1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Щенок без документов (щенячки)

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Kliox, 29.06.2016.

1. xholyolyax

xholyolyax

Симпатии:
    65
    Киев
    синаСтрия.

2. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.936
    Киев
    Если я хочу собаку определенной породы, то я буду покупать с родословной. Она-гарантия породности собаки. И я покупала для души, не для понтов и бизнеса, как Вы выразились. Я хотела хаски с "правильной" родословной, а не "хаски в роду пробегал".

• + + x 2
  3. Герда2017

Герда2017

Симпатии:
    32
    одесса
    Спасибо, действительно допустила ошибку, но не в этом суть, вижу всё равно закидали тапками:D

4. Герда2017

Герда2017

Симпатии:
    32
    одесса
    Я же написала, что не хотела никого обидеть и уточнила, что это не всех касается участников форума. Ну вот вам нужна была чистокровная собака , я вас понимаю. Это ваше право именно вы поэтому купили щенка с документами. Мне было не столь важно, но я тоже купила с документами свою девочку, она мне просто понравилась и у нас с ней хорошая совместимость, та самая синастрия:girl_dance:. Давайте жить дружно и не принимать всё на свой адрес, хорошо?
    Всем мира и добра:event:

5. Deider

Deider

Симпатии:
    7.687
    Киев, Борисполь
    А давайте вы придете в ночной клуб в первый раз и, не зная ни нюансов, ни сложностей данного заведения, увидев на входе табличку "Косяки, экстази, ЛСД и прочие амфетамины на территории распространять запрещено" - начнете всех, включая завсегдатаев, охрану и администрацию, убеждать в том, что если люди проносят на концерты траву - то это не со зла, а чтоб дунуть для веселья и друзей угостить, а вовсе не для продажи, и надо быть добрее, это для "резонансу з эфиром свитовым"(С) Лесь. И призывать при этом жить дружно и не принимать на свой счет. Ок?

• + + x 2
  6. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.936
    Киев
    Почему Вы считаете, что кто-то обиделся? :pardon: Я Вам на своем примере объяснила- почему нужна родословная. Так и мне моя понравилась, я не первого попавшегося щенка купила, я выбирала и выбрала ту, которая МОЯ. Одно другому не мешает.

• + + x 2
  7. Герда2017

Герда2017

Симпатии:
    32
    одесса
    Вы так правильно написали МОЯ, я вот тоже чувствую, что моя Гердочка, это МОЯ частичка:girl_in_love:

8. Герда2017

Герда2017

Симпатии:
    32
    одесса
    Вы правы, вы все с опытом, я понимаю, я пока новичок, поэтому конечно мои суждения сейчас могут быть ошибочными, прошу прощение у всех, кого могла обидеть своими " обывательскими" размышлениями.
    Сейчас как раз вспомнила анекдот, помните был старый анекдот, про мужика который хомячка купил на базаре, а оказался медведь:yes:. Мне ещё столько предстоит узнать обо всём:girl_blush:Я наверное не совсем верно изначально поняла сообщение автора темы и поэтому не совсем верно сделала выводы, видать на меня начинает влияет скорое лунное затмение.

• + + x 1
  9. LuiXIV

LuiXIV

Симпатии:
    457
    Одесса, Раздельная
    Вы подняли старую тему, которая в принципе себя изжила.
    Если вы все же сокрушаетесь насчет документов, то вам уже выше Оксана писала почему надо брать собаку с документами. Так же документы дают вам возможность отследить род именно вашей собаки и посмотреть ЧТО в этом роду есть - психика, здоровье, экстерьер. Вы знаете сколько всякого говна можно от предков нагрести? Начиная от передающихся генетически болезней, заканчивая психическими бздыками.
    Любить собаку без документов никто не запрещает. У меня есть животные, как с доками, так и без. И любовь они получают одинаково. Но если у вас есть определенные требования к собаке-кошке-коню, то вы будете хотеть, чтоб они соответствовали этим требованиям. И если вы хотите хаски, то вы понимаете, что эта порода из себя представляет, как должна выглядеть и как должна себя вести. А кто вам даст гарантию, что вы купили хаски, если у нее нет документов? Как вы узнаете, что там нет бульдога с носорогом? Как вы узнаете, что через время ваша собака не ослепнет, потому что у нее в роду ходит катаракта? Или что у нее не отнимутся ноги? Или что собака не откусит вам пол руки, т.к. кровей там намешали непонятно кого?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)