1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание Украинского Монопородного Клуба Сибирских Хаски КСУ, и проводим в этом году первую выставку

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Leon, 14.04.2013.

1. TopicStarter Overlay
    Leon

Leon

Симпатии:
    251
    Владелец питомника:
    WHITE LAND
    Киев
    В настоящее время группа энтузиастов работает над созданием Монопородного Клуба сибирских хаски с целью:
    - популяризации и улучшения породы сибирских хаски в Украине,
    - получения информации о породе,
    - налаживанию связей между любителями и владельцами породы сибирских хаски,
    - проведения семинаров, выставок, соревнований при КСУ (FCI)
    Для этого необходимо собрать подписи всех не равнодушных членов КСУ, владельцев хаски.

Инициативная группа:
    Виктория Кищенко (П-к "S Ostrova Otrada")
    Леонтий Гридько (П-к "White Land")
    Светлана Болотова (П-к "SIBERIAN MIRACLE")
    Елена Гребенюк (П-к "SCHASTYE DOMA ERBHOF")
    Виктория Писарчук (П-к "TAUN FOREST)

Заявление прилагается

[FONT=Comic Sans MS][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]

Вложения:

• + + x 2
  2. Gor

Gor

Симпатии:
    81
    Zp
    Глупый наверное вопрос, но задам - а нельзя создать монопородный клуб по породе, а не по клубной принадлежности? ) Во времена, когда космические корабли бороздят просторы ... как-то грустно смотрятся все эти мелкоячеистые объединения (

• + + x 2
  3. MARA

MARA

Симпатии:
    555
    угадайте куда
    Можно создать отдельную общественную организацию, в данном случае допустим "Клуб любителей хаски" которая будет объединять всех хасководов. Потом можно попытаться заключить соглашение об ассоциации и кинологическими организациями (ККУ, КСУ, УКФ и другими какие у вас там есть)
    но не факт что они будут сотрудничать с данной ооо...

• + + x 1
  4. McL

McL Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.439
    Владелец питомника:
    Nordic Challenger
    Насколько я помню, устав КСУ запрещает своим членам принимать участие в племенной деятельности каких-либо других клубов (даже состоящих в FCI). В принципе, это понятно - конкуренция.
    Добавлю: если плем.деятельность не планируется, то и проявлять "левую" (с точки зрения клуба) активность не возбороняется. Только к чему тогда такая новая организация нужна? Как ни крути, а все упирается в разведение. Есть еще спорт, но у Украины есть Федерация Ездового Спорта Украины, её вполне достаточно.

• + + x 2
  5. TopicStarter Overlay
    Leon

Leon

Симпатии:
    251
    Владелец питомника:
    WHITE LAND
    Киев
    1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
    1.1Добровольное объединение любителей породы на основе единства интересов в деле совершенствования экстерьерных и рабочих качеств данной породы
    1.2. Организация учета и регулирование племенной работы, с целью сохранения и усовершенствования генофонда собак данной породы
    1.3. Содержание и ведение базы данных украинского поголовья собак
    1.4. Разработка методик, положений и рекомендаций, касающихся работы с породой
    1.5. Разработка правил по присуждению титулов и званий Клуба, их присуждение и выдача соответствующих сертификатов
    1.6. Разработка правил и осуществление градации производителей по их племенной ценности, с выдачей на них соответствующих сертификатов
    1.7. Оказание информационной поддержки владельцам собак, занимающихся племенным разведением данной породы - организация работы информационного сайта
    1.8. Организация и проведение Международных национальных и региональных выставок, с приглашением для экспертизы судей, кандидатуры которых определяются на коллегиальной основе
    1.9. В сотрудничестве с отделениями КСУ, организация и проведение специализированных выставок, чемпионатов, соревнований, семинаров и пр.
    1.10. Членство клуба в соответствующих международных организациях (клубах)
    1.11. Содействие выходу в свет специализированных изданий (журналов, газет, буклетов, сайтов и пр.)
    1.12. Содействие повышению популярности породы Сибирских Хаски
    1.13. Осуществление других видов деятельности, направленных на обеспечение выполнения целей и задач Клуба, не противоречащих действующему законодательству Украины, Уставам КСУ, МКФ и этому положению
    2. ЧЛЕНЫ КЛУБА
    2.1. Членство в клубе является добровольным и базируется на принципах равноправия
    2.2. Индивидуальными членами Клуба могут быть лица, проживающие на территории Украины, достигшие восемнадцатилетнего возраста возраста, которые являются членами КСУ, признают Устав КСУ, Положение Клуба и принимают участие в его работе.
    2.3. Члены клуба свою племенную деятельность осуществляют в породных секциях отделений КСУ, в которых состоят на учете.
    2.4. Прием в члены клуба осуществляется на основании поданного заявления на имя Президента Клуба. В членстве не может быть отказано без уважительных причин, предъявленных заявителю в письменной форме.
    2.5. Членство в клубе может быть остановлено:
    А) по письменному заявлению члена клуба
    Б) Решением Правления Клуба, на определенный срок, за нарушение Положений Клуба, за не этичное поведение в отношениях между членами Клуба, за неэтичное поведение на зоотехнических мероприятиях.
    В) Членство в клубе после исключения может быть восстановлено не раньше, чем через шесть месяцев после исключения.

2.6. Члены клуба имеют право:
    А) Избирать и быть избранным в руководящие органы Клуба
    Б) Принимать участие во всех зоотехнических, спортивных и просветительных мероприятиях клуба
    В) Быть включенным в ежегодно публикуемые списки членов Клуба
    Г) Обращаться с жалобами и подавать предложения по улучшению работы Клуба на рассмотрение руководящими органами. Принимать участие в их обсуждении.
    Д) Пользоваться услугами и льготами, предоставляемыми Клубом для своих членов
    Е) Пользоваться консультациями специалистов и получать информационно-методическую помощь Клуба.

2.7. Члены Клуба обязаны:
    2.7.1. В своей деятельности придерживаться данного и других Положений Клуба
    2.7.2. Выполнять решения руководящих органов клуба, принятых в рамках их компетенции
    2.7.3. Всячески содействовать Клубу в вопросах достижения им целей и выполнения поставленных задач

2.8. Правление клуба
    Президент Клуба и Президиум избирается на общем собрании членов Клуба. Собрание членов Клуба собирается по коллегиальному решению Президиума клуба простым большинством голосов.
    Настоящее положение может быть откорректировано и утверждено Президиумом с целью привести его в соответствие положению КСУ о монопородных клубах.

• + + x 2
  6. mafia2000

mafia2000

Симпатии:
    4
    Черновцы
    Нет моя идея, никому не отдам! Только моя относиться к отдельному городу, просто для созданий совместных прогулок! Разделить всех хасководов на группы для прогулок, раз в неделю прогулка по парку, раз в месяц из каждой группы лучшые хаси будут серевноваться между собой! Такой движок что бы было интересно и владельцам и животным! А если у идеи будет успех, то возможно создатим такой клуб и в других городах! Соединим все клубы в одну организацию! И самое главное независимую!

7. Kitsune

Kitsune

Симпатии:
    1.106
    Черкаси
    Мафія, ваша ідея уже на початковому етапі провальна. Зустрічаються на прогулянки за наявністю власного бажання і вільного часу, а не примусово, ще й по графіку і в певних групах. Кому воно треба і реально кому буде цікаво то, для чого загалом таке?
    Є організації з їздового спорту у деяких містах для катань, є окремо клуби і виставки, які вони організовують для красувань, але з гулянками уже перегнули.

8. Deider

Deider

Симпатии:
    7.687
    Киев, Борисполь
    нифига.... Разбиваются все хасятники на группы по территориальному признаку. Переход из одной группы в другую только по письменному разрешению старшего в группе и на условиях перехода в группу участника из смежной группы... или на Юрьев день - без письменного разрешения.

Все участники группы тестируются на наличие определенных хасяцких умений и способностей (кошкодавы, воронохваты, мышеловы, убегухи на длинные\средние\короткие дистанции, и т.д.)
    Навыки усиленно шлифуются и оттачиваются, а потом проводятся районные, общегородские, региональные и национальные соревнования - раз в год, в выходные, предшествующие "Хрусталю". По результатам лучшие собаки выставляются на "Хрустале" в отдельном классе "Победители и призеры хасяцкого пятиборья", и лучший в классе получает титул "Чемпион Всего" и отправляется в БЕСТ вне результатов ЛПП.

• + + x 17
  9. Юльчик

Юльчик

Симпатии:
    2.693
    Харьков
    :super::super::super::D

10. mafia2000

mafia2000

Симпатии:
    4
    Черновцы
    По-перше ніхто нікого заставляти не буде!
    По-друге групи будет створюватися по можливостям господарів! В які дні вони можуть в які ні! Це не групи поділу, це просто часові групи, хто в який час, день, місяць може йти той йде в окрему часову группу! І будуть також групи поділу! Буде вестись список! Наприклад:
    Ангел-група А- 5 балів!(бали будуть за послушність, знання команд) Тобто в одній часовій групі можуть бути участники різних груп! Проект ще не ідеальний і його запуск відбудеться років через 7-8!

11. HASYA

HASYA

Симпатии:
    8.579
    Владелец питомника:
    "PRIDE OF SIBERIA" FCI kennel
    Донецк
    Ребятки что же вы на 13-тилетнего парня напали. Хорошо уже то, что думает планы разрабатывает. А ведь подавляющее большинство его сверстников ничего кроме Губки Боба и компьютерных игр не интересует.
    ТС приношу извинения за то, что не по теме.

• + + x 3
  12. mafia2000

mafia2000

Симпатии:
    4
    Черновцы
    Cпасибо) я с помощью своих планов, хасюка бесплатно достал, правда он мне достанется только следующего лета(они вязку еще планируют, но точно знают что она будет(теперь надеюсь что не кинут)) А о клубе, я просто хочу что бы мой хасюк в ничем не нуждался, особенно общением с со породниками! Да и другим хасям общение не помешает! У нас в городе бывают прогулки, но так что бы €тим кто то занимался, следил, да еще и собирал владельцев, питомцев на еженедельные прогулки! Нет €то не о моем городе! А я хочу единство, я хочу единую силу хасок! И может через несколько лет после того как я реалезую проект, мы сможем практиковать собственые методы воспитания хасок! Помогать хасковладельцам в воспитании! И возможно создать свою вет.клинику(я хоть и малый но я не шучу!)

• + + x 1
  13. Deider

Deider

Симпатии:
    7.687
    Киев, Борисполь
    мы не напали... мы прикалываемся ))))

а качество воспитания хасок - обратно пропорционально количеству тусни с себе подобными. Чем меньше, чем лучше.

• + + x 6
  14. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.919
    Киев
    Ооооо, эт точно. У меня даже с двумя своими "качество" послушания падает, если вместе гуляем. :D

• + + x 1
  15. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.982
    Киев
    А я бы так не сказала))) Воспитанному хасю компания не помеха

• + + x 1
  16. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.919
    Киев
    Хмммм... компания не помеха любому хасю. :yes: Но на бананы в ушах она очень влияет. ;)

• + + x 4
  17. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.982
    Киев
    Лично я за хасковстречи - это весьма хорошо для социализации собаки, но конкретно по этой теме: я так понимаю клуб создается исключительно для членов КСУ?

18. Miledy_de_Winter

Miledy_de_Winter

Симпатии:
    943
    Владелец питомника:
    FCI Kennel "WINNERS WAY"
    Киевская обл.
    хм, ну думаю СДЕ, Таун Форест или Сибериан Миракл не будут заниматься созданием моноклуба для ККУ. Или я не права?!
    Все подробности узнаю у Вики, я за клуб руками и ногами. Эт, вы только членские сильно большими не делайте, ну и устав нормальный чтобы был.

Алиса, мне не очень понятно Ваше желание везде рассказывать о породном поведении хаски. Лена Deider описала в пятиборье то, чем обычно занимаются хаси. И к этому человеку я и многие другие хасятники прислушиваются, более того, Лена не по наслышке знает и о хаски, и о дрессуре, и о дрессуре хаски. А Вы в очередной раз начинаете доказывать что хаски послушные дрессированные собачки, что они мирно ходят на поводке, никуда не бегают и ничего не вытворяют. Вы не первый день на форуме, если Вам досталась более-менее адекватная собака, то не нужно пытаться доказывать всем остальным, что у них невоспитанные собаки.

Сорри за флуд, но блин в каждой теме уже читаю о занятиях Алисы с собакой.

19. Юльчик

Юльчик

Симпатии:
    2.693
    Харьков
    Что-то новостей про клуб не слышно... Что-то получается?

20. Унка

Унка пользователь удален с форума

Симпатии:
    17.121
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson
    странно что до сих пор не создан клуб, ведь согласно положению о создании монопородного клуба
    3.4. Клуб створюється при наявності не менше 50 (п’ятидесяти) членів КСУ, які перебувають на обліку в осередках КСУ, та має 50 метів однієї породи, офіційно зареєстрованих та внесених до Племінної книги КСУ та на підставі рішення Президії КСУ.
    http://uku.com.ua/oficial_inform/polozh_mono_club.html

уже давно создали б, ведь у заявленной выше инициативной группы выходцев из питомников вместе в три раза больше уже наберется.

• + + x 1

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)