помогите найти квартиру для аренды с собакой

Тема в разделе "Служба взаимопомощи хасковладельцев", создана пользователем HopeRing, 04.02.2014.

1. Miledy_de_Winter

Miledy_de_Winter

Симпатии:
    943
    Владелец питомника:
    FCI Kennel "WINNERS WAY"
    Киевская обл.
    хотела написать, передумала!

2. JuliaCake

JuliaCake

Симпатии:
    2.034
    Владелец питомника:
    Winterfell
    Харьков
    Нда, то есть надо "жить" только когда свое жилье есть, а если нет - сиди и не рыпайся, мечтай, зарабатывай до старости. Стоимость квартир в Харькове в среднем от 30 тыс долларов, и это еще попробуй такую найти. Извините, но это же какую зарплату надо иметь средней молодой семье чтобы купить квартиру? или влезать в пожизненный долг банку? Проводила уже расчет для кредита - 4 тыс грн в месяц и лет на 15-20, при этом переплатить придется 400 тыс грн. Даже получая 6 тыс грн в месяц - это будет не очень легко. Можно конечно пойти в айтишники и зазомбироваться, но...

Есть знакомые всего лишь актеры, работают в гос.театре, не директора, не имеют свое чп, а просто актеры!!, правда живут в Польше, и на свою средненькую зп снимают квартиру и не парятся, хотя в принципе и купить могут. И собак заводят и детей. Наши актеры зарабатывают в гос.театрах копейки, да и зп получают не всегда. Так что делать? Люди работают по профессии, учились.. и что теперь? Отказываться от своего любимого дела, которое, увы, в нашей стране никак не ценится? Искать себя в более оплачиваемой профессии? Чтобы крутые тетеньки с форума не осуждали его за содержание собаки в съемной квартире? Извините, но мне становится противно от этого всего.

Короче, веду к тому что снимая квартиру, люди не должны себя ограничивать, будь то вопрос в детях или животных.

п.с. предвидя осуждения - да, я недавно просила о помощи нашей семье. Мой муж работает несколько дней в месяц, и как раз из-за травмы эти дни отпали, соответственно и деньги. Поэтому мы оказались в тяжелом положении. Хозяйка знакомая, и поняла ситуацию, подождет оплаты. Собаку никто никуда не отдаст, она получает все самое лучшее, чувствует себя отлично, самая любимая и желанная.

А вам всем мира, добра и понимая. И желаю никогда не оказываться в тяжелых ситуациях.

• + + x 9
  3. Deider

Deider

Симпатии:
    7.603
    Киев, Борисполь
    Так изначально-то речь шла не о том, что вообще невозможно снять квартиру с собакой, а о том, что в угоду собаке людям лучше отказаться от претензий на хороший ремонт, ибо в квартиру с хорошим ремонтом хозяева побоятся пускать с собакой, потому как на новых съемщиках не написано, они интеллигентные люди или быдло, которое развалит им хату и потом скажет "да пошла ты", оставив ключи соседям.

• + + x 6
  4. Miledy_de_Winter

Miledy_de_Winter

Симпатии:
    943
    Владелец питомника:
    FCI Kennel "WINNERS WAY"
    Киевская обл.
    Т.е. Вы считаете, что отдавать по 3тыс. грн. в месяц тех же 15-20 лет за аренду жилья - это лучше??? Так за 15 лет выплатили за квартиру, а там уже и детей в ВУЗы отправлять и не сильно напряжно. А так и аренду заплати, и детей выучи.

Иногда и арендодатели бывают такие же. У меня хозяйка могла в 7 утра приехать и звонок разрывать, а если мы соизволили не открыть через минуту 30 секунд, то такой ор стоял с угрозами вызвать милицию, что иногда хотелось просто послать. При том что платили исправно, и за последний месяц было заплачено сразу. А когда сдавала ключи, так она ко мне прицепилась "где дверку от мебели дели?". А там стенка такая, совковская, ей лет 30. И зачем мне от нее дверка, вообще не понятно?!

5. JuliaCake

JuliaCake

Симпатии:
    2.034
    Владелец питомника:
    Winterfell
    Харьков
    Deider сначала да,а потом уже пошла речь о другом. о содержании собаки в съемной квартире.
    Miledy_de_Winter ну знаете, для некоторых + 1000 грн в месяц это уже остаться без еды, строго говоря.
    И в своих подсчетах я указала примерную зарабатываемую плату, но не каждый даже эту сумму зарабатывает. например, в нашем случае ее нельзя предугадать, в этом месяце 3 тыс, в следующем 6, а в последующем 1 тыс. Банку это не объяснишь и на уступки он не пойдет. А если все отдавать банку - так на что же жить? может тут некоторым этого не понять, но бывает и такое.

6. Унка

Унка пользователь удален с форума

Симпатии:
    17.121
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson
    Юль, вот я не со зла пишу (не нужно думать что здесь крутые тетеньки с форума осуждают, нет, здесь все живут с тобой в одной стране), но мне не понятно теперь вообще как можно заводить того, кто полностью зависит от человека и при этом не иметь стабильности хоть в чём-то?
    я не говорю что если случится трабл с жильём или зарплатой то ты выкинешь своих собак - нет, у тебя есть прекрасная мама, которую я видела, у тебя есть муж, есть друзья, и хорошо что есть ответственные молодые люди в такое страшное не стабильное время, но я говорю в общем: неужели никто не задумывался ни разу, что среди бездомных животных есть приличный процент тех, кого "потеряли" переезжая на очередную съемную квартиру?

• + + x 3
  7. Владлена

Владлена

Симпатии:
    4.888
    :(

• + + x 6
  8. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев

• + + x 10
  9. Анжела and Челси:)

Анжела and Челси:)

Симпатии:
    4.986
    Киев
    Лесь,в точку! Не убавить не прибавить!

• + + x 1
  10. 4ybaka

4ybaka

Симпатии:
    5
    simferopol
    Расскажу свой случай,завел своего шарпея 6 лет назад,только заселившись в сьемную хату,хозяев поставил перед фактом когда пришли через месяц за деньгами,ох..ли но договорился и прожил там год,потом пришлось сьезжать(все цело,кроме пола -малая сцала и дсп облез от краски,перекрасил),искал новую очень много отказов,через пару недель-нашел гуд квартиру и хозяин оказался вменяемым,год прожил без последствий,переехал в свою квартиру,но тут меня и жену потянуло в россию и мы с собакой туда покатили искать сьемную хату,родственики дали свою квартиру на две недели чтоб мы себе что-то нашли-очень много отказов(а мы не хотели идти в барак жить) до сих пор вспоминаю-кто будет жить?-семья из Украины и собака-с собакой Вас никто не возьмет!но мы нашли хату с нормальным ремонтом в центре,по хорошей цене.
    Мораль-всегда надо искать и пробовать,и не отчаиваться после 20-30 отказов,есть нормальные люди которые понимают .Правда у меня шарпей,а это не хаски,и я был уверен что через год моя собака ничего не испортит.

11. Tamara2306

Tamara2306

Симпатии:
    2.764
    Киев
    Я оч давно работала в сфере недвижимости и действительно дети и животные на арендодателей действует, как граната сразу отказ...по своему опыту, сдала на красноармейской девочке с йорком(косметический ремонт), на ветряных горах с 2-мя котами(2-х комн евроремонт), и по моему джек рассел на нивках (2 - х комнатная евроремонт) удалось уговорить хозяев сдать кв. с питомцами стоимость аренды 4000 грн, многие берут первый и последний месяц, но лучше взять первый и залоговый это те же 4000 грн , если в квартире имеются повреждения то он не возвращается вообще , хоть там и ущерба на 500 грн, так хозяин квартиры хоть как то может согласится и в то же время сами арендаторы относятся к съемному жилью более трепетно....
    П.С. Договора аренды которые составляются (сами вы это делаете, или через агенство), если они не заверены нотариально не имеют ни, какой юр.силы
    П.С.2: Лично я знаю с хасем одну сьемщицу, тяжело найти, но уже сменила третью кв вроде норм
    П.С.3: Лично я не очень одобряю заводить крупных животных без стабильного жилья

• + + x 2
  12. Miledy_de_Winter

Miledy_de_Winter

Симпатии:
    943
    Владелец питомника:
    FCI Kennel "WINNERS WAY"
    Киевская обл.
    Тома, а на основании каких нормативных актов договор аренды без нотариального заверения не действителен?
    Насколько я помню у нас даже устный договор имеет юридическую силу, если есть возможность доказать его наличие. А тем более, письменный договор, который подписан обеими сторонами, с наличием паспортных данных.

13. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    Ну Тамарочка врядли ответит, она итак совершила подвиг, написав кучу буковок перед этим.

• + + x 2
  14. Miledy_de_Winter

Miledy_de_Winter

Симпатии:
    943
    Владелец питомника:
    FCI Kennel "WINNERS WAY"
    Киевская обл.
    да ну ладно :)))

15. Bettie

Bettie

Симпатии:
    1.855
    Днепропетровск/Донецк
    Подниму тему... Ищем квартиру/дом в Киеве/под Киевом (чтобы можно было добираться в Киев на работу), с хасем (ничего не грызем, дома не поем). Пока что (так сложились обстоятельства) чем дешевле тем лучше (подойдут любые варианты - как однокомнатные-двухкомнатные, так и возможен вариант снятия 3-комнатной на несколько человек, есть знакомые желающие). Ситуация такая, что объяснять никому не нужно - на востоке ни работы, ни спокойствия.

16. Цумми

Цумми

Симпатии:
    0
    Киев
    Снимаем часть дома в Киеве, при осмотре жилья оговаривали наличие у нас большой собаки и обустройство вольера для нее.Сначала было несколько отказов даже не из-за собаки, а из-за наличия....детей (8 и 14 лет), а тут сразу хозяин согласился, пока вроде все нормально.Правда искала я , находясь уже в Киеве, по объявлениям в инете, а моську перевезли уже когда жилье было снято. Поэтому ищите, обязательно что-то получится. Удачи!

17. Thabould

Thabould

Симпатии:
    1
    Харьков
    Я когда квартиру искал, то сделал проще,- разместил в этом разделе сообщение о том, что ищу квартиру, такую , чтоб можно было заселиться с собакой. И мне сами позвонили.

• + + x 1
  18. FrodoR

FrodoR

Симпатии:
    4
    Нетешин
    Ищу аренду квартиры в Вышгороде или районе. Есть полуторагодовалый хаски.

19. Виктория2012

Виктория2012

Симпатии:
    0
    Одесса
    У меня такса, вроде и маленькая собачка, но довольно шустрая и с характером, искали квартиру посуточно в Киеве, когда на выставку ездили , пользовались сервисом - http://kiyv.oneday.ua/
    Еще арендовали в Харькове - тоже выставка http://kharkov.oneday.ua/ и в Одессе http://odesa.oneday.ua/, там на сайте в фильтре, есть возможность указать, что с животными, и все варианты квартир в которых владельцы адекватно относятся к животным, т.к. постоянные отказы уже надоели, а еще хуже это уговаривать и убеждать, что животные дрессированные и все прививки и документы есть

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)