1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему хаски?

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Риччи, 06.12.2015.

1. TopicStarter Overlay
    Риччи

Риччи

Симпатии:
    14
    Харьков
    Здравствуйте:) я новичок на этом форуме. Но уже большой любитель хаски. Выбрала уже питомник и жду когда подрастут. Много уже изучила про эту породу и форум читаю уже вторую неделю. И в темах об этой породе много написано, и что бандиты, грызут, убегают, не охраняют, хозяин для них вроде и не хозяин, едят все что движется и плюс только один внешность! Но у меня тогда вопрос) Почему хаски? Почему вы завели собаку именно этой породы?
    Если эта тема уже обсуждалась, то покажите, пожалуйста где. Не нашла пока что...

• + + x 2
  2. Sandakan

Sandakan

Симпатии:
    1.207
    Владелец питомника:
    SANDAKAN kennel FCI 535/06
    Одесса
    Потому что не смотря на все их тараканы в голове их не возможно не любить. Мистика какая-то :pardon:
    Иногда мои как нашкодят что-то, думаю "повбивала би", а потом смотрю в эти морды и думаю "не, скорее за них повбываю" :D

• + + x 10
  3. Darja

Darja

Симпатии:
    3.716
    киев
    это точно, та же фигня :)

• + + x 2
  4. Deider

Deider

Симпатии:
    7.687
    Киев, Борисполь
    Хотелось достаточно сложную в воспитании и дрессировке собаку средних размеров, с преступным мозгом и нестандартным для нормальной собаки подходом )))
    После хаски - ученики других пород проходят безболезненно, результативно и малонапряжно )))

• + + x 5
  5. TopicStarter Overlay
    Риччи

Риччи

Симпатии:
    14
    Харьков
    Сколько я читала об этой породе, не восприняла ее как сложную. (Хотя какая легкая? ) в том смысле, что не сложнее, чем собака другой породы, это даже было одной из причин, почему я выбрала хаски.
    Не хочу показаться дилетантом, но у меня есть опыт воспитания собак. первая была любимица не определенной породы, ужасно своенравная, и стаффорд, девочка, очень ласковая и послушная) сейчас йорк, но я бы его и собакой не назвала :)
    Здесь на форуме прочитала, что хаски не требуется особой дрессировки, понятно что послушка. Но я расчитывала сама с этим справиться. Но от Вас еще где-то прочитала, что обязательно воспитание человеком, знающим эту породу ( не уверена, что такими словами, но смысл а сегодня, как прочитала в какой-то теме, что хаски первые по количеству смертельных укусов и что они отрывают куски от своей жертвы, перепугалась немного. Прокоментируйте, пожалуйста.

Я сама выбрала ее потому хочу спортивную собаку, чтоб ездить на велосипеде, бегать может начну (это будет стимул), гулять побольше, не агрессивную ( это очень важно!) чтоб к детям хорошо относилась, кстати, эту породу обажает дочка, потому именно хаски, мне они очень нравятся, я давно ими интересуюсь, у нас частный дом, вольер будет, но только по необходимости, муж бегает постоянно, правда вот за кошек соседских боюсь, надеюсь, что нашу не будет трогать.

• + + x 1
  6. Римма Вышинская

Римма Вышинская

Симпатии:
    2.430
    Владелец питомника:
    Siberian happines bleck emerald
    Одесса
    Поддерживаю!!!:super: А вот за шкоду например, я и полюбила своих , они это драйв , энергия , любовь , я покусаю за хасю кто тронет :cool: Так что надо ооооочень хорошо настроиться, очень много внимания щенку уделять -выгул , тогда всё будет ок , уж поверьте!!!;)Да , и минимум (типа) любить эту породу , та и ваще собак:girl_yes:;)

• + + x 1
  7. Катя и Итон

Катя и Итон

Симпатии:
    350
    Киев
    Это точно :super:
    Я когда впервые узнала про хасей (ой давно это было...) повелась на красивую мордашку) А потом как пошла мониторить форум, волосы дыбом стали :D Шкодники, своенравные, убегучие, с выводком тараканов и прочей живности в голове))) Но даже это в последствии не остановило)) Да с ними сложно, они не смотрят на тебя с преданностью во взгляде, команды слышат только когда им хочется :D и в то же время с ними никогда не скучно, за год я ни разу не пожалела что выбрала именно хаски) Дрессировка вообще превращается в реалити шоу "Кто кого" :wow Перехитрил хася, заставил сделать то что нужно, а он думает что это его решение? получили вкусняшку оба :D
    А на тему статистики по смертельным исходам от хасей, она ж составляется из общего количества нападений/укусов и прочего) Вот у какой-то другой породы пусть будет 100 инцидентов нападения, смертельных только 10, вот и получается что смертность 10%. А у хасей таких приколов меньше (ибо собакен с нормальной психикой такого не вычудит), там единичные случаи например 2 из 3, так и получается что вай вай опасная порода) Так что статистика не всегда точна, не переживайте)

• + + x 4
  8. Mary Rebel

Mary Rebel

Симпатии:
    1.649
    Костополь, Ровно.
    В первую очередь, для меня хась - это компаньйон по спорту. Мне нужна была физически выносливая собака, которая смогла бы бегать столько же, сколько и я. До хаски у меня были только мелкие двортерьеры. А так внешность собаки мне была вообще безразлична, так что мода на хасячьи морды обошла меня стороной. + Нравится своенравный характер, хитрость, самостоятельность. С такими собаками интересно работать.

• + + x 1
  9. Gorka

Gorka

Симпатии:
    3.526
    Владелец питомника:
    STELLWINS Kennel
    Киев-Боярка
    Соседских кошек будет трогать, даю процентов 99,9 :) Тут свою приходится иногда отбивать, а чужие, если не успели убежать, увы. :(
    Порода сложная, у нас была колли, питбульша, ши-тцу - хаски другие.

• + + x 2
  10. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.982
    Киев
    С характером как повезет. У меня ничего не погрыз, не испортил, всегда без поводка. Но это скорее исключение, а не правило. Послушка обязательно, заниматься пока мелкий каждый день хотя бы по 15-20 минут. Порода очень умная и хитропопая. Мой совет при покупке щенка познакомиться с его родителями: как у них с психикой, не агрессивны ли к людям и т.д.

• + + x 6
  11. Kaguya-hime

Kaguya-hime

Симпатии:
    193
    Kyiv
    Очень поддерживаю предидущий пост! А то бывают случаи шизанутых хасей!!! Нам тоже очень повезло с характером, но они хитропопые 100%. Хотя, у нас с ним Лена-Deider занималась и сейчас говорит что делать, так что характер нам еще и тренировали!

• + + x 2
  12. TopicStarter Overlay
    Риччи

Риччи

Симпатии:
    14
    Харьков
    Если у меня нет возможности познакомится с родителями? Питомник в другом городе. Не то чтобы я не могу поехать, просто я думала ехать уже за щенком, или чтоб доставили. Можно ли полагаться все же на чесность заводчика? Хотя такие темы уже обсуждались. Многие так покупают щенков, по фото.

• + + x 1
  13. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.919
    Киев
    А что за питомник?

• + + x 1
  14. Ossiya

Ossiya

Симпатии:
    308
    Одесса
    Согласна 100пудово! Забрали своего в месячном возрасте. Как начал отзываться на имя, это где-то через 5-6 дней, сразу начали дрессировку и послушание дома сами. Сейчас нам 8 месяцев, гуляем в парке без поводка. на команду "ко мне" реагирует, правда не всегда сразу. Подумает несколько раз, прежде чем что-то выполнить. Мне это в хаски очень нравится. Не беспрекословное послушание, а индивидуальность характера. Он все знает и понимает, но выполняет команду по своему усмотрению. Если настроен, то все в порядке с исполнением. И если заинтересовали вкусняшкой, так почти 100% результат. Очень умный сОбак!!! Ни разу не пожалела о выборе породы. К тому же это моя первая собака.

• + + x 3
  15. TopicStarter Overlay
    Риччи

Риччи

Симпатии:
    14
    Харьков
    Если у меня нет возможности познакомится с родителями? Питомник в другом городе. Не то чтобы я не могу поехать, просто я думала ехать уже за щенком, или чтоб доставили. Можно ли полагаться все же на чесность заводчика? Хотя такие темы уже обсуждались. Многие так покупают щенков, по фото.
    Не знаю корректно ли писать, он тут есть, на форуме)

• + + x 1
  16. solar

solar

Симпатии:
    2.871
    Киев
    вполне даже корректно, имхо. обычно многие питомники, которые на форуме есть, их часто видно на тренировках\соревнованиях\выставках.

• + + x 1
  17. Deider

Deider

Симпатии:
    7.687
    Киев, Борисполь
    Увы. Читать и каждый день видеть новых - разные вещи. Сложность ее в том - что с ней никогда не будете уверены. Нет веры хасям. Оно будет идеально выдрючено, все будет шикарно закреплено и отработано. Но в один прекрасный момент хась, все равно, положит болт на всю послушку, дрючку, сданые БШ, СвГ, ОКД и прочие дисциплины, и все равно рванет за курицей, кошкой, зайцем, течной сукой, на помойку или просто пошариться.
    Весь опыт воспитания с хасями летит коту под хвост. Потому что воспитывать будете не собаку, а больше шкодливого кота. Так что и стаффка (шикарная порода, очень простая в обучении за счет безумного контакта с человеком) и даже йорк - гораздо больше собаки, чем хась.

Так послушка - это и есть особая дрессировка. Пока вы сделаете хасю поганеньку послушку - овчар, боксер, стафф, шнауцер и им подобные уже будут читать простенькие книжки, смывать за собой в туалете и мыть посуду по субботам.
    Да, наплодили быдла щас немало, агрессивных хасей очень много. А по поводу вырывания кусков - любая собака рвет. Если она быдло или больная на голову. И хаси - не исключение.
    Для этого не обязательно хаски. Для нужд среднего человека, любящего побегать, в лес сходить или великом километров 20 прокатиться, подойдет любая взрослая собака средних размеров, сухого-крепкого типа конституции (не рыхлая).

• + + x 5
  18. Darja

Darja

Симпатии:
    3.716
    киев
    а вот для зимних походов когда спать с негу надо подойдет только хаски или другая северная порода :D и это было для меня решающим в выборе этой породы ;)

• + + x 2
  19. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.982
    Киев
    Даш, я в зимние походы не хожу, но спать в обнимку с хасей каждый день ничто не мешает))) Если мотивироваться этим при выборе породы то только хася, а лучше две: с обоих боков чтобы и желательно ещё одну в ноги

• + + x 4
  20. Darja

Darja

Симпатии:
    3.716
    киев
    гы, поэтому у меня их трое :D

• + + x 4

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)