1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

помогите найти квартиру для аренды с собакой

Тема в разделе "Служба взаимопомощи хасковладельцев", создана пользователем HopeRing, 04.02.2014.

1. TopicStarter Overlay
    HopeRing

HopeRing

Симпатии:
    2
    Привет всем! Столкнулись с проблемой. Ищем квартиру в Киеве недалеко от метро с нормальным ремонтом, но с хасей никто категорически не берет.
    Возможно у кого-то есть знакомые или риелторы, которые специализируются на сдаче в аренду жилья с животными.
    Спасибо!

2. Natalishka

Natalishka

Симпатии:
    3.540
    Киев
    Уже были подобные темы, не только с хаски проблематично снять квартиру/дом. Предлагайте доплату и компенсацию за возможный хаско-ремонт, может быть кто-то согласится.

3. Miledy_de_Winter

Miledy_de_Winter

Симпатии:
    943
    Владелец питомника:
    FCI Kennel "WINNERS WAY"
    Киевская обл.
    купите клетку и говорите что собака в ваше отсутствие будет в клетке+ компенсация за ущерб

4. Deider

Deider

Симпатии:
    7.690
    Киев, Борисполь
    с НОРМАЛЬНЫМ ремонтом никто и не возьмет. Оно никому не надо, то, что хозяева собаки потом МОЖЕТ БЫТЬ швырнут какую-то лишнюю тысячу "на ремонт" - а эти обои, ламинат, двери и т.д. надо не только купить потом, а и переклеить, перестелить, оббить и т.д., ремонт нынче ОЧЕНЬ дорогое и долгое удовольствие, а если люди сдают квартиру в аренду - им нафиг не надо потом месяц или сколько и тясяч 3-5 у.е. тратить на приведение квартиры в снова НОРМАЛЬНЫЙ вид, чтоб не терять следующих квартиросъемщиков и не терять в деньгах на сдаче уже хорошенько поюзанной квартиры.

Так что чем проще будут запросы в плане ремонта - тем проще будет найти квартиру

• + + x 3
  5. Oksana sokol

Oksana sokol

Симпатии:
    327
    Макеевка
    снимите дом,проще найти с животными,мы снимали дом с ремонтом с двумя собаками и котом,во дворе делали вольер и с хозяевами не было не проблем не претензий.

6. Унка

Унка пользователь удален с форума

Симпатии:
    17.120
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson
    может мои слова кому-то покажутся глупыми или же грубыми, но я не понимаю как люди живя на съёмных квартирах додумываются заводить собак, котов, да еще и не одну особь, да еще и не мелкого размера :confused:
    ну нужно же как-то понимать что нельзя заводить живность не имея собственного угла.
    хочется животинку? хомяк, рыбка, птичка.... - с клеточкой на квартиру пустят, но с собакой среднего и крупного размера это через чур даже для меня - собачника.

хотя...
    когда-то одна женщина сказала: "и ничего что дети на квартиру пошли! мы вон с мужем двоих детей (причём разнополых) в однушке съемной вырастили, 23 года так прожили и все живы!"
    но я такое не разделяю и не понимаю, честно.....

• - - x 2
  7. Oksana sokol

Oksana sokol

Симпатии:
    327
    Макеевка
    а вот я понимаю,не всем сразу удается купить жилье, а жить с родителями это не вариант.....Это только наш Украинский человек этого не может понять,за границей большинство всю жизнь живут на съемном жилье с кошками,собаками и другой живностью....
    А вот я не понимаю почему нельзя завести животное если снимаешь дом или квартиру,от этого у животного здоровье ухудшиться или аппетит потеряется.....?
    И какая разница хоть 1,2....5 собак.....и какой у них размер....от того что люди снимают жилье у них любовь и отношение не меняется к своему любимому чаду..... А то что так судьба сложилась у людей, что пришлось искать съемное жилье,они в этом 100 % не виноваты,и причину этого вы же не знаете чтоб кого то судить.... А найти дом или квартиру можно....сами это проходили....так что создатель темы не волнуйтесь, найдете вы жилье....а на форум можно было не писать.....тут эльфы злые водятся)))) и будут теперь из этого проблему века создавать,"какие вы не ответственные".

• + + x 6
    • - - x 2
  8. Унка

Симпатии:
    17.120
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson
    странный подход)
    при чем здесь
    "А вот я не понимаю почему нельзя завести животное если снимаешь дом или квартиру,от этого у животного здоровье ухудшиться или аппетит потеряется.....?
    И какая разница хоть 1,2....5 собак.....и какой у них размер....от того что люди снимают жилье у них любовь и отношение не меняется к своему любимому чаду..... "

где-то написано что съёмные квартиры причина не любви и не ответственности? :shok:
    и заграница тоже причём? у нас что уровень жизни и менталитет как у них?

никто не виноват что в нашей стране мы не можем купить жилье, а скоро и хлеба купить не сможем, но всё равно заводить животных больше чем одна особь обитая на съёмном жилье - не правильно!

• - - x 2
    • + + x 1
  9. Ksuma

Ksuma

Симпатии:
    5
    Я искала 2 месяца. На slando. я четко знала где хочу. и 5 раз в день шерстила сайт. Ответ от всех один и тот же, с собакой нет. Но нашлась дама, собачница у нее их штук 5))) и сдала нам квартиру) не падать духом самое главное! Советую Вам ближний пригород, полно маршруток в город, 15-20 мин до метро, зато есть где гулять с собаками, наша хася обожает бескрайние поля.

• + + x 3
  10. JuliaCake

JuliaCake

Симпатии:
    2.034
    Владелец питомника:
    Winterfell
    Харьков
    Унка Мы тоже снимаем)) но на это не обращаем внимания. Когда осенью нам дали 10 дней на выселение, я конечно была в шоке, но квартиру в этот же день нашли. Нынешняя хозяйка знает что у нас собака и нормально к этому относится. А Хельке переезд только на пользу пошел)))
    Кстати, во время поиска находила квартиры с очень хорошим ремонтом и стоимостью,правда, раза в три больше, и им неважно есть собака или нет, что-то испортит - платите:)

• + + x 1
  11. Deider

Deider

Симпатии:
    7.690
    Киев, Борисполь
    наивные люди, потому что .... Как показывает практика (у мя много знакомых-риэлторов) - никто потом ни за что не платит... Потому как если собачка покорябала В ОДНОЙ только комнате обои - кусками их не заклеешь, надо полностью переклеивать. Стоимость обоев на комнату около 15 м2 (40 м2, при длине рулона 10 метров и ширине 53 см, 8,6 рулонов впритык, а значит 9 рулонов) около 80-100 грн за рулон, если они приличные, это 900 грн тока на обои. Поклейка обоев со снятием старых - около 40 грн\м2. 1600 грн +900 = 2500 грн. Про линолеум\ламинат я вообще молчу, это надо выносить мебель, перестилать все заново, строительная пыль, бедлам, мастерА, надо отпрашиваться с работы, следить за ними, впускать, выпускать, а еще ж собачка может не тока покорябать, она где-то с улицы пришла, отряхнулась, грязные брызги полетели, или нассала, да вздулось где-то, и т.д. Нафига кому это надо?

Съемщики потом или просто съезжают, ничего не заплатив и просто передав ключи (ну не ментов же вызывать). Или какую тысячу пихнут, типа - "Да там всего лишь трошки в одном месте, не страшно". А приходят новые съемщики, смотрят и говорят "Нееееее.... ну 650 у.е. в месяц мы вам не заплатим... тут вот грязные брызги на белых обоях, а тут ламинат потерт под дверью, а тут кусочком обоев уже заклеено, и запах какой-то - эта квартира стока не стОит, мы хотим С НОРМАЛЬНЫМ ремонтом и чистую, не, не"... И остаются хозяева сами делать ремонт и крыть матом съемщиков. А потому тем, кто в курсе, не нужно это, проще сразу пустить обычных людей, без собак.

Не, ну я не утверждаю, что нереально, но чем проще требования к ремонту, чем проще квартира - тем быстрее пустят с собакой

• + + x 5
    Последнее редактирование: 13.02.2014
  12. Natalishka

Natalishka

Симпатии:
    3.540
    Киев
    У нас знакомые с маламутом есть, снимали квартиру без ремонта, сами заехали и сделали ремонт, итого - если бы что-то собака подпортила, то ремонт за их счет был сделан, и они ничего не должны хозяину.
    Сейчас мы сдаем квартиру, и с собакой я бы не пустила туда, хватит - уже после своих там все переделывали.
    На счет компенсации - Лена права, снимали у нас с маленьким ребенком, договаривались что если ребенок чего подпортит-порисует, они переклеят. Итого, в коридоре и в комнате порисованы обои по всему ппериметру сплошной линией. В коридоре кое-как переклеяли, благо обои с ремонта еще оставались, а вот в комнате отказались, и компенсировали небольшой суммой - типа ж там обои старые, че их переклеивать новыми, вот вам сумма и больше не расчитывайте.И хорошо что вот так не смылись не заплатив.

• + + x 4
  13. Miledy_de_Winter

Miledy_de_Winter

Симпатии:
    943
    Владелец питомника:
    FCI Kennel "WINNERS WAY"
    Киевская обл.
    Честно, думала Вам лет на 10 меньше.
    При чем тут аппетит у собаки или отношение к ней? Это элементарная безответственность, не имея своего жилья заводить собаку, да еще и не одну.

• + + x 1
    • - - x 1
  14. Унка

Симпатии:
    17.120
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson
    воооот!!!! и я не понимаю при чём тут аппетит и нелюбовь к животным) - такой бред! :confused::girl_impossible:
    похоже тут многим лет 10 если не понимают о чем я написала!
    когда-то давно и я некоторое время снимала квартиру и у меня был кот, с которым я приехала из Донецка в Херсон и я (будучи молодой и безответственной) переживала за то что он может что-то испортить и мечтала о собаке но не могла даже подумать купить щенка на съемную квартиру, а сейчас так всё просто: " и 5 и 10 собак заведу на квартире и пофигу..." :confused:
    мне интересно куда пойдут эти 5ть собак когда дети рождаться начнут? появятся темки о пристройке собачек потому что и с детьми-то не особо радуются хозяева, а тут еще и собаки.....
    ну и молодёжь...

• - - x 1
  15. Natalishka

Natalishka

Симпатии:
    3.540
    Киев
    Когда я перехала в Киев, дома, в Луганске, осталась любимая кошка, но хозяйка съемной квартиры категорически была против даже кошки. Говорила что передо мной снимали квартиру семья с ребенком с ДЦП, и у ребенка как реабилитация была собака - дог. Так хозяйка частенько возмущалась, что потом после погрызаного собакой пришлось все восстанавливать, так что с животными она больше не пускала.
    Спустя 5 лет аренды у нее, она таки согласилась на кошку. Кошка, слава богу, ничего не испортила, не подряпала.

16. Miledy_de_Winter

Miledy_de_Winter

Симпатии:
    943
    Владелец питомника:
    FCI Kennel "WINNERS WAY"
    Киевская обл.
    ну чего ж молодежь?! моя одногодка. А не обязательно раздавать когда дети пойдут. Можно элементарно из-за тех самых детей, ну или из-за временных трудностей с финансами, съехать с арендованного жилья к родителям. Которые поставят условие об отсутствии собаки.

• - - x 1
  17. Oksana sokol

Oksana sokol

Симпатии:
    327
    Макеевка
    разочарую вас выше писавших......собаки у меня 4 и детей двое и родители вменяемые, любяющие животных и живем мы отдельно .А вам смотрю взрослым пообсуждать больше не чего....какая разница на сьемной квартире живут люди или в своей, главное не на улице. И у них есть возможность платить за жилье и за содержание собаки.А если кто то не способен на это , то это его личные проблемы и трудности.И на пример, у меня не бывае проблем с финансами ,я просто умее зарабатывать деньги и для "10"летней молодежи- я чувствую себя уверенно, занимая руководящую должность, которую получила своим умом.Так что девочки не занимайтесь ерундой, обсуждая всех и все.

• + + x 2
  18. Miledy_de_Winter

Miledy_de_Winter

Симпатии:
    943
    Владелец питомника:
    FCI Kennel "WINNERS WAY"
    Киевская обл.
    слов нет!

• - - x 2
    • + + x 1
  19. Унка

Симпатии:
    17.120
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson
    быть начальником мерчиков не такая уж и высокая должность) но речь не об этом.
    на чужую квартиру с собаками зась!!! :girl_nea:

• - - x 1
  20. Miledy_de_Winter

Miledy_de_Winter

Симпатии:
    943
    Владелец питомника:
    FCI Kennel "WINNERS WAY"
    Киевская обл.
    кто-то ставил опоссума хватающегося за сердце. он бы сюда подошел.
    как пример можно взять семьи, в которых по 4-5 детей, живут на зарплату мужа, минимальную, а соседи им таскают кто шмотки старые, кто еду. Дети тоже типа обеспечены.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)