1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова хобби. Аквариум.

Тема в разделе "Разное (не о собаках)", создана пользователем Оля, 19.09.2008.

1. <JB=<

<JB=<

Симпатии:
    4.150
    Владелец питомника:
    Pivnichni Zori
    Moscow
    Фонтан суперский! ;)
    Я себе очень такой хочу. но мне пока не светит...

• + + x 1
  2. TopicStarter Overlay
    Оля

Оля

Симпатии:
    1.332
    Спасибо. Только мой тоже пока не у меня :( ! Вот жду окончания ремонта, тогда, может, ему найдется местечко :dreams: !
    Вчера подкупила в маленький аквариум 2 апистограмы и синодонтиса :yes: ! А еще, ну как назло, увидела новых попугайчиков - брильянтовых! Окрас точь-в-точь как у какой-то рыбки - вспомню - напишу. Красивенькие такие :dreams: ! Это как закон подлости! Когда аква стоял пустой, и я искала попугайчиков - ничего приличного не было! Попугайчиков видела только сильно изуродованных - которым накололи какой-то краской серце на боках и накололи красным ротики :mad: ! Зато сейчас - со всех сторон поперли!
    Snower, :D - да, именно так! Я когда впервые поняла, что за мной постоянно наблюдают - была очень удивлена! Тогда у меня аквариум стоял сбоку возле кровати, так рыбки даже под утро сидели с этой стороны аквы и ... ждали, когда я проснусь! И как только видели, что я начинаю шевелиться - радости их не было предела :yes: !
    Только то, что я пишу - это именно про попугаев. Таким интеллектом обладают еще скалярии, но наполовину. Дискусы пока в процессе изучения :wow .
    Вот еще раз выкладываю фото этой интереснейшей рыбы, может кто заинтересуется (увеличение по клику):

• + + x 1
  3. TopicStarter Overlay
    Оля

Оля

Симпатии:
    1.332
    К своему стыду - так еще и не побывала в Египте. И поехать туда смогу только в следующую осень. Но столько слышала про шикарное море! Интересный рассказ!
    Толстенькая рыбка с маленькими плавниками очень похожа на тетраодона. У меня такие были. Они еще очень интересно двигаются. Куда делись у меня - не помню. Помню только, что они были манюсенькими, но начисто обгрызли хвосты петушкам :mad: !!!
    Snower, а фото под водой - это вы сами делали?!

4. TopicStarter Overlay
    Оля

Оля

Симпатии:
    1.332
    Юля, а можешь определить - что у меня за растение в фонтане?

5. Snower

Snower пользователь удален с форума

Симпатии:
    1.151
    Для фото под водой нужен специальный кейс, подходящий для некоторых моделей фотоаппаратов. Для некоторых таких вообще не бывает, на пример для зеркалок. А еще там можно купить одноразовые *подводные* камеры. Те фото рыбок, что выкладывал я, не мои. :pardon: Были сделаны фото с воздуха, но они конечно не сравнятся с выложенными.

6. <JB=<

<JB=<

Симпатии:
    4.150
    Владелец питомника:
    Pivnichni Zori
    Moscow
    Ща попробую рассмотреть.

Не, не получается, вижу что-то у одной из сторон, но это может быть много что.
    Поближе сфотать надо!

7. Annette

Annette

Симпатии:
    2.020
    Я тоже в будущем очень хочу завести аквариум :dreams: ! Пока нет возможности - ремонт. Но как только - так сразу!
    Раньше (в детстве) у меня был маленький аквариум, там жили исключительно меченосцы (так как други виды они извели на корню, хотя были и данио, и гуппи, и гурами, и неоны, и барбусы...) и улитки, которыми они питались.
    А сейчас я хочу взрослый аквариум - большой, с затонувшим кораблем на дне, с водорослями и РЫБАМИ!

8. <JB=<

<JB=<

Симпатии:
    4.150
    Владелец питомника:
    Pivnichni Zori
    Moscow
    Могу подкинуть гуппи, улиток и корабль ;), насчет растений и прочего - свисти, есть неплохие связи с компетентными рыбоводами :)

9. Annette

Annette

Симпатии:
    2.020
    Спасибо за предложение, но мне до конца ремонта, а следовательно и до аквариума, як до Киева рачки....

10. <JB=<

<JB=<

Симпатии:
    4.150
    Владелец питомника:
    Pivnichni Zori
    Moscow
    Ну я пока тож никуда не убегаю ;)

11. Letu4ka

Letu4ka

Симпатии:
    7.904
    Днепропетровск
    Я вот тоже хо поставить аквариум... Но только на новом месте жительства ))) или подумывала о терариуме (есть даже варианты совмещения того и другого... было бы неплохо) :dreams:
    А ещё мечтаю завести пираний...ггг ... но знаю что сложные создания )))) :mad:
    Вообще у меня уже был аквариум.... правда там одна мелочь плавала.. гупаки и меченосцы... Однажды на него лампа упала и он треснул.... в общем в вытекающем потоке я отлавливала рыб в банки... так как не было возможности в ближающую неделю купить новый аквариум подходящих размеров выпустила их в озерцо на улице (июнь был).... а потом обнаружила что они там тааак шикарно обосновались. Поделились на 2 лагеря, меченосцы на глубине, гупаки к берегу ближе. и как начали плодиться.... Пипец. :shok: мне их даже кормить не пришлось. Они личинок комаров точили с упоением...(и им вкусно и нам приятно :yes: ) в итоге в сентябре начали вылавливать..... Вы видели меченосцев с ладошку??? :shok: я вот увидела.... пустили туда штук 10 меченосцев и штук 15 гупаков.... выловили больше 50-60 взрослых меченосцев (9 с ладошку) и штук 70 подростков (но размеры как у обычных взрослых) а малькоооов.... хоть ведром загребай... Про гупаков молчу вообще... там такое изобилие красивых самцов было (хвосты шикарные... )
    В общем посмотрели на всё это дело... и на наш 60 литровый аквариум.... и понесли на базар... отдавать за красивые глазки :D
    А ещё у мя тортилище жила.... звали Буханка..... :D она просто размерами была с круглую чёрную буханку. Красноухое черепащище!!! Рот как откроет.. ховайся )))) Щас фото покажу....

Это она правда в сезон линьки.... и аквариум приходилось менять 2 раза в день (чистить)... это было ужасно (((

А вот она кушает...гггг... питалась мясом курицы, говядиной, филе рыбы... иногда перепадал деликатес в виде насекомых или ещё чего то такого...

А красное море это действительно сказка.... почти каждую зиму ездим.... (прошлой правда не были)... однажды довелось увидеть даж акулу... небольшую правда метровую (может даже меньше, так как под водой всё кажется больше)... мы с папой как завороженные её расматривали... а мама с тётей дали дёру.... на берег.... только ласты помелькали :D
    А акула нас сама боялась... даж больше чем мы её... тож дёру дала когда почуяла в нас опасность (хотя мы почти не шевелились).... и ската видели... А в одном отеле под пирсом муренка жила... небольшая... но классная.... а вообще они опасные... я стремалась близко подплывать... :wow
    А на прогулке на катери стаю красных черепах.... такая красота.... А вот дельфинов за 6 лет так и не видели (((
    только у нас на чёрном море.... они у нас общительнее чем там :D

12. alex-for

alex-for

Симпатии:
    0

Рыбки супер! Из аквариумных рыбок самые любиые золотые и дискусы, но золотые сильно мусорят а дискусы чересчур прихотливые, поэтому держу неончиков :)

13. даур айчи

даур айчи

Симпатии:
    426
    кузнецовск
    немного моего ...произведения..хотел фонтан..но когда делал получился водопад с верху в озеро водопод в аквариум...правда включаю только летом..для влажности..но все работает и красиво журчит..
    [​IMG][​IMG]
    и немного рыбок..а вообще у меня 4 аквариума..[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    качество фото несупер с мобилки..и многие попрятолись от спышки..все управление с боку камней(6шт,включателей-насос,свет,подогрев и т.д)

• + + x 3
  14. alex-for

alex-for

Симпатии:
    0
  15. даур айчи

даур айчи

Симпатии:
    426
    кузнецовск
    -но немного не так...;)..это то, что на моих домашних фото..
    Астронотус http://www.poseidon.in.ua/product_info.php?products_id=1040
    Цихлазома чернополосая (Cichlasoma nigrofasciatum)http://www.poseidon.in.ua/product_info.php?products_id=2101
    Птеригоплихт парчовый http://www.aquariumhome.ru/shop/352/9598.htm
    Синодонтис эуптерус (Synodontis eupterus) http://www.aquaamazon.ru/products/480
    Акульи балу http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-481.html
    ....и многие другие..у меня 4 аквариума....с наших водоемов не пробовал разводить и содержать...(разве что на рыбалку):D а в амазонку не ездил..моему хаски туда жарковато "тянуть"...лучше к пингвинам..на север!

16. rieghina90

rieghina90 # заблокирован #

Симпатии:
    0
    здравствуйте, я с вопросом. скоро у меня будут рыбульки!!! :yahoo: в связи с этим я недавно купила аквариум 100 л. теперь подбираю к нему фильтр. и не могу разобраться сама. остановила выбор на таком http://zooshef.ru/products/ferplast_filtr_blumodular но тут их три с разной производительностью (можно по ссылке посмотреть). какой к моему аквариуму лучше подойдет, а то я новичок и не разбираюсь пока:) зарание спасибо за совет

17. Илона=)

Илона=)

Симпатии:
    1.523
    Киев
    И у меня такие звери водятся:girl_yes:))) В основном гуппики и другие простые живородки.

Разборки:mad:
    Еще такое водится но нормально его сфотографировать не получается.
    Ждем корм:event:

• + + x 4
  18. Miledy_de_Winter

Miledy_de_Winter

Симпатии:
    943
    Владелец питомника:
    FCI Kennel "WINNERS WAY"
    Киевская обл.
    Девочки, планирую зимой аквариумом большим обзаводиться, посоветуйте хороший форум для чайников.

19. Илона=)

Илона=)

Симпатии:
    1.523
    Киев
    мне этот форум нравится, частенько на нем сижу) http://www.aquaforum.ua/

20. Miledy_de_Winter

Miledy_de_Winter

Симпатии:
    943
    Владелец питомника:
    FCI Kennel "WINNERS WAY"
    Киевская обл.
    пасибки

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)