1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беременность хаски в первую течку

Тема в разделе "Племенное разведение и стандарты, о вязках", создана пользователем Oyuna, 22.08.2013.

1. Sandakan

Sandakan

Симпатии:
    1.207
    Владелец питомника:
    SANDAKAN kennel FCI 535/06
    Одесса
    Роды могут быть от 58 до 72 дня.
    Вы бы почитали литературку, поговорили с ветеринаром, посмотрели обучающие фильмы.
    Ато исходя из вашего вопроса напрашивается вывод, что ничего этого вы не делали.

2. ScarletRibbon

ScarletRibbon

Симпатии:
    7.763
    Владелец питомника:
    SIBE STUNNER
    Одесса
    Моя родила на 66 день,собиралась долго-дня четыре ходила пыхтела и рыла.
    Я лично не ждала бы 72 дня.Если бы не родила до 68- бежала бы к ветам и наблюдалась...

• + + x 1
  3. Унка

Унка пользователь удален с форума

Симпатии:
    17.121
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson
    всё индивидуально.
    продолжительность беременности напрямую зависит и от дня оплодотворения, и от организма суки.
    все ветеринары,а так же литература о беременности и родах собак утверждают что период беременности суки составляет 58-72 дня.
    но по моему субъективному мнению (с которым я ни в коем случае не принуждаю соглашаться) первородки могут родить на 57-60 день (и это абсолютно нормально), рожавшие дамы обычно не особо отходят от своего предыдущего графика (что весомо облегчает ожидания владельца), а вот слишком затягивать с ожиданием всё-таки не стоит, как уже написано выше: 68-69 дней - это пик и тогда уже пулей к ветеринару!
    температура как правило за день родов значительно падает (возможно даже и до 36-ти) а перед родами поднимается до своего обычного состояния, но и здесь могут быть исключения (так же как и не всегда собаки отказываются от еды, например).
    так же собака начинает слишком часто мочиться (выдавливая по крохотным капелькам).

4. САМБУКА

САМБУКА

Симпатии:
    5.212
    Владелец питомника:
    WINTER HOLIDAYS №520/1(КСУ) Winter Dog(ККУ)
    Кировоград
    Меня Самба со вторыми детками "помучала".Первые роды были четко в ночь с 60-го на 61 день.Во второй раз на 60 день стала мерить температуру.К вечеру она упала,как и положено ,на два градуса и в два часа ночи начались схватки.Но к пяти утра они прекратились,Самба заснула.А утром рожать уже никто не собирался.Плотно позавтракала и попросилась на прогулку.Следующая ночь прошла точно также.Схватки,как мне казалось,были даже менее слабыми.Самой сильной причиной для беспокойства было для меня понижение ректальной.температуры.Так как во всех информативных источниках я читала,что после понижения температуры-максимум через 48 часов собака должна родить! В нашем случае 48 часов прошло,рожать никто не собирался-и мы поехали к ветеринару.Как назло,наша вет.уехала на курсы,в следующей клинике нам сказали,что надо срочно делать кесарево.На 63 день!!! Я отказалась и повезла Самбу на УЗИ.Щенки были в норме,сердцебиение отличное.На 64 день мы тоже не родили.65 день-повторное и УЗИ- и опять со щенками все нормально. И только под утро 66-го дня мы уже были с малышами! Щенков было мало,они были крупные,поэтому так долго организм готовился,Как оказалось,я паниковала зря.Так я и думала,пока случайно не разговорилась со знакомой,у которой была подобная ситуация.Она тоже сделала первое УЗИ,все нормально ,они дома ждали родов.А вот повторное УЗИ делать не стала.Через три дня было уже поздно,все щенки погибли.Поэтому,для себя решила,лучше перебдеть...

• + + x 2
  5. Римма Вышинская

Римма Вышинская

Симпатии:
    2.430
    Владелец питомника:
    Siberian happines bleck emerald
    Одесса
    Узи, и минимум два раза, и я спокойна , но в этот раз с Китусей не ходили, всё было ок.!!!!!!!!!! Родили на 63 день!!!!!Если мне что то не нравится , бегу к вету.:girl_yes:

• + + x 1
  6. Галчонок

Галчонок

Симпатии:
    384
    Вознесенск
    Подскажите пожалуйста, у меня кабель 1 год и сука 6 месяцев, вальеры еще не построили, как уберечь от не желательной беременности?

7. Darja

Darja

Симпатии:
    3.716
    киев
    самый надежный способ - передержка одного из собак

8. Sandakan

Sandakan

Симпатии:
    1.207
    Владелец питомника:
    SANDAKAN kennel FCI 535/06
    Одесса
    ну)) некоторіх и вольеры говорят не останавливают)) у меня такого небыло, но слышала и такое бывает... лично у меня есть отдельно стоящий вольер доступа к которому у кобеля и близко нет. Там и живут мои девочки в период течки.

9. Несси

Несси

Симпатии:
    1.863
    Мариуполь
    знакомая держит маламутов в квартире и когда у суки течка то закрывает ее в клетке и в отдельную комнату потом меняет. а вообще если нет вольеров сука в доме кобель во дворе на привязи. когда у меня делали ремонт в доме, а вольер не достроенный был собаки целый день на привязи во дворе сидели, т.к. это было лето жара они особо не протестовали

• + + x 1
  10. Галчонок

Галчонок

Симпатии:
    384
    Вознесенск
    Спасибо за советы))) я так понимаю мне лучше поторопиться с вальерами)))) не знаю как я переживу, когда их там закрою(( привыкла, что они рядом спят)))

11. Deider

Deider

Симпатии:
    7.687
    Киев, Борисполь
    Кастрируйте кобеля или стерилизуйте суку - и этой проблемы не будет

• + + x 1
  12. Несси

Несси

Симпатии:
    1.863
    Мариуполь
    мои собаки после появления вольера в дом не заходили даже пожрать) поэтому я легко это перенесла, а потом еще и балдеть стала так как шерсти почти нет))) ну а зимой конечно в дом просятся и почти каждый вечер сидят с нами, ну а ночевать все равно уходят в вольер т.к. в доме жарко

13. Галчонок

Галчонок

Симпатии:
    384
    Вознесенск
    А сколько Вашим собакам было, когда переехали в вальер?

14. Несси

Несси

Симпатии:
    1.863
    Мариуполь
    старшей 1,4 а младшему 7 мес.

15. мария 111

мария 111

Симпатии:
    0
    тольятти
  16. Евгения29

Евгения29

Симпатии:
    0
    Омск
    Всем здравствуйте!
    Для меня очень важна эта тема, не сплю уже третьи сутки.. Завели хаски, мальчика. Я в таком восторге от породы, сидела на форумах, смотрели с мужем видео по воспитанию и уходу, к 4 месяцам парень наш освоил все команды, занимались с кинологом (наша знакомая, помогала с воспитанием), всё шло прекрасно пока нам близкие друзья не предоставили в подарок на новый год щенка хаски, девочку. Я так обрадовалась, всегда хотела двух собак, да и условия позволяют, живём мы в своем доме, деньги на содержание собак имеются. Но, мы совершенно не опытны в плане разведения собак, да честно сказать и заниматься не планировали. Проконсультировались с вет.врачами что сводить можно только с третьей течки. Запланировали как разделим собак, как будем с ними эти дни гулять и т.д. Всё пошло категорически не по плану, муж уехал в командировку, я осталась с ребенком и собаками одна, они весь день в свободном доступе в огороде, я заводила их тольпо на ночь (пока лежит снег вольеры не построены и собаки ночуют в пристройке). Вообщем по моей халатности и не досмотра собаки повязались... Сказать что я себя веню - ничего не сказать! Так переживаю за мою девочку, врачи сказали что делать прерывание для неё намного опаснее. Теперь со всем не знаю как быть. Поначиталась ужасов про осложнения ранней беремености... Многие советуют поставить какой то укол, но я боюсь так рисковать. И теперь не знаю что из этого вообще лучше выбрать.

17. Deider

Deider

Симпатии:
    7.687
    Киев, Борисполь
    Стерилизовать суку. Обычным способом, оперативно, без гормональных уколов, они, таки да, вредны. И разом избавитесь от всех проблем и сейчас, и на будущее

• + + x 5
  18. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.916
    Киев
    Совершенно не обязательно вязать собак, ну вот совсем. Тем более, Вы в этом ничего не понимаете. Вообще, нормальный, знающий заводчик, прежде чем вязать-изучает родословную, линии и т.д. Иначе-зачем? Поддерживаю предыдущего оратора, стерилизуйте сейчас и будет Вам счастье.

• + + x 2

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)