1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему хаски?

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Риччи, 06.12.2015.

1. Джемма

Джемма

Симпатии:
    17.813
    Владелец питомника:
    SHAGGY LAND
    Кировоград
    Сергей Шулаков написал на своей странице в ФБ-
    Удивительно, как всего один хаски, случайно пришедший в твою жизнь, может в корне изменить её, кардинально изменить твоё окружение, твоё мировосприятие, твои привычки, чувства, твой внутренний мир, мысли, поступки... всего один хаски. А потом ты понимаешь, что один хаски - это мало, и удваиваешь, утраиваешь...возводишь в степень то, что приносит счастье в твой дом.

• + + x 7
  2. Джемма

Джемма

Симпатии:
    17.813
    Владелец питомника:
    SHAGGY LAND
    Кировоград
    Цитата из сериала Гримм
    -Да! Я привыкла быть чокнутой...Но потом я встретила всех Вас, и поняла что я не одна.
    (с). Тереза Рубел.
    Это и к нам относится.

• + + x 6
  3. Alisevna

Alisevna

Симпатии:
    675
    Одесса
    Какой хаски? Я вообще за кане-корсо должна была ехать! :D
    А потом розовое пузо приснилось, и увидела я это самое розовое пузо через пару дней.
    Долго не могла сформулировать- почему именно хаски, но недавно наткнулась на фразу человека, который смог:

Я видел, как люди плачут в маршрутках, в самолетах, в дорогих машинах. И, знаете что, я ни разу не видел, чтобы кто-то плакал на упряжке Хаски.
    (С)

Вот и все :girl_pardon:
    Теперь вот мажу лыжню- за вторым ехать :D

• + + x 5
  4. Jane Iris

Jane Iris

Симпатии:
    70
    Киев
    Эххх...Почему....Моя мама с братом занимались Афганами,но в 90-х годах папа привез из командировки на Севере фото упряжки.Он рассказал мне историю этих собак и то,какими он их увидел.И вот тогда я сразу поняла,что хочу именно такую собаку!В них есть мистика и поначалу это первое что покорило.Они не перестают быть веселыми и энергичными,способны сами принимать решения.Быть для них хозяином,в том смысле,в котором многие собачники привыкли быть,не выйдет.Это дружба но по правилам!Да и мне уже кажется,что это не я выбрала породу,а она меня).

• + + x 4
  5. KarinaLissa

KarinaLissa

Симпатии:
    1
    Владелец питомника:
    нет
    Киев
    :yes:Как же красиво написано, действительно хаски пришедшие в нашу жизнь - меняют её в корне. Моя история знакомства с хаски началась с обычного желания завести какую-нибудь маленькую собачку, которую можно держать в небольшой квартире.:event: Я уже даже выбрала себе небольшого йорка, но потом мне мой молодой человек на день рождения подарил щенка хаски . Я первый раз держала на руках хаски и была просто влюблена и покорена с первого взгляда. Я благодарна моему парню, теперь уже мужу, что он подарил мне именно эту породу. Пусть мы живем в небольшой квартире, но моя собачка не испытывает сильного стеснения и дискомфорта, потому что я с ней очень часто выхожу гулять. А когда наступает зима она вообще становится богиней нашего города. Пушистая, красива расхаживает по району. Дружит во всеми детками, хорошо ладить со взрослыми, воспитана. Я очень люблю свою собачку. :girl_dance:

• + + x 1
  6. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.916
    Киев
    Муж нашел на просторах интернета. :( Автор не известен.

"Встретила я недавно подругу, которую давно не видела. Обменялись номерами, и попала я вчера к ней гости.

Поднимаюсь на этаж, звоню в дверь, захожу в дом... Первое, на что натыкается взгляд, лежанка в коридоре, миски, разбросанные игрушки. И хаски на цепи. Хаски, сука, на цепи длиной от силы метр в однокомнатной квартире на третьем этаже. При виде меня собака вскочила, стала рваться поиграть, не переставая скакала вокруг себя и всячески проявляла ко мне симпатию.

- Он всегда так. Вечно скачет, нездоровый какой-то интерес к незнакомцам, - пояснила хозяйка квартиры.

Мы с подругой двинули пить чай, выясняю про собаку. Оказалось, ее мужу давно хотелось щеночка. И обязательно хаски. И вот девка поднапрягла финансы и подарила на день рождения.

А теперь немного о семье, назовем их Лена и Володя. Оба работают с утра до вечера, изредка с выходными - ипотека штука вредная для здоровья и выходных. Лена - хрупкая, даже можно сказать субтильная, девушка, которая даже в школе не могла отжаться больше 2х раз. Володя - полноватый парень, большой поклонник спорта по телевизору. А еще они любят спать до последнего. Так кто и когда гуляет с собакой, у которой в генах прописаны скорость, драйв и энергия?

- Его собака, пусть и гуляет. Я этого крокодила даже удержать не могу, он с цепи срывается.

Дома Бакс тоже сидит на цепи, т.к. больше не милый щеночек. После пары-тройки разбитого и сломанного имущества был приговорен к пожизненному сидению в коридоре у миски.

Все время, что мы разговаривали, псина не сидела на месте, бренча цепью и стуча когтями по ламинату. Я прислушалась к лязгу. Шесть собаки вычесана, есть специальные игрушки-погрызушки, под кухонной тумбой угадывается корм премиум-класса. Казалось бы. Но мою кошколюбивую душу затопила волна сочувствия к животному.

Я предложила Лене прогуляться, прогуляв заодно собаку, которая при слове "гулять" впала в экстаз. На улице мне вручили цепь, посоветовав пару раз обмотать ее вокруг руки. Бакс рванул вперед.

Около километра он просто несся вдоль дороги, пугая немногочисленных прохожих. Я болталась на цепи сзади, молясь, чтобы не развязались шнурки кроссовок. На такой скорости дело не ограничилось бы грязными джинсами. В конце концов я почувствовала, что Бася начал притормаживать. Мои бедные легкие, я ж не бегала 2 года.

Обратно, отдышавшись, мы бежали легкой трусцой, уже тщательно обследуя каждый куст. К дому мы подошли уставшие, грязные и довольные.
    Дома пес, снова посаженный на цепь, в два глотка выхлебал воду из миски и завалился спать.

- Ничего себе! Он никогда не спит после прогулки. Ты как так сделала?
    А я молчу. Потому что в голове только одно слово. НАХУЯ. Нахуя заводить собаку, которой вы не можете обеспечить должное существование? Нахуя заводить алабая в квартире размером с коробку от телика, который потом живет на балконе? Нахуя заводить бойцовую породу, а потом удивляться, что его надо было дрессировать, чтобы он слушался? Почему не чихуа-хуа? Не болонка? Их можно и почесать, и в жопу поцеловать, и заставить в кошачий лоток сходить, когда впадлу выгуливать.

- Мы уже суку присмотрели Басику, приходи потом на щеночков посмотреть.

Нет".

• + + x 7
  7. xholyolyax

xholyolyax

Симпатии:
    62
    Киев
    "пытливый ум, дрянной характер" - вот за что люблю хаски) схватывают на лету, поступают так, как считают нужным, забавные, подвижные,) крепкая, относительно здоровая порода, прекрасно ладят с детьми, но посторонние трижды подумают, прежде чем совать пальцы в пасть такой собачке. с момента появления хвостов не было и дня, чтоб я сидела и думала: таааак, чем бы сегодня заняться? и скучно не бывает) в любой непонятной ситуации беру поводок, вкусняшки и идём гулять)
    до хаски был колли, цвергпинчер и дворик - всё не то(

8. Сибка

Сибка

Симпатии:
    82
    Владелец питомника:
    Kennel SIBERIAN HAPPINES BLACK EMERALD
    Одесса
    Мдаааа :| вот почему мама именно хаски ???Спрашивают у меня мои дочки , хотя первую нашла именно доча в Киеве
    Китулиньку .А вот уже девятый год и уже она не одна у меня , и подумывала над другой породой , ан нет, не лежит душа , не моё.. хаски - да потому, и только они :girl_yes: , как их не любить ????!!!:girl_cool::cool::girl_yes:;):girl_pardon:

• + + x 1
  9. Armosty

Armosty

Симпатии:
    0
    Харьков
    Оно того стоит

10. Nanook

Nanook

Симпатии:
    729
    Хаски не того .. не с этой Планеты адназначно! Они представители внеземной формы жизни ! :wow

• + + x 1

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)