1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Черные" заводчики ("Аврора", "Фаворит" и прочие ...)

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Vitaly, 23.04.2008.

1. Унка

Унка пользователь удален с форума

Симпатии:
    17.120
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson

• + + x 2
  2. ксюшк@

ксюшк@

Симпатии:
    392
    Борисов
    Вот и показала свое истиное личико Ольга Русецкая:secret:, которая так гордилась выездной вязкой, за которую даже денег сама не смогла заплатить.
    palo de lluvia: жаль что попали в такую ситуацию, очень жаль:shok:
    Вот и для остальных будет урок, даже с самыми близкими друзьями надо оформлять все письменно.

3. palo de lluvia

palo de lluvia

Симпатии:
    2.011
    я еще забыла упомянуть ситуацию, что когда Русецкая О. пожелала купить щенка у Наташи Shining Soul, то бегала в банк и вносила залог - я, покупала щенка - тоже я. Точно так же существовала только устная договоренность. В тот раз деньги она мне вернула, и все было в порядке.

Унка,

Вы все прочитали что за мою оплату вязки в 1000 евро я могу получить больного щенка, при изначальном договоре получения щенка с шоу-перспективой. Сами решайте насколько это правильно.

4. ксюшк@

ксюшк@

Симпатии:
    392
    Борисов
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5862838&p=44894274#p44894274
    как красиво составлен текст объявления, обратите внимание на даты переписки и дату подачи объявления....
    зная что девочка больна заводчик решил её все таки продать....

5. Fife gear

Fife gear

Симпатии:
    217
    Владелец питомника:
    Питомник FCI Glacier Ice
    Минск
    Ольга,и правда кто ответит за твои хочу -нехочу?

И так..Ты попросила свозить Джинни на вязку к выбранному тобой кобелю,оплатить ее и от этой вязки выбрать себе суку .Родились щенки, и во всех объявлениях о продажи щенков было указано,что свободны только кобели.Далее ты придумала кличку для девочки и просила оформить экспортную родословную .

В 3 недели после приема препарата от глистов щенку стало плохо и ее повезли к врачу,где ей поставели капельницу и назначили антибиотик.В этот день я написала тебе о ее состоянии.Ты плакала и переживала ,что и с этой сукой тебе не повезло.Щенку стало лучше.15.02. Ты попросила меня обследовать щенка и исключить диагноз почечную недостаточность.Прошу тебя обследовать щенка, проверить что внутренние органы работают как надо, в частности проверить работу почек. Ты сама должна понимать, что с той историей что была, у меня есть логичные сомнения. Ок,15 02 на основании биохимического исследования крови была выдана справка ,что почечной недостаточности нет и выраженных нарушейний со стороны паренхимы печени нет.

20 02 письмо от Ольги.
    Оля,

Я считаю необходим известить тебя как заводчика, что я собираюсь продавать девочку. Поэтому, ты можешь сама искать ей владельцев - при этом продать ее за такую сумму, чтобы ты могла вернуть мне долг (на руки я должна получить 1015 евро).
    Либо, если ты не хочешь этим заниматься - я буду сама ей подыскивать владельцев, после того как ты мне передашь щенка.Я не собираюсь скрывать свои намерения.

и еще просьба - я буду обновлять объявление на рос форуме, если к тебе за ближайшие 3 недели кто-то будет обращаться - называй плиз цену 1200 евро. Заранее спасибо.

хотя ты знаешь, закажи пожалуйста родословную на меня. Лучше я ее потом переделаю, но мы с тобой уже за один раз и один обмен распрощаемся и не будем иметь незаконченных дел.

Мой ответ....Олья,я всетаки настоятельно рекомендую забрать щенка после прививок.Думай о ее здоровье первым делом,а потом уже о наших растованиях.

Не вопрос - мы же так и договорились, что я забираю после прививок чтобы все было ок. А, получается что все равно еще месяц можно не заказывать родословную.
    Моя просьба касается того, что возможно она продастся в Россию за это время пока она у тебя - мало ли, может кто-то заинтересуется. Если что скажешь чтобы мне перечисляли деньги - это известная практика.

Ок,выполняю ее желание.размещаю объявление о продаже.

21 02 заключение узи -патология .О чем Ольга был осведомлена.
    После долгих переговоров стало ясно ,что щенок ей ненужен.Я предложила выкупить у нее щенка за 1 340 долл.Ольга согласилась.

Зная все ,что предстоит пройти мне с ее ненужным.больным щенком,человек даже не предложил хоть какую минимальную сумму на дальнейшие расходы на лечение.Чисто по-человечески был задан вопрос согласна ли она пожертвовать 140 дол на лечение в мой адрес полетели проклятия и обвинения в воровстве.

Возвращаясь к нашему с ней договору, который был до вязки, мною было принято решение: вернуть Кравцовой ее щенка (суку),и самостоятельно отвечать за свои поступки и нести за все материальную ответственность.

6. palo de lluvia

palo de lluvia

Симпатии:
    2.011
    Я просила продать щенка когда увидела что человек непорядочный, и я бы не хотела поддерживать отношения с таким заводчиком, и иметь щенка от такого заводчика. Когда же обнаружилось что щенок больной, что ни о шоу, ни о брид классе не может идти и речи, Русецкая вроде как соглашалась вернуть мои деньги, так как не в состоянии выполнить свою часть договора - предоставить мне суку шоу класса. С 21 февраля прошло достаточно времени чтобы сделать перевод, правда? Только я ничего не получила.
    А дальше оказалось что я ей еще и должна что-то на лечение ее щенка.
    Ну а теперь, что она считает отличным вариантом рассчитаться со мной больным щенком, которого придется усыпить.
    И кто-то еще считает что я должна и дальше молчать о таком грабеже и подлости??
    Кстати я все еще жду всей информации о болезни щенка.

7. Fife gear

Fife gear

Симпатии:
    217
    Владелец питомника:
    Питомник FCI Glacier Ice
    Минск
    Ольнька,ты согласна взять щенка и плюс деньги с компенсацией расходов за обследования ?

8. palo de lluvia

palo de lluvia

Симпатии:
    2.011
    Оля пожалуйста озвучь свое предложение конкретно и четко.
    1. Забрать щенка - где? Когда? Кто его будет везти?
    2. Какую сумму ты согласна мне вернуть, в какой срок и каким образом.

9. lubasha

lubasha

Симпатии:
    960
    Владелец питомника:
    SHIMERING SNOW
    Каховка
    Не все измеряется деньгами.

это никак не повод все свои затраты на собаку пытаться вернуть, продав щенков....
    Собака это часть семьи. Это друг, от общения с которым вы получаете удовольствие. Подвели баланс - ок, отнимите какую-то сумму икс, за то что собака провела время с вами.

Народ не ругайтесь,ну решите же эту проблему как то лояльно чтоб ребенок не пострадал!

• + + x 3
  10. Manicka

Manicka

Симпатии:
    1.728
    ...ребенка жаль..((( очень жаль..(( глазенки печальные такие...(

• + + x 5
  11. palo de lluvia

palo de lluvia

Симпатии:
    2.011
    МОИ собаки - это МОЯ семья. И все кто меня знают, могут подтвердить это. Будьте уверены если у меня когда-то будут свои пометы и не дай бог больной щенок, я не буду думать кому бы его втюхать за 1000 евро. И не буду обвинять владельцев кобеля и всех остальных. Заводчик отвечает за свои пометы полностью, имхо.

Fife gear, жду конкретики по заданным двум вопросам.

• + + x 1
  12. MARA

MARA

Симпатии:
    555
    угадайте куда
    :girl_blush:

• + + x 3
  13. ласка

ласка

Симпатии:
    9.222
    Владелец питомника:
    Кристал оф Виктори
    "заводчик" – это тот, для кого важнее всего осуществить конкретную комбинацию наилучшим образом "подходящего" кобеля и конкретной суки, а не тот, кто готов вязать любого кобеля той же породы с любой сукой с целью получить щенков.

Мне кажется что в данной ситуации два человека являлись заводчиками.Один по документам заводчик,а второй по идее.

Вы хотя бы в устном варианте договора оговаривали различные варианты результата вязки?

Их множество,вы сами это прекрасно знаете.

А расчет за этот помет шел как за полный?

По моему мнению вы должны это решить между собой,войдя в положение друг друга.

• + + x 4
  14. Fife gear

Fife gear

Симпатии:
    217
    Владелец питомника:
    Питомник FCI Glacier Ice
    Минск
    palo de lluvia,

Ольга,ответ напишу в личку.Согласна?

15. palo de lluvia

palo de lluvia

Симпатии:
    2.011
    Заводчик - тот кто вяжет суку, содержит ее во время беременности, наверняка знает в каких условиях она находится, видит роды, знает как он содержит щенков. В этом случае можно говорить об ответственности за помет.
    Для интересующихся другими исходами вязки: договор состоял в том, что я оплачиваю вязку, а Ольга Русецкая предоставляет мне суку от этой вязки для выставок и разведения. В случае невозможности выполнения такого условия, например даже если сука пропустует, она обещала вернуть мне стоимость вязки.
    Я была бы готова войти в положение, но не тогда когда суют руку мне в карман без моего спроса. Можно откликнуться на просьбу по-человечески, но не на наглость.

Fife gear, Оля, я устала от личек. Пиши плиз при всех, а то снова пообещаешь и не сделаешь.

16. vinsvet

vinsvet

Симпатии:
    3.192
    Владелец питомника:
    WINTERRAHILLS
    в такой ситуации было бы разумно реализовать 2х здоровых щенков и вернуть спонсору вязки ее законные 1000Э.

• + + x 1
  17. vinsvet

vinsvet

Симпатии:
    3.192
    Владелец питомника:
    WINTERRAHILLS
    ведь по сути Ольга(киевская) оплатила наперед полную стоимость суки шоу-класса. Нет такого щенка - верни деньги. К чему эти обсуждения?...

• + + x 2
  18. palo de lluvia

palo de lluvia

Симпатии:
    2.011
    Я тоже так считаю, более того это просто поведение адекватного порядочного человека. 21 февраля, (я приводила об этом дословную цитату) казалось что Ольга Русецкая ведет себя именно так - сказала что оставит себе девочку и будет ее любить, и вернет мне деньги за вязку. Что же случилось с этим обещанием? Оно не было выполнено, и мне надоело выпрашивать свои же деньги, как здесь все советуют, "лично". "Лично" - я уже слишком долго просила, безрезультатно.

19. vinsvet

vinsvet

Симпатии:
    3.192
    Владелец питомника:
    WINTERRAHILLS
    я сама сейчас в подобной ситуации: по амер. акитам. Обратилась в лучший российский п-к за щенком, 10 раз сказала заводчице что мне нужен только КРАСНЫЙ кобель шоу класса. После долгих допросови заполнения анкет мне наконец дали добро. Еще раз напомнила что интерует КРАСНЫЙ щен. Заводчица пишет что у нее есть 4 кобеля - 2 красных и 2 серых, мое будет право второго выбора после заводчицы из Англии. Я согласилась, подписали договор, я отправила 1000Э задаток. Через неск. недель заводчица мне пишет что все 4 кобеля оказались серыми.... Но у нее есть еще один помет от суки в совладении, там мол 3 кобеля и все трое красные. Тут у меня уже будет право первого выбора. Я согласилась, т.к. сука (мать щенков) мне понравилась. И вот на днях она мне присылает фото тех щенков.... Может фото некачественные, но я вижу 3 серых щенка.... На мое сообщение где я спросила какого окраса щенки, она не ответила. Хотя на ФБ заходит каждый день и сообщение она читала...
    Вот как быть???

20. Лилия

Лилия

Симпатии:
    388

• + + x 5

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)