1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему хаски?

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Риччи, 06.12.2015.

1. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.970
    Киев
    я в курсе)) всё ждала, что Кеная себе оставишь)))

• + + x 1
  2. Darja

Darja

Симпатии:
    3.716
    киев
    да я тут с трудом себя сдерживаю что бы еще отказников не набрать, но понимаю что уже никак (((

• + + x 1
  3. xolodnaya

xolodnaya

Симпатии:
    576
    Киев, Новые Петровцы
    Хотела собаку среднего размера, которая поддерживала бы мои активности (хотя до сих пор думаю как реализовать все это), ну а хаски заинтересовали еще из-за ездового спорта. Понравился их характер, своенравность, хитропопость, свободолюбие, ну я в общем обычно не ищу легких путей:D сейчас занимаюсь воспитанием собаки и параллельно воспитываю в себе терпение, спокойствие и выдержку. Шкоды их, поведение нравится, на позы для сна можно вечно смотреть (это мы просто пока в согласии живем и шкод толком не было, а только по мелочи). Внешность тоже привлекла, не без этого, есть у меня вообще слабость к светлым глазам, а тут еще и собаки светлоглазые, выбирала принципиально только с голубыми глазами и разноглазых посматривала, ну в итоге сидит кареглазая свыня:pardon: Хотя внешне они все прекрасны.
    Некоторые друзья до сих пор спрашивают на хрена вообще такая собака, не служебник, не охотник, не сторож и даже не охранник:D хотя мне важнее было чтобы он как раз нормально реагировал на незнакомых людей

• + + x 6
  4. TopicStarter Overlay
    Риччи

Риччи

Симпатии:
    15
    Харьков
    Мне муж тоже самое говорит.
    И решающим моментом тоже является спокойное отношение к людям. А вообще я люблю всех абсолютно собак, и, честно говоря, я пошла у дочки на поводу, она хаски просто обожает:)

• + + x 1
  5. TopicStarter Overlay
    Риччи

Риччи

Симпатии:
    15
    Харьков
    Поэтому-то я и поинтересовалась у форумчан) почему хаски?:)

• + + x 1
  6. Sandakan

Sandakan

Симпатии:
    1.206
    Владелец питомника:
    SANDAKAN kennel FCI 535/06
    Одесса
    ну обожать на картинке или у кого-то из знакомых это одно, а по факту многие не справляются потому что оказываются не готовы к ТАКОМУ

• + + x 1
  7. TopicStarter Overlay
    Риччи

Риччи

Симпатии:
    15
    Харьков
    У меня первая собака была точно хаски в душе:) разве что внешность другая, намешанная неизвестными предками. Так вот она съедала все, что плохо лежало, включая калькуляторы, пульты и обувь, но я думаю она просто любила порядок, таким образом нас учила класть всё на свои места. Убегучая была жуть, рискну отпустить погулять без поводка - ищи на ближайшей свалке, слушалась когда сама хотела. Так еще и гавкучая была до ужаса, разве что ростом была поменьше. Так что я примерно представляю что меня ждет.:)

• + + x 1
  8. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.970
    Киев
    Я больше чем уверена, что всё вышеперечисленное недостаток воспитания. И зайца можно научить курить и хаски можно воспитать неплохо, было бы желание и терпение.

• + + x 3
  9. САМБУКА

САМБУКА

Симпатии:
    5.211
    Владелец питомника:
    WINTER HOLIDAYS №520/1(КСУ) Winter Dog(ККУ)
    Кировоград

• + + x 3
  10. TopicStarter Overlay
    Риччи

Риччи

Симпатии:
    15
    Харьков
    я с вами согласна . Тогда я была еще ребенком и собакой никто не занимался. После нее у меня уже было две собаки. И еще уже двое детей:) так что с воспитанием щена я справлюсь.

• + + x 2
    Последнее редактирование: 08.12.2015
  11. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.936
    Киев
    Мои ничего (почти) не съели. Так, мелкие пакости в детстве. Так что, не все крушат квартиры. :D Спокойно остаются одни, не воют, если только в это время телефон не зазвонит (как-то подходила к дому и услышала). Ну и точно мелкая не гавкучая на все и на всех. так что и это Вам не грозит. Может "поговорить, поспорить", если что-то не нравится или я ее ругаю.

• + + x 1
  12. TopicStarter Overlay
    Риччи

Риччи

Симпатии:
    15
    Харьков
    Значит не так уж все страшно;)

• + + x 1
  13. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.970
    Киев
    А вы готовьтесь к худшему, тогда лучшее будет в подарок) Вы выбрали детеныша одной из самых красивых пар в Украине, что ещё раз подтвердила прошедшая выставка. Думаю щенок будет такими же красивыми как родители, ну а его воспитание всё зависит от Вас! Ждем темку малыша в разделе "Личные темы"

• + + x 3
  14. Roccy

Roccy

Симпатии:
    3.619
    Одесса
    Согласна с Олесей. Я тоже готовилась к худшему, страстей на Форумах начиталась!!!! Север практически ничего не "съел"!))))

• + + x 1
  15. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.970
    Киев
    А я сделала по "умному": страстей по форумам не читала, про хаски практически ничего не знала, купила первого разноглазого, дрессировала как овчарку, овчарка практически и выросла. Теперь правда разрешаю всё лишь бы радовался жизни))

• + + x 3
  16. Sandakan

Sandakan

Симпатии:
    1.206
    Владелец питомника:
    SANDAKAN kennel FCI 535/06
    Одесса
    хорошо судить когда у вас одна собачка)) а когда их много это уже практически статистика

• + + x 2
  17. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.970
    Киев
    Ну с одной однозначно проще: всё время и всё воспитание ему одному, а попробуй выдрессировать целую ораву, хотя.... недавно на фейсбуке видео было с толпой дрессированных хасей, я аж прозрела

• + + x 1
  18. xolodnaya

xolodnaya

Симпатии:
    576
    Киев, Новые Петровцы
    а еще верно выше написали, что смотреть на картинки, читать про них и держать дома-совсем разные вещи)) я где-то полгода готовилась, месяца 3 форум подчитывала и другие источники про хасей, про дрессировку, воспитание, кормление, ветеринарку и т.д., хотелось чтоб прям все идеально было, когда уже дома появится. А в итоге все не так вышло, и хась не такой как изначально себе придумывала (но сейчас то знаю, что самый лучший:girl_in_love:), и миллион статей вроде не дочитала, и пару ночей не спала пока забрала его как уже определилась)) Но я готовила себя к самому худшему:D и радостно что все не так. Мой собакен еще был примером для парочки друзей, которые давно мечтали завести собаку, хаски тоже рассматривались как вариант, а пообщавшись со мной месяц, посмотрев на свыню, решили, что и так неплохо живется:D

Риччи, а что за щенка вы выбрали?))

• + + x 3
  19. Darja

Darja

Симпатии:
    3.716
    киев
    а я когда забирала свою первую хаски вообще ничего не знала про эту породу, решение было спонтанным, про форум узнала позже, и все было отлично, теперь их у меня 3-е :o

• + + x 2
    Последнее редактирование: 10.12.2015
  20. Ossiya

Ossiya

Симпатии:
    308
    Одесса
    Аналогично! Как муж сказал, что не против собаки, так быстро, в течение пары дней нашла своего Грея, пока не передумал. Теперь муж в нем души не чает, хотя раньше собак ненавидел (кусали они его в детстве) :mad:

• + + x 1

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)