1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Черные" заводчики ("Аврора", "Фаворит" и прочие ...)

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Vitaly, 23.04.2008.

1. Lucy

Lucy

Симпатии:
    6
    А я вот купила вчера себе хасю 3 месяца кобеля у хозяина, дала мне она документ что хаски зарегестрирован в клубе АВРОРА! и ветпаспорт есть(прививки по возросту) Сегодня решила в нете поискать этот клуб.. и такого начиталась:shok: теперь сижу незнаю что делать :confused:и переживаю за щенка:( посоветуйте пожалуйста ветклинику в Киеве, срочно хочу проверить щенка

2. Унка

Унка пользователь удален с форума

Симпатии:
    17.120
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson
    у меня к Вам вопрос:

почему еще позавчера (когда Вы покупали хасю) Вы не нашли этот форум, не почитали, не спросили совета, не решили в нете информацию поискать, а вчера (когда хася уже дома) Вы спрашиваете что делать?
    а ничего не делать! любить того, кого купили!

• + + x 5
  3. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.970
    Киев
    Lucy, не паникуйте. Не все Авроровские щенки метисы или с плохим здоровьем. Проверить надо обязательно. Мне нравится сеть клиник Алден-Вет. Их много по Киеву. http://www.aldenvet.ua/ Тут есть тема про ветклиники, можете там посмотреть о каких хорошие отзывы. http://www.husky.com.ua/forum/showthread.php?t=702 И не переживайте, главное чтобы щенок был здоровым

• + + x 3
  4. Tatyna

Tatyna

Симпатии:
    17.954
    Владелец питомника:
    GIFT OF POLARIS
    Ивано-Франковск
    Alisa3.00, но Кагарлык это не совсем Киев....И возить туда на лечение щенка всё-таки далековато...

Lucy, а что у малыша есть проявления какого-то заболевания? Или вы хотите просто так ... на всякий случай проверить?
    Если у него чистые глазки, ушки, носик... нет поноса... то можно не особо паниковать. Единственное, я б его проглистогонила на всякий случай.
    И правильно написала Вика(Унка) - любите уже его такого. какой есть.

5. Lucy

Lucy

Симпатии:
    6
    Вот не подумала...что может такое быть, по этому и купила сразу не пошарив по сайтах:( Признаков не наблюдаю хочу на всякий случай проверить. Он игривый, ласковый, хорошо кушает, и умный:yes: только ушка пока не стоят...я думаю это из за того что у него зубки растут и весь кальций туда уходит...я канешно даю ему и морковку...и яблоко...витаминки..кушает только свежее (я категорически против сухого корма) Вот фото его.. http://s48.radikal.ru/i119/1212/a0/e48280c472af.jpg

P.S Канешно буду любить...

6. Lucy

Lucy

Симпатии:
    6
    • + + x 1
  7. Taunforest

Taunforest

Симпатии:
    20.052
    Владелец питомника:
    TAUN FOREST
    Ирпень
    Не когда не думала что мне с моим стажем прийдется писать в этой теме , но как говорится - И на старуху найдётся проруха:)

Вот моя история :
    Я как нормальный человек и заводчик всегда стараюсь войти в положение хозяев сук приезжающих на вязки к моим парням , всегда можно понять что проблемы с деньгами ,временем и т.д.

25.08.2012 на вязку к моему кобелю приехала сука Юкки Юна владелец Наталия Комлева , проживающая в Черниговской области. Все было оговорено заранее и Наташа показалась мне приличным человеком ,она еще заранее до вязки приходила на черниговскую выставку посмотреть кобеля в живую и договориться. Отсутствие направления на вязку мотивировалось тем что они живут в пригороде и просто не успели съездить в город , честно говоря меня это не сильно удивило так как я много лет знакома с руководителем Черниговского отделения ТСОУ и уверенна в этом человеке!
    Вязка состаялась ,я выполнила свои обязательства (взяла суку на 4 дня на гостинницу ,повязала и отдала в целости и сохранности )
    27.10.2012 от этой пары родилось 5малышей , по договору мой 1 алиментный с правом первого выбора !
    Договариваемся что я найду клиента и он сам приедет и выберет малыша , клиент нашелся из Белорусии ему было гораздо ближе ехать в Наташе чем ко мне , сделка состоялась ровно в 45дней малыша забрали и я попросила Наташу положить мне на карточку мои деньги , получила ответ - Да-да через пару дней , далее следовало - я заболела , я не ездила в город , у нас плохой интернет , вплоть до того что - Я клянусь муж перевел деньги в черверг . А сегодня утром она опять звонит и заявляет что муж поехал переводить деньги))) , только не уточнила в какой четверг мы их получим))
    Вообщем суть такова - прошел месяц -денег нет !! Я достаточно ждала и много раз входила в положение !! но извините нужно иметь совесть !

Я звоню руководителю отделения и получаю ответ - помёт она не оформляла (так как родословную кобеля я естественно не дала) , щенков продаёт без щенячек вешая людям на уши лапшу что документы будут потом !!!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!! При вязках и покупке щенков -неответственный заводчик - Наталия Комлева :mad:

Документов не будет !! я их не дам !

• + + x 12
  8. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.970
    Киев
    Вика, надо было сразу сказать клиенту, чтобы деньги перечислял Вам за щенка. Да кто ж знал то что заводчица окажется непорядочной?(((
    Lucy, как там дело с ушками? Судя по фото, то встать им будет проблематично.
    Tatyna, Кагарлык появился не сразу под именем, потому и давала советы по клиникам Киева.

• + + x 2
  9. Tatyna

Tatyna

Симпатии:
    17.954
    Владелец питомника:
    GIFT OF POLARIS
    Ивано-Франковск
    Ндааа... Век живи - век учись...
    Вик, я вот тоже не могу понять, почему покупатель не отправил деньги сразу тебе? Ведь щенок был фактически твой. Почему он ей деньги отдал?

• + + x 3
  10. MARA

MARA

Симпатии:
    555
    угадайте куда
    Taunforest
    1. скажите пожалуйста, а оформление договора вязки вы не практикуете?
    2. если клиента нашли вы, то и рассчитываться он должен был с вами. То что он отдал деньги не вам - это ваш недосмотр.
    3. и еще один вопрос. Вы компенсируете новому владельцу щенка часть суммы за отсутствие документов? ведь это вы являетесь гарантом в данном случае...

п.с. для полноты картины было бы полезно узнать "правду" и противоположной стороны конфликта.

• + + x 1
  11. Taunforest

Taunforest

Симпатии:
    20.052
    Владелец питомника:
    TAUN FOREST
    Ирпень
    Я не отрицаю что с моей стороны были недочёты , просто так делалось много раз с разными людьми и к счастью они оказывались порядочными. Все мы люди и я тоже вожу своих сук на вязки и тоже не всегда могу заплатить всю сумму сразу, но если мы все перестанем доверять друг-другу ......
    А еще я за честность , ну потратила ты мои деньги скажи честно -денег нет ! продам следующего щенка отдам, а не нужно водить за нос и кормить завтраками и баснями.

Скажем так расслабилась - но это совершенно не обозначает что я не получив свой расчёт за вязку должна предоставить документы на оформления помёта !
    Договор вязки я не оформляю обычно достаточно направления .
    Мой алиментный щенок получит родословную без проблем так как вины владельца здесь нет совершенно.

А написала я здесь не для разбора полётов , а для того что бы следующие владельцы кобелей при вязке с сукой этого владельца были осторожны !!!

• + + x 3
  12. McL

McL Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.441
    Владелец питомника:
    Nordic Challenger
    Если принять то, что все произошло как нам объяснили, то мое мнение:
    1. наличие договора играет важную роль, но его отсутствие не отменяет устных договоренностей;
    2. пути передачи денег могут быть какими угодно. Ведь мы вроде как доверяем...

• + + x 1
  13. MARA

MARA

Симпатии:
    555
    угадайте куда
    Как?
    Вязка не оформлена по факту, не зарегистрирована дата рожд. щенков в плем.книге, не проведена актировка.
    Каким образом данный щенок может получить родословную?
    Все документальные оформления щенков в клубе лежат на плечах заводчика - владельца суки. Если данные действия небыли произведены - данного помета не существует в природе априори.
    Если вы пишете что этот щенок ваш алиментный - значит расчет за вязку вами получен, а вот расчет за щенка вы потеряли по неосмотрительности.
    По факту - щенок купленный в РБ не зарегистрирован в кинологической организации, там его просто не существует = он без документов.

14. Lucy

Lucy

Симпатии:
    6
    Lucy, как там дело с ушками? Судя по фото, то встать им будет проблематично.

У нас одно ушко уже почти встало, второе пока нет. Но мы стараемся:)

15. Taunforest

Taunforest

Симпатии:
    20.052
    Владелец питомника:
    TAUN FOREST
    Ирпень
    Ура , у нас сегодня наступил долго ожидаемый четверг !! деньги получины ! очень жаль что для этого пришлось задействовать руководителя отделения и форум ( я лично как человек не очень люблю сплетни ) , документы для оформления помёта я передам непосредственно руководителю отделения и надеюсь что детки всё таки получат документы , если конечно заводчик соизволит зарегистрировать помёт !!

А ещё складывается такое впечатление что скоро при вязке и при покупке должен будет присутствовать личный адвокат и проверять сопутствующие документы-договара !!! куда мы катимся Госпада ?? до Европейских стандартов нам еще очень и очень далеко ! то давайте хотя бы сохраним то что у нас всегда было , честность и доверие!

• + + x 10
  16. Джемма

Джемма

Симпатии:
    17.916
    Владелец питомника:
    SHAGGY LAND
    Кировоград
    Думаю, наличие договора- для нечестных людей, не играет ни какой роли. Да и адвокат здесь не поможет-пустая трата нервов и денег.

17. Miledy_de_Winter

Miledy_de_Winter

Симпатии:
    943
    Владелец питомника:
    FCI Kennel "WINNERS WAY"
    Киевская обл.
    нет ничего такого в том, чтобы заводчик получил деньги за щенка и отправил вл. кобеля.
    С другой стороны, приедут от вл.кобеля за щенком, ты им отдай, а кобловладелец потом скажет "ничего не знаю, никого не отправлял", тоже попробуй докажи.

пысы. Вика, рада что все хорошо закончилось.

Но реально, зачем до такого доводить?! Ума там явно не хватает.

• + + x 1
  18. palo de lluvia

palo de lluvia

Симпатии:
    2.011
    Я бы хотела рассказать всем о ситуации, которая произошла у меня с Ольгой Русецкой (ник Fife gear на этом форуме). Она оказалась воровкой.
    Общение наше началось благодаря тому что у нас обеих были собаки Хаски Империал, полусестры у нее Джинни, у меня Виви. Русецкая в том числе приезжала к нам в гости, я их с Джинни возила в Николаев и выставляла там собаку. Когда исчезла Виви, Русецкая О. искренне сопереживала и предлагала мне подарить щенка от Джинни (Рори). Так как меня интересуют только определенные собаки, тот помет для меня был не интересен, и я совершенно не любитель халявы, я отказалась. Договорились с ней о том, что если она повяжет Джинни с интересным для меня коблом, тогда я возьму щенка оттуда. Так как у Русецкой денег на хорошую вязку нет, я предложила оплатить вязку, и взять потом себе щенка. Щенка Русецкая должна была бы привезти в Украину на границу. Собственно была речь о том что она привезет всех щенков, и я их продам тут. Так все и сделали, произошла вязка с Айсом, от которой 3 января родилось 3 щенка: 2 кобеля и одна сука. Примерно в 3 недели у суки щенка обнаружилась проблема.
    [29.01.2013 21:06:27] Ольга Русецкая: ты тут?
    [29.01.2013 21:07:16] Ольга Русецкая: Оля ....я незнаю что сказать тебе...но девочка между жизнью и смертью...
    [29.01.2013 21:07:44] Ольга Русецкая: почечная недостаточность...
    [29.01.2013 21:08:20] Ольга Русецкая: сегодня сделали 2 капельницы вроде легче но у нее начался понос с кровавыми прожилками..........
    [29.01.2013 21:09:05] Ольга Русецкая: за сутки она потеряла килло веса..
    [29.01.2013 22:12:41] Olga Kravtsova: :O
    [29.01.2013 22:12:55] Olga Kravtsova: ;(
    [29.01.2013 22:14:11] Ольга Русецкая: я в шоке..
    [29.01.2013 22:14:23] Olga Kravtsova: да...
    [29.01.2013 22:14:44] Ольга Русецкая: это просто мистика
    [29.01.2013 22:15:52] Ольга Русецкая: главное мальчики нормально а вот она за сутки просто стлела
    [29.01.2013 22:16:14] Olga Kravtsova: а как ты вычислила что у нее такое?
    [29.01.2013 22:16:25] Ольга Русецкая: врач пожал плечами
    [29.01.2013 22:16:32] Ольга Русецкая: почки
    [29.01.2013 22:16:42] Ольга Русецкая: сильный воспалительный
    [29.01.2013 22:16:59] Ольга Русецкая: обкололи капельницы

[29.01.2013 22:20:27] Ольга Русецкая: зачем тебе больная собака?

[30.01.2013 11:49:09] Ольга Русецкая: я думаю это была реакция на травку глистов

Вот, и на этом тема была закрыта. Русецкая О. и не подумала дальше выяснять, что же со щенком. Она преспокойно отдала практически на шару коблов, на своих условиях, под будущие вязки – так как ей это было удобно. У меня не спрашивала советов.
    Потом она мне написала что девочка часто ссыт. Начала вести какие-то разговоры чтобы я сама приезжала за щенком, хотя изначальный договор был совершенно не такой.

Привожу свое письмо
    Пятница, 15 февраля 2013, 11:13 +02:00 от Olga Kravtsova :
    У меня с мозгами все ок, чего не скажешь о некоторых...
    Собаку ты обещала мне привезти на границу. Ехать в Минск за ней мы не договаривались. Я считаю что за 1000 евро я заслуживаю здорового щенка. Уже заметила что ты так совершенно не считаешь. Твое дело. Оля поверь далеко не все щенки лежат под капельницей в таком юном возрасте. я уже совершенно молчу про экстерьер, мне нужен просто здоровый щенок. у которого все в порядке с почками и с другими органами.
    Если мы не можем договориться о собаке - то самое разумное просто вернуть деньги. Имхо. В том объеме в котором ты их получила. Вот и все. Совершенно без всяких эмоций. И ты мне ниче не будешь должна. Получила - вернула. Ноу проблем.

Я также ее попросила о следующем – обследовать щенка. «Прошу тебя обследовать щенка, проверить что внутренние органы работают как надо, в частности проверить работу почек. Ты сама должна понимать, что с той историей что была, у меня есть логичные сомнения.»
    Только после моей настоятельной просьбы она пошла обследовать щенка. Выслала мне результат со совами что все ок. и это при том что у щенка обнаружили эктопию!!!! Т.е., для выставок и разведения не пригодна. Привожу наш диалог об этом.

[21.02.2013 22:05:39] Olga Kravtsova: ответь плиз
    [21.02.2013 22:05:55] Olga Kravtsova: если у нее врожденная патология, то ты считаешь что все нормально?
    [21.02.2013 22:06:16] Ольга Русецкая: чем я могу помочь скажи?
    [21.02.2013 22:06:25] Olga Kravtsova: ответить на вопрос пока что
    [21.02.2013 22:06:29] Olga Kravtsova: твое мнение
    [21.02.2013 22:07:27] Ольга Русецкая: я спрошу у врача смертельно ли это или с этим живут
    [21.02.2013 22:07:37] Olga Kravtsova: это не смертельно
    [21.02.2013 22:07:54] Ольга Русецкая: значит можно жить
    [21.02.2013 22:10:31] Olga Kravtsova: Оля, я конечно не заключала с тобой договор в письменном виде. но ожидала здорового щенка. ты считаешь мои ожидания завышены?
    [21.02.2013 22:10:33] Ольга Русецкая: я узнаю является ли это генетическим заболевание
    [21.02.2013 22:11:38] Ольга Русецкая: я уже ничего несчаю и мне гадко уже
    [21.02.2013 22:12:29] Olga Kravtsova: все что я хочу узнать - может ли она стать здоровым щенком
    [21.02.2013 22:12:51] Olga Kravtsova: на данный момент она таковым не является
    [21.02.2013 22:13:17] Olga Kravtsova: скорее всего случай врожденный, и таки да, я раньше слышала о таком заболевании у хаски
    [21.02.2013 22:14:23] Ольга Русецкая: слушай я тебя умоляю подожди когда Лена вернет мне долг я тебе переведу разницу и хватит уже
    [21.02.2013 22:14:53] Ольга Русецкая: я оставлю ее себе и буду любить этого несчастного щенка
    [21.02.2013 22:15:26] Olga Kravtsova: я тебе ниче не говорю
    [21.02.2013 22:15:30] Olga Kravtsova: мне жаль что так вышло
    [21.02.2013 22:15:34] Ольга Русецкая: а ты будешь смотреть на ее фото и радоваться что такой урод и инвалид недосталя тебе
    [21.02.2013 22:15:48] Ольга Русецкая: ВСЕ???
    [21.02.2013 22:15:58] Ольга Русецкая: СОГЛАШАЙСЯ!!!!
    [21.02.2013 22:16:21] Olga Kravtsova: я тебя не тороплю, понимаю что денег у тебя нет
    [21.02.2013 22:17:02] Ольга Русецкая: я тебя просто умоляю давай решим это шас и точка
    [21.02.2013 22:17:39] Olga Kravtsova: ты сможешь вернуть мне деньги?
    [21.02.2013 22:17:50] Ольга Русецкая: я тебе сказала когда
    [21.02.2013 22:18:00] Olga Kravtsova: ок
    [21.02.2013 22:18:07] Olga Kravtsova: смотри как тебе удобно

Моя сотрудница на выходные 8-10 марта поехала в Минск, так что я написала Русецкой О. о возможности передать мне разницу денег. Вместо этого, получила наезды снова на тему, что она может мне прислать счет на лечение щенка. И о том что я «должна отвечать за свой выбор кобеля». На минуточку, а кто распоряжался остальными щенками? Кто вообще заводчик??? Я в шоке, обокрали и за что????

Последнее ее письмо от 8.03,
    «Ольенька,у меня операция твоего щенка через 2 мес .Нет желания оплатить? пака ты трепишь языком я решаю твои проблемы дорогая так что эта минимальная сумма -140 дол с тебя.»

Нормально??? Ну нету у тебя денег, расскажи о проблеме и обратись к другим за помощью! Кто сможет, тот поможет! Почему я должна отвечать за больного щенка??? Почему мне положен больной, а здоровых продать надо было по своему усмотрению???
    Я понимаю, вопросы риторические… К сожалению эта история учит не доверять людям, так что осторожнее, вас могут обворовать даже друзья.

• + + x 8
  19. Taunforest

Taunforest

Симпатии:
    20.052
    Владелец питомника:
    TAUN FOREST
    Ирпень
    Что тут можно сказать ((( , только посачуствовать и в очередной раз убедиться что поговорка " Договор дороже денег" к 90% людей не относится и доверять нельзя никому !!!

20. Fife gear

Fife gear

Симпатии:
    217
    Владелец питомника:
    Питомник FCI Glacier Ice
    Минск
    Дорогой мой друг.Я,выполняю наш с тобой договор,а конкретно отдаю тебе твоего щенка(суку).Напомню,что эта вязка была спланирована тобой,выбор кобеля,плата вязки и+щенок (конкретно сука).Ты была поставленна в известность о том что у нее есть проблемы,все обледования которые ты просила сделать у меня есть.Мной был предложен вариант оставить эту суку мне,+ вернуть тебе деньги в полном объеме.На заданный мной вопрос согласна ли ты пожертвовать хотябы минимум средст на дальнейшее ее лечения от тебя посыпались проклятия и объвинения в воровстве в мой адрес.Ок,я -ВОР.Значит, самый справедливый вариант будет забрать тебе своего щенка и поступить с ним как тебе угодно.Напомню,что деньги в долг я у тебя не брала.Мою суку ты выбрала сама,кобеля тоже,так ,что бери свое..девочка тебя ждет.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)