1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастрономические изыски.

Тема в разделе "Содержание и воспитание, физиология", создана пользователем Kopernik, 01.11.2012.

1. TopicStarter Overlay
    Kopernik

Kopernik

Симпатии:
    696
    [LEFT][/LEFT]Часто вижу на форуме в разных темах, а также слышу в реале высказывания о забавных гастрономических пристрастиях наших Товарищей. Также встречаются удивительные примеры мнения хозяев о правильном и нормальном питании собратьев наших меньших. Так вот - давайте делится этим здесь! И своим и услышанным. Вполне себе темка о содержании и воспитании, а также пособие-подсказчик как и чем можно и нужно, ну, и, соответственно, наоборот.

2. TopicStarter Overlay
    Kopernik

Kopernik

Симпатии:
    696
    У меня была собака, которая любила мед - ел с ложки, пил с водой, даже медовуху настоящую разок попробовал. И чай из варенья черносмородинного ну очень любил. Капусту мелко нашинкованную выплевывал всю дочиста, а перец болгарский мог есть просто так.
    Сейчас мы живем с двумя маламутами. Они у нас еще не долго, но уже удивительное рядом: они едят сырую картошку, могут съесть лимон из кофе, но от кофе при этом воротят нос, проявляют интерес к лошадиным какашкам... Даже не интерес, а "о! лошадка проходила!" ням-ням-ням. Как-то так.)))

• + + x 1
  3. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.970
    Киев
    Это же самый что ни на есть деликатес)))
    Мой орехи любит. Арахис. Как увидит клянчит и клянчит

• + + x 1
  4. TopicStarter Overlay
    Kopernik

Kopernik

Симпатии:
    696
    Да, кстати, именно Ваш рассказ про этот деликатес в какой-то из тем, и вдохновил на создание этой темы. Ну и сегодняшняя травка.))))

5. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.934
    Киев
    У меня была собака, так он за сырую картошку, белокачанную капусту (кочерыжки) и вообще все овощи, Родину продаст. Становились возле меня с дочкой и смотрели преданным взглядом кому первому дам.
    Читала, что сырую картошку собакам можно (но я своим не даю), а вот капусту низзззя. Но он у нас прожил лет 17, зубы были белющие, со здоровьем тоже было все в порядке. И если бы не потерялся, прожил бы еще много лет.

• + + x 2
  6. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.970
    Киев
    Вииизёёёт! А в моего овощи запихнуть можно только обманным способом.

• + + x 1
  7. TopicStarter Overlay
    Kopernik

Kopernik

Симпатии:
    696
    =/
    17 лет!
    Они постоянно проверяют что в руках. А вдруг вкусное и можно попросить. Вот как-то и увидели картошку. И получили... по целой нечищеной картофелине. И съели... Они меня вообще пока смущают своим постоянным "голодом" и всеядностью. Хотя от меда оба отказались - они такое не едят!

8. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.970
    Киев
    Они пока маленькие и растут всё едят. Мой тоже ел всё и без разбора. А после года началось: "то буду", "то не буду", "а то мясо недостаточно свежее для меня и зачем там тыква тёртая на нём?...". Я каждый раз забираю миску с едой и предлагаю только на следующее кормление. И особо не переживала бы, если бы не был худоват. Хотя любит то, что нельзя: стоит добавить чуть-чуть сливочного масла на кончике ножа в гречневую кашу - стопчет всю гречневую кашу. За сливочное масло - маму родную продаст (если конечно ещё её помнит))) Молока каждый раз просит, если унюхает, что я его пью. Баранки любит диетические. Вроде всё из изысков)))

• + + x 1
  9. TopicStarter Overlay
    Kopernik

Kopernik

Симпатии:
    696
    По - теме: когда-то давно, лет 14 назад что ли, в журнале "Мир собак" была статья о том, что собакам нельзя давать сырые яйца. Такая информация встретилась мне тогда впервые и моя собака перешла на вареные яйца. А потом, как-то, парень из вет. ларька на Птичьем рынке сказал: " А ничего что лисы, барсуки, волки и все остальные всю жизнь грабят гнезда и курятники и еще не вымерли и шуба у них какая!" И его слова заимели в моем сознании больший авторитет чем статья и мы стали есть сырые яйца. Это происходит не каждый день и, думаю, никаких дефицитов вызвать не может. Еще я часто заменяю куриное яйцо перепелиными. И еще всегда добавляю масло в натуралку - подсолнечное нераф., льняное, иногда сливочное, а иногда сало без мясных прожилок.

10. TopicStarter Overlay
    Kopernik

Kopernik

Симпатии:
    696
    Так они не маленькие! 4-хлетние кони! Не знаю с чем это у них связано - может их приучили есть овощи, а может потому что разнообразия особо не было. Бывший владелец предупреждал что они едят все... Но как оказалось не совсем все.))) Нужно было, по моему мнению, денек поесть пустой рис, так он ел, а она нет - ей такое не подходит.

11. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.934
    Киев

• + + x 1
  12. TopicStarter Overlay
    Kopernik

Kopernik

Симпатии:
    696
    oxanaska, от сальмолелы? А я мою яйца с мылом...))))))) Уже давно. И руки всегда мою после.))))))) Кстати, говорят на перепелиных яйцах сальмонелы не бывает. Ну то такэ.
    А Вы чего прячете сообщение? Очень даже в тему.

• + + x 1
  13. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.934
    Киев
    ))))) Ну так не изыск, вроде. Да, в перепелиных сальмонелы нет.

• + + x 1
  14. TopicStarter Overlay
    Kopernik

Kopernik

Симпатии:
    696
    Зато "как можно и нужно".
    Вот знаю человека с мнением: "Собаку нужно кормить Pedigree. Это очень хороший и популярный корм. Поди найди в супермаркетах - все разметают!" Но, нужно сказать, собачка его выглядит хорошо и бодренько.)))

• + + x 2
  15. Владлена

Владлена

Симпатии:
    4.886
    хах))) у меня лет 5 назад были два кота, которые просто с ума сходили от соленых помидор и огурцов!

• + + x 3
  16. TopicStarter Overlay
    Kopernik

Kopernik

Симпатии:
    696
    В одной советской еще книге о собаках было написано о сортах рыб, употребеление которых в сыром виде постоянно, ведет к анемии. Помню что был минтай.))) По этому поводу нашлось такое: "Сорта рыб, содержащих триметиламиноксид (вызывает анемию): минтай, хек, сайда, сайка, путасу, пикша, мерлуза, тюлька, корюшка (морская и речная), хамса, некоторые виды сельди, сардины, килька, мавроликус, сарданелла, серебрянка, бекас, карп, карась, окунь, налим". Такую рыбу можно изредка давать сырой и часто вареной. Ну и для профилактики - печеночку. В книге вроде так и было - покормили какое-то время рыбой, значит след. в меню печенка. Но только ж не куриная...

17. TopicStarter Overlay
    Kopernik

Kopernik

Симпатии:
    696

18. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.934
    Киев
    А можно не давать рыбу, вызывающую анемию. )))) Я своим покупаю мойву, пару раз скумбрию и кальмаров. Но моим это совсем не нравится. Не изыск это для них кулинарный. Кушают, чтоб я не обиделась. ))))
    А еще мои девочки любят бананы, яблоки. Но Юкки их любит сама добывать. ))))) Как-то с дерева пыталась сорвать, хоть под яблоней их было море. Вот такие-грязненькие и чуть червивые, для нее самое ОНО!!!!!!! Извращенка.

• + + x 1
  19. TopicStarter Overlay
    Kopernik

Kopernik

Симпатии:
    696
    Та можно, но многие дают. По разным причинам. Да и почему не давать, если это не 100% всего питания. Воно ж смачне. Вот мои Носики опять-таки подметают любую рыбу. Честно говоря, немного жутко иногда. Я вот думаю полностью на корм сухой их перевести пока.
    ))) Добытчица!

• + + x 1
  20. Унка

Унка пользователь удален с форума

Симпатии:
    17.120
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson
    прошу ссори за внедрение, но про котЭ не могу не сказать:
    наша дворянинская кошара очень полюбляет маслины и оливки, причем если они с косточкой, то косточка остается прям обглоданная до гладкости :D, так же не отказывается от свежих огурчиков и помидорок, морской капусты, консервированного горошка и кукурузки, вареной кукурузы, маринованных грибочков (правда не от всех производителей любит :D) ну и картофель сырой - хоть тазиками :D
    за рыбу душу продаст, НО! рыба должна быть порезана! :girl_pardon:

• + + x 2

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)