1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Щенок без документов (щенячки)

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Kliox, 29.06.2016.

1. TopicStarter Overlay
    Kliox

Kliox # заблокирован #

Симпатии:
    1
    Хмельницкий
    Здравствуйте! Я с мужем хотели завести собаку, взвесив все за и против остановились на Хаски. Купили девочку чорно-белой окраски. Отвезли Ветврачу, он посмотрев на щенка сказал что он здоров, проблем нет. Но так вот в чем все таки проблема, в том что заводчица не захотела регистрировать щенков с выводка так как они ей не понравились (как такие красавицы могут не нравится???????). Впрашивая долго и нудно, она все равно отказалась. Я не отчаялась. Слышала что можно оформить нулевку, пройдя через кинолога - клуб - выставки. Как все таки эта процедура проходит?? Буду благодарна за ответ!

2. morfey

morfey

Симпатии:
    2.600
    Владелец питомника:
    Luxury Emotions
    Киев
    Заводчик продал вам собаку без документов, по свои собственным соображениям, скорее всего по цене пэта, соответственно, что бы щенок не шел в разведение (выставки) ибо он ПЭТ-класса (со здоровьем это никак не связано). Если вам так нужны были доки так в чем была проблема купить сразу с ними, соответствующего качества Шоу или Брид. Из осинки не выйдет апельсинка.

• + + x 2
  3. TopicStarter Overlay
    Kliox

Kliox # заблокирован #

Симпатии:
    1
    Хмельницкий
    Нет возможности купить собаку за 20 к с питомника. А собака для себя. Документы нам предложили сделать в клубе осмотрев собаку

4. Deider

Deider

Симпатии:
    7.687
    Киев, Борисполь
    ДАЛЕКО не во всех питомниках собаки по 20 т. Щенка с документами вполне можно найти за 5-10 тыс. КСУ, и от 3 тыс - ККУ и т.д.

В каком точно клубе предложили сделать документы после осмотра?

Зачем Вам документы, если собака бралась "для себя", для дома, для души? Он без документов душу не греет этот щенок, или какая другая причина?

• + + x 3
  5. TopicStarter Overlay
    Kliox

Kliox # заблокирован #

Симпатии:
    1
    Хмельницкий
    Блин у Нас от 7 к собаки с ККУ с КСУ уже молчу. Просто можно было ответить на мой вопрос а не задавать встречные?? Итог таков... толку нет.. А самое главное даже с сука может прорости дерево а не "Из осинки не выйдет апельсинка." слова человека не зная своих возможностей.

Все это глупости, не верню я в это высказывание. Конечно, В прямом смысле это выражение и означает прямую последовательность, но в действительности, все зависит от духовного мира и воспитания. В котором воспитывается подрастающий человек или жевотное. И совсем не обязательно, что от не красивых родителей рождаются такие-же некрасивые дети. Тоже самое и с умом, от простых и необразованых родителей могут получиться вполне умные и интелегентные дети. Все зависет от того, какими глазами они научатся подсознательно воспринимать мир вопреки или благодаря поведению.

• + + x 1
  6. Deider

Deider

Симпатии:
    7.687
    Киев, Борисполь
    Если вы пришли на породный форум вещать о бренности и тлене племенной работы, о "собаЧЭЧках, шо должны размножаццо по любви" и прочую муть - то вам не сюда. Ибо кроме "красоты" (дворня у помоек тоже частенько очень красивая бегает, а вы, почему-то, не взяли красивую, милую, несчастную дворню, а захотели собачку определенной породы) - есть еще наследственность, генетические пороки и т.д.

Так вот, это все лирика. Если взяли собачку без доков "для души", подзаборного разведения, сэкономив на этом - то зачем теперь пытаться быть самыми хитросделанными? Документы вам зачем, еще раз спрашиваю, для "душевной" собачки? Щеночков плодить? Так зачем тогда эти философические экзерсисы о мироздании, вселенной и прочих высоких материях?

• + + x 9
  7. TopicStarter Overlay
    Kliox

Kliox # заблокирован #

Симпатии:
    1
    Хмельницкий
    Я заметила что на форуме могут только упрекать и все... смысл у вас что-то спрашивать? "хитросделанными" - сразу на крайности.... к личности упреки... смысла 0%. Не красиво так.... а потом говорят что лирика... какая на....н лирика???? Я конкретно поставила вопрос - ответов по нему ноль. Зачем же отписывать совсем о другом, какая разница есть или нет и для чего.

8. TopicStarter Overlay
    Kliox

Kliox # заблокирован #

Симпатии:
    1
    Хмельницкий
    + как форум сайта может быть породный? Его что племенные програмисты делали? не понятно...

9. morfey

morfey

Симпатии:
    2.600
    Владелец питомника:
    Luxury Emotions
    Киев
    :wow :facepalm: абзац....

пытаться быть самыми хитросделанными - вот как не красиво

и про...
    про цену "Блин у Нас от 7 к собаки с ККУ с КСУ уже молчу.".... ну не смешно, правда.

• + + x 2
  10. TopicStarter Overlay
    Kliox

Kliox # заблокирован #

Симпатии:
    1
    Хмельницкий
    "Если вы пришли на породный форум вещать о бренности и тлене племенной работы" вот это абзац. Толку как с козла молока, от заводника и звонка в КСУ болше толку

11. morfey

morfey

Симпатии:
    2.600
    Владелец питомника:
    Luxury Emotions
    Киев
    Я это дочитала... Вы вообще о чем??? Породность собаки не в ее образованности... интеллигентности... какими-то глазами воспринимать мир... эм 0-0)))) ... с дворика не возможно вырастить хаски! красивую, воспитанную собачку -пожалуйста!!!, но причем тут это! Документы даются за наличие породных качеств, строение тела, головы, хвоста, углов, шеи и т.д.... все согласно стандарту, ибо по такому принципу как у вас и лайка это ХАСКИ, Ну а шо, очень даже одинаковые, но вот заХвостка... одинаковые они только для ламеров....

• + + x 2
    Последнее редактирование: 29.06.2016
  12. Deider

Deider

Симпатии:
    7.687
    Киев, Борисполь
    Гы-гы... Да, да, у нас тут все-все племенные - племенные программисты, племенные инструктора, племенные веты, племенные спортсмены, спортивные "заводники", заводные хендлера, отрингованные грумера, а также круглосуточный реабилитационный центр для жертв беспорядочного разведения и "нулевочного" терроризма. Позвоните на горячую линию и вам помогут... "Здравствуйте, Меня зовут Маша, и я... я... я... - купила собаЧЭЧку без документов, бо у меня нету денег, я хочу сделать себе липовые доки или нулевку и рубать бабло на щеночках, я наивна, как выпускница монастыря и думаю, что смогу на этом срубить бабла, помогите мне!" - и вам посочувствуют. Это все, чем вам можно помочь в данной ситуации. Ибо тут люто неприемлют дремучих чайников, которые купили "Таврию" (я глубокий патриот, если шо, но сами понимаете) и пытаются на нее сделать документы от лимузина, "шоб катать свадьбы и похороны" )))

• + + x 7
  13. Kaguya-hime

Kaguya-hime

Симпатии:
    193
    Kyiv
    Вот честно! Я работаю с детьми и из личной практики могу сказать, что все написанное Вами - это лирика!!! Ну вот не было в моей практике таких случаев, ну вот увольте.... Хотя я всех считаю очень способными! А вы действительно врете!!! Вы звонили в питомники КСУ? За 20к - это что-то супер пупер элитное и скорее всего привозное и от выездной вязки. И это я вам тоже говорю из своего опыта. Мы приобрели хорошего щенка за ОЧЕНЬ хорошую цену и он уже закрыл Юного Гранд Чемпиона Украины. Хотя, у каждого разное понятие хорошей цены и не надо врать. А вот то, что вас могли развести и лапши навешать, то это да! НО! Как говорит наш ветеринар: "развести можно только того, кто готов к разводу!"

• + + x 1
  14. LuiXIV

LuiXIV

Симпатии:
    441
    Одесса, Раздельная
    Перед покупкой собаки нужно подумать кто и зачем вы покупаете. Исходя из ответов на эти вопросы, решается где и какая собака берется. Вы взяли исходя из- ой какой красивый щенок. То, что вам сказала заводчица, вам мало - " заводчица не захотела регистрировать щенков с выводка так как они ей не понравились". Т.е. у нее были какие-то свои мотивы не регистрировать этот помет, но вам такой вариант не подходит.... Зачем тогда брали щенка, если хотите с доками? Вы же изначально знали что он "бракован" (заводчица вам так и сказала) и что он без доков? Сейчас вы хотите наперекор всем сделать доки? Окей.
    3 выставки под 3-мя разными экспертами. Чтоб они написали вам, что у вас собака соответствует породе. Каждая выставка это от 20 евро. При этом вам нужно чтоб собака была в надлежащем виде (умыта, причесана), с всем прививками и тд. А так же обучена ходить в ринге. Бо многие эксперты не любят не готовых собак. А еще вам надо будет купить ринговку, потому что с обычными ошейники и поводки в ринг не ходят.
    Но раз вы уже звонили в КСУ, вы и так в курсе.

Только вот беда-печаль, что мало кто думает изначально перед покупкой, а не после...

15. Катя и Итон

Катя и Итон

Симпатии:
    350
    Киев
    "Для души" - это когда Вам плевать на наличие доков, Вы просто берете животину и любите ее. Вот спросите сами себя, для чего Вам эти бумажки? Ветеринар же сказал, что щенок здоров. Или этого мало "для души"? Если бы Вы поставились перед собой цель - взять щенка с документами КСУ/ККУ и в дальнейшем заниматься либо племенной деятельностью, либо вязками "для здоровья" но хотя бы с нормальными данными, то Вы бы так и сделали изначально. Но Вы взяли щенка который понравился, не смотря на отсутствие документов. Так не пытайтесь сделать из Жигулей Мерседес (все равно не получится), любите своего питомца и радуйтесь что со здоровьем все в порядке. Захотите походить на выставки и поиграться в заводчика, купите второго, на этот раз с документами, щенка.

16. Gorka

Gorka

Симпатии:
    3.526
    Владелец питомника:
    STELLWINS Kennel
    Киев-Боярка
    А я так и не поняла, а зачем вам документы на собаку? У нее есть ветпаспорт - ну и супер! Или вы будете выставки посещать? Не, ну если только!!!!!! для выставок, конечно, сделайте ей нулевку и демонстрируйте такую красоту, что же тут плохого. Вам же не для вязок собака нужна была не для щеночков по 20 к (я не очень поняла, что это за валюта такая "К"), но видимо, 20 к - большие деньги. :|

А еще, вдогонку, а у родителей то хоть были документы?

• + + x 5
  17. Нафаня

Нафаня

Симпатии:
    27
    Киев
    Не знаю как вы смотрите, но вот знакомая моя купила хорошего щенка, конечно ему 4 месяца, за 3000 грн, с документами ксу. Так что не нужно утверждать что много кто продають за 20 к.

18. Sandakan

Sandakan

Симпатии:
    1.207
    Владелец питомника:
    SANDAKAN kennel FCI 535/06
    Одесса
    я могу примерно скалькулировать сколько сейчас обойдется оформить нулевку))
    поверьте, было бы выгоднее купить собаку с документами! но почему-то люди считают себя самыми умными и выбирают другой путь

• + + x 3
  19. Джемма

Джемма

Симпатии:
    17.844
    Владелец питомника:
    SHAGGY LAND
    Кировоград
    Не дорого. В ККУ, совсем не дорого. Деньги за оформление нулевки отобьются потом с лихвой. У нас в город живет собачка Кайра, что из доков был только вет паспорт и как принадлежность к породе-голубые глаза. Оформили в свое время в ККУ нулевку, от нее теперь половина ККУ-шного поголовья в городе. Вот и осинки и апельсинки. Не было бы выгодно люди бы не покупали подешевле. Надоело просто слушать-"для себя", "для души", а у остальных здесь -"для соседей".

• + + x 5
  20. Герда2017

Герда2017

Симпатии:
    32
    одесса
    Ребят простите, вот почитала тему, только не кидайтесь тапками:confused:, а разве на разведении хасят можно заработать денег?Реально? Их же ещё продать нужно... мороки море:|. Вот у нас в Одессе куча клубов, заводчиков...я реально не представляю куда они своих щенков продают в таком количестве:facepalm:Бизнес на этом не сделаешь, а те у кого получилось, их единицы. И те кто покупает без доков не обязательно нищие и бедные или жаднюги, просто для одних собака -это часть души, а другие для бизнеса и понтов берут( без обид, это не о всех). Я свою выбирала не по титулам её родителей и стоимости, а по своим ощущениям и синатрии( астро совместимость с собакой по дате её рождения).
    Просто если кто-то купил собачку без доков, это ведь не значит, что он экономил и жаднюга, ситуации разные бывают.
    Вот у меня кот обычный, просто он мне понравился, я его купила( да-да таких тоже продают), и он вырос красавцем, да с ним у меня тоже хорошая синатрия:super:, но если он не дай Бог заболеет лечится он в дорогой клинике. Так что не всегда порода= достатку хозяина.
    Ну хотела девочка доки, ну не обязательно же для того. чтоб бабла сколотить:|, если есть возможность сделать, почему нет.
    Просто нам нужно быть добрее к друг другу и не судить друг друга из-за нескольких засранцев, которым доки нужны для обмана других.
    Ребят не обижайтесь на меня, это сугубо моё мнение :girl_pardon:

• + + x 1

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)