1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Enjoyment Solaris SL&Сo

Тема в разделе "Персональные темы. Фото и видео.", создана пользователем solar, 31.01.2015.

1. TopicStarter Overlay
    solar

solar

Симпатии:
    2.875
    Киев
    чуть не забыла! теперь уже точно последнее на сегодня))
    фоткала в Василькове по наводке Илоны черных лабрадорчиков
    фотографы! люди! как вы этих лабров фоткаете?))) ОНИ ЖЕ ЧЕРНЫЕ! черные глаза, черный нос, черный окрас, черный хвост. капе-е-е-ец.)) и тут я поняла, что какими бы классными ни были другие породы, хасят я люблю больше))
    всего две фотки, потому что я самокритична до невозможности и уже искала варианты, как бы извиниться за такое.))
    в свое оправдание скажу, что в тот день вообще все было весело - ехала на ВДНХ валил дождь, ехала из Киева и ближе к Глевахе - пошел снег с дождем, подъехала к Василькову - чисто снег валил. еще и света ноль практически. не представляю, как это все можно было лучше сфоткать моими руками.
    задумалась о покупке фона и света.

• + + x 1
  2. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.936
    Киев
    В квартире любых собак сложно фоткать, когда свет ((( Покупай свет однозначно, сама когда-то задумывалась над этим.

3. TopicStarter Overlay
    solar

solar

Симпатии:
    2.875
    Киев
    да вот не всегда. у Ани фоткали малых в новогодней тематике, то все отлично и без проблем. а тут в доме мне и поставили лампу, и убрали занавески, но вообще никак. плюс еще и черные, лоснящиеся щенки. :( и вот я поняла, что свет нужен, потому что вспышка - это не то, когда фоткаешь животных.

• + + x 1
  4. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.936
    Киев
    Я до сих пор не умею фоткать черное и бордовое. И даже не понимаю-или руки из...или объектив нужен другой.

• + + x 1
  5. Джемма

Джемма

Симпатии:
    17.907
    Владелец питомника:
    SHAGGY LAND
    Кировоград
    Ого, сколько всего у тебя произошло! Сегодня случился отпуск, что нашла время для фото и рассказа?
    По поводу экспертов. Случаются такие, что даже получив оч хоря, как то не расстраиваешься,-ну не в кондиции собака, или сам зарубил показ, ну в следующий раз будет все -зашибись. Но бывает, что вроде выиграл ЛС, или просто взял класс, но чувствуешь себя, как испачканный. У меня такое чувство было после ВОВ-а в Умани.
    Пашко, я вообще, как эксперта не воспринимаю. Порой такое городит! На уши не натянешь.
    Спасибо за добрые слова. Что ты у меня побыла? Ничего не успели! Ни погулять, ни потусить. Хоть на травке с девчонками посидели.
    Мелкие, такие мелкие. Вроде не они совсем. Какие- то заморыши. Не верится, что такими были. Сейчас мордовороты.
    Многие твои фото видела на ФБ. Повторно, приятно посмотреть. Классные фото!
    Рыжая такая мадама. Такая, что ли-самодостаточная. Вольяжная.
    По поводу черных собак. У меня с этим тоже были проблемы. Сложно их фотать. Должен быть хороший свет и фон. Короче, черные собаки-геморрой.

• + + x 1
  6. TopicStarter Overlay
    solar

solar

Симпатии:
    2.875
    Киев
    да я б не сказала, что отпуск, просто что-то стукнуло в голову и поняла, что хочу выставить фото)) теперь вот шея болит, сижу за компом как гусь, вытянув ее))
    да я помню ту выставку в Умани.)) чесгря, я поняла, что с выставками пока хватит. вот лежат два САСа и думаю, что надо бы подумать, куда на следующий год идти, но далеко точно не поеду. будем потихоньку собирать те САСки, чтобы закрыть ЧУ и хватит с нас.))
    ну вот я послушала Пашко на щенках и поняла, что она не в себе явно. или хаски не ее порода, или как эксперт она ни бе, ни ме :\
    отоспаться я успела и посидеть с собаньками в вольере "для людей")) в Киеве так хорошо не поспишь!)) в следующий раз планирую на подольше приехать, уже вот активно ма подготавливаю, чтобы без меня пробыли с Рыжей на подольше, пока я буду в отъезде.) теперь бы еще с погодой угадать.))
    они в летних шубках были! сейчас-то на зиму одеваются, правильные детки.) да и Рыжая тоже была заморышем в свое время.)
    вона какой была
    а приехала потом таким кабасиком.)) хотя мордень у нее даже на этой фотке хорошая))
    спасибо большое за доброе слово.) оно всегда приятно услышать, что кому-то нравятся фотки. а то я обычно такая - одна-две фотки неплохие, а остальное... а вроде бы людям нравится и спокойнее становится))
    Рыжая да, она после двух лет заматерела, конечно, не такая как Мишель, но по своему раздалась, прям пані такая. сча правда, лысая как коленка и похудела чуток, зато самый смак ее тискать, под руками тело хорошее, мышцатое. но не выглядит, как качок, а такая себе приятная спортивная дама.))
    черные собаки реально геморрой, а еще и лабры... эти их хвосты, которые фотик потом смазывает, если света мало. короче, я немного расстроена этой фотосессией, хотя мне сказали, что фотки хорошие и было бы приятно их получить, но я все равно понимаю, что могло бы быть и лучше, если бы... ну да ладно, зато опыт какой-никакой.))

• + + x 2
  7. Джемма

Джемма

Симпатии:
    17.907
    Владелец питомника:
    SHAGGY LAND
    Кировоград
    А вот у меня, сладкий бурундучок.,
    Нет она никогда не была заморышем.

• + + x 4
  8. TopicStarter Overlay
    solar

solar

Симпатии:
    2.875
    Киев
    да она и сейчас хороша, вот немного подхудели и ждем, когда обрастет)) а то она обычно на выставках намарафеченная, а сче такое смешное)) остались только фамильные мамины щеки, воротник и хвост! все остальное отдала и ждем новое.))
    мне кажется, что Деля и ее братовья-сестры больше в маму что ли пошли, они достаточно длиннолапые. Рыжая, конечно, тоже не тумбочка, но пониже мне кажется была.))

• + + x 1
  9. TopicStarter Overlay
    solar

solar

Симпатии:
    2.875
    Киев
    а у меня вона че завалялось на компе в отдельной папочке.)) когда-то попыталась записать для памяти и сделать гифки с видео, пока мы просматривали Рыжую по скайпу.)) конечно, качество не ахти, но уж что осталось)) тогда вместе со мной иногда мама просматривала этот рыжий вихрь, ну и кот внаглую лез на диван, чтобы тоже глянуть, что там за писк такой.))

• + + x 3
  10. Джемма

Джемма

Симпатии:
    17.907
    Владелец питомника:
    SHAGGY LAND
    Кировоград
    Ого! Все движется, все шиволится. Такие живчики. Я уже их такими не помню.
    Рыжая-да. Биби тоже длинноногая. Здесь не понятно в кого, может и в папу.

11. TopicStarter Overlay
    solar

solar

Симпатии:
    2.875
    Киев
    в преддверии 2020 года решила стряхнуть пыль с темки :)
    за 19 год мы были не совсем активными, но тем не менее успели закрыть Рыжей Чемпиона Украины :) при чем это сделали стильно и так, как я никогда не планировала - на апрельском CACIBе. вдвойне (да и втройне приятно), что именно на апрельских CACIB в 15 году приехала к нам Григорий, а в этом, уходящем, году она закрыла ЧУ бок-о-бок со своей заводчицей и моей лучшей подругой - Викой <3
    трофейная фоточка с дамами:

из приятных бонусов этого года:
    побывала в первом самостоятельном, полноценном отпуске - поехала на 2 дня во Львов (наконец-то!!!1) и потом прямым 14,5 часовым поездом на верхней полке (спойлер: я 10 часов, если не больше, провела в коридоре напротив купе, потому что я дико боюсь высоты) в Кропивницкий - пожить немного в любимом питомнике, помочь Вике и похудеть, выгуливая любимые наглые морды рыже-черно-серо-палевого цвета.))
    пофоткала королеву-мать Мишеличку с Викой.)

пофоткала Деза и Чили (но фото на рабочем компе есть только Чили))

в октябре Гриша и я посетили Листопад-Драйв 19, поучаствовала Рыжая в необычном для себя классе - каникросс. Прекрасным мотиватором никуда не спешить был Коля, которому Гриша явно строила глазки на трассе.) В общем-то ребята с удовольствием пробежали трассу за 31:23 ;)

а сейчас просто ведем диванный образ жизни, принимаем иногда гостей в виде Оли и Тени (соседка уверена, что у Риши скоро будут щеночки, но она не догадывается, что это скорее у Тени от Риши будут маленькие грызлики)) и другана под кодовой кличкой Мелочь из Львова :) последнего активно агитируем на весенний сезон драйлендов в качестве каникроссера :)

так и живем.

• + + x 1
  12. Джемма

Джемма

Симпатии:
    17.907
    Владелец питомника:
    SHAGGY LAND
    Кировоград
    Настя, большое спасибо за визит и за супер фото!!! Еще раз-поздравляю, вас с Ришей, с долгожданным титулом.:super::yahoo:
    Мне есть кем гордится!

• + + x 1
  13. TopicStarter Overlay
    solar

solar

Симпатии:
    2.875
    Киев
    Тебе спасибо большое, что принимаешь к себе в гости и кружишь-кружишь-кружишь) Как по мне, самый лучший отпуск!
    А титул - дааа, очень долгожданный.) Все же задача была поставлена - закрыть ЧУ. Сначала хотелось для себя, просто, чтобы была красивая бумажка, а потом подумала - оп, а Ролику-то надобно тоже Производителя Чемпионов сделать.))

Ну и тем временем, чтобы не тухла тема еще на год) Фотки со Львова. Раз уж тема про отпуск.)) 5 лет я там не была. Если честно, я побывала всего в нескольких городах (часть - самостоятельно, в тихую от родителей)); часть - по выставкам и соревнованиям), но такой любви к определенному месту... ну вот почти нет. Думаю, Львов и Кропивницкий в моих топ-5 городов Украины) Кропивницкий для себя открыла заново еще в 19 году благодаря совершенно прекрасному музею (нет, я и до этого любила Кировоград-Кропивницкий, но в основном благодаря Вике и Шегги Ленд). Да и вообще, тихие, неспешные города для меня чем-то сродни удивительного чуда. Для ребенка бетона и высоток такие вещи очень важны - тишина, спокойствие и никакой беготни.) Понятное дело, что забавно о таком говорить, ведь приезжаю я на каникулы или в отпуске, но все же. :) Для меня был очень удивительным тот факт, что во Львове в 6-7 часов утра (мой поезд причухал в районе 6ти утра в місто Лева) в будний никто никуда не спешит. Вот честно. Как у людей так получается с утра в будний иметь время на чашечку чая? Я тут в офис почти под домом несусь галопом, высунув язык.) А там люди не спешат. При отсутствии-то метро!))
    В общем, вот. Люблю его. Очень.
    Кстати, все фото, кроме последней, сделаны на ратуше. Это самое простое объяснение неопознанным белым объектам на переднем плане. Я все еще боюсь высоты, но стойко поперлась на верхотуру)) Жаль, что не пофоткала вид с Высокого Замка. Может удастся это сделать на следующих выходных)

И немного фоток) Во время новогоднего отпуска ("зимних каникул")) руки дошли поотдавать долги в сфере фотографии) Ну в и том числе доделать фото с Ришей за март 19. Сапожник без сапог, а собака вроде-бы-как-фотографа - без кадров.))
    Заодно немного поигралась с обработкой. Вряд ли можно назвать это художествами, но мне нравится.) Вторую фотку поставила себе на заставку, а это для меня огого! Очень самокритична)

А так же еще весной 19го фоткала сыночка Джедая (вельш корги пемброк), Антеюшку. У него уже, кажется, другое имя, но для меня он Антеюшка.) Красиво вышло неожиданно.))

Его папа, Джед, тоже попал мне в кадр.) Забавные сосиски эти корги. Я б завела.))

• + + x 2
  14. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.936
    Киев
    Красивый Львов, красивые собашшшки. Антей оч смешной. ))) А Львов-дааааа, неспешный город. Особенно это раздражает меня в кафе-ресторанах. )))) Но любимый все равно.

• + + x 1
  15. TopicStarter Overlay
    solar

solar

Симпатии:
    2.875
    Киев
    Антеюшка вообще классный) он когда был совсем масиком, то к Рише бежал. а бегающие корги вызывают умиление) эти лапки задние подкидывают капец как))
    честно говоря, я еще пока на той стадии влюбленности во Львов, что даже не замечала неспешности в ресторанах или кафе.) а может уже так утомилась от галопа в Киеве, что неспешность не раздражает, а придает такой легкий шарм))
    вообще я все чаще задумываюсь туда переехать на годик-два.) хотя с другой стороны - зачем разрушать мечту? лучше приезжать))

16. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.936
    Киев
    Ненене, жить там тяжко. У меня родственники переехали из-за работы во Львов из Харькова. Есть нюансы в спальных районах. Не разрушай мечту, лучше на пару деньков ))

• + + x 1
  17. TopicStarter Overlay
    solar

solar

Симпатии:
    2.875
    Киев
    ну переехать можно и на несколько лет, а потом обратно в любимую столицу.) пока что меня ничто не останавливает :D
    зато у них хотя бы в центре есть большая площадка для собак, в отличии от Киева :(

• + + x 1

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)