех городах((( у меня 22 февраля папа прогулял собаку(запорожье.немецкая овчарка, 6 лет), вроде разрешил взять косточку, сглупил. через пару часов ее уже небыло. Главное никаких признаков,я пока с работы прибежала, уже все.23 на мужской праздник хоронили всей семьей.

19. Odisseya

Odisseya

Симпатии:
    1.515
    Одесса
    хотите остановить этот беспредел? ВЫ МОЖЕТЕ!!!!! Приходите 31 марта, во многих городах Украины пройдёт акция в защиту животных, одновременно с Европой, Россией, многими странами мира! Станем вместе, плечом к плечу, и не важно, что мы в разных городах, но МЫ ВМЕСТЕ! Мы остановим этот кошмар, если не останемся в стороне! Ведь это не сложно--всего лишь придти в определённое время в определённое место, правда? http://vk.com/club36284116

• + + x 2
  20. Огурчик

Огурчик

Симпатии:
    0
    Родная тетя отравившейся девочки в Севастополе призналась,что девочка отравилась ношпой.
    http://vreditelyam.net/index.php?showtopic=9665&hl=&fromsearch=1

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)