1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Родить нельзя стерилизовать. Запятая?

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Катерина&Ko, 25.02.2017.

1. TopicStarter Overlay
    Катерина&Ko

Катерина&Ko

Симпатии:
    1
    Киев
    Здравствуйте, уважаемые хасковладельцы! Нашла я собаню хаски, 8 дней назад, клейма, чипа нет, ответов на объявления тоже нет. Пошли мы к врачу посмотреть, все ли с девочкой в порядке, и обнаружили беременность сроком 30 дней. Так вот, я готова оставить собаку себе если так и не обнаружатся настоящие хозяева. В этом случае я бы ее стерилизовала, так как происхождение и племенная ценность совершенно не понятны. Но все же остаётся вероятность, что отыщутся хозяева. И может быть, девочка повязана специально, а не убежала в течку. Срок на решение вопроса ветеринар дал максимум неделю! У меня голова кругом, не представляю, что делать!

2. LuiXIV

LuiXIV

Симпатии:
    451
    Одесса, Раздельная
    Девочка ухоженная была, когда вы ее нашли?
    Почти полтора месяца с течки, если бы она гуляла, я думаю было бы видно.

Вообще, не думаю, что стоит радикально влиять на собаку... Прошло не так много времени, как она у вас... Лучше показывайте фото, рассказывайте где нашли:) Может поможем найти хозяев.

Последнее редактирование: 25.02.2017
  3. TopicStarter Overlay
    Катерина&Ko

Катерина&Ko

Симпатии:
    1
    Киев
    Была худовата, с блохами, а так вполне в форме. Анализы крови отличные. Действительно, не похоже, что она больше месяца на улице. А как вы думаете, почему она без клейма и чипа? Вроде бы хорошая породная деваха?[​IMG]

Последнее редактирование: 25.02.2017
  4. TopicStarter Overlay
    Катерина&Ko

Катерина&Ko

Симпатии:
    1
    Киев
    Нашли в Ходосеевке. Около Мегамаркета. Работники сказали, что уже неделю приходила и уходила. Объявление размещала на олх, фейсбуке. Я ее без проблем оставлю, пристраивать не надо. Ищем только настоящих хозяев.

5. Gorka

Gorka

Симпатии:
    3.526
    Владелец питомника:
    STELLWINS Kennel
    Киев-Боярка
    Расскажу вам наш случай. Мы забрали себе из приюта таксу. В приюте она всего пару дней была, до приюта бродяжничала. Собака была в течке, срок течки, как вы понимаете, установить сложно. Конечно, можно было ожидать, что она уже повязана кем-то.
    Я сразу же позвонила куратору в приют и сказала, что не буду по договору выдерживать 2 месяца, чтоб потом стерилизовать ее, т.к. успею за этот срок получить потомство на руки. Получила полное одобрение со стороны куратора. К счастью, беременности не оказалась.
    К чему я это рассказываю.
    1. наша такса не представляет племенной ценности, это видно с первого взгляда, в случае с сукой на вашем фото, я тоже не вижу выдающихся данных, такая себе альтернативная хасочка.
    2. а если не найдутся настоящие хозяева? через очень короткий срок нужно будет искать дом не только этой даме, а еще 6-10 щенкам неизвестного происхождения.
    ИМХО - я бы стерилизовала! Поголовье породы хаски, точно не пострадает от того, что эта сука не родит.

• + + x 2
  6. TopicStarter Overlay
    Катерина&Ko

Катерина&Ko

Симпатии:
    1
    Киев
    Вот и я склоняюсь к стерилизации. Меня смущает только то, что могут найтись все-таки хозяева. Саму девицу мы оставим, а детей, которых узист 5 насчитал, таки да- не понятно, куда пристраивать. Где столько хороших ручек адекватных найти.

7. Gorka

Gorka

Симпатии:
    3.526
    Владелец питомника:
    STELLWINS Kennel
    Киев-Боярка
    Полностью вас поддерживаю. Лично я бы не вязала эту суку. А что до настоящих хозяев, любящим хозяевам не важно будет, стерилизована или нет, а если это очередные разведенцы, уж поверьте, они с ооооогромным удовольствием, оставят девицу вам. (если она уже к тому моменту будет стерилизована) ;)

• + + x 1
  8. TopicStarter Overlay
    Катерина&Ko

Катерина&Ko

Симпатии:
    1
    Киев
  9. Gorka

Gorka

Симпатии:
    3.526
    Владелец питомника:
    STELLWINS Kennel
    Киев-Боярка
    Собака хорошая, мы их ведь любим не от того на сколько они представляют ценность в породе или нет.
    Эта девочка не для племенной деятельности, однозначно. Как я написала выше, она сама "альтернативного" разведения. У меня у самой уже 9й год живет не менее красивы мальчик, только я его кастрировала, по тем же причинам, нууууууууу не для разведения он :)

10. Sandakan

Sandakan

Симпатии:
    1.206
    Владелец питомника:
    SANDAKAN kennel FCI 535/06
    Одесса
    Я бы тоже стерильнула
    Сука больше похожа на близкого метиса... Если ее еще и дворянин оприходовал - могут такие крокодилы родиться что руки будет найти ой как не просто. Да и роды это всегда риск.

11. JuliaCake

JuliaCake

Симпатии:
    2.034
    Владелец питомника:
    Winterfell
    Харьков
    Я бы стерилизовала. А если и найдуться хозяева, то предъявить что-то или обвинить вас в стерилизации, они как бы не имеют права. Вы нашли собаку, ищите хозяев, обратились в клинику и тд, узнали что беременна, решили стерилизовать,так как до сих пор хозяева так и не нашлись.
    Даже если ее повязали с хасюком и будут милые хасята, если не найдутся хозы дети будут без родословной.

12. TopicStarter Overlay
    Катерина&Ko

Катерина&Ko

Симпатии:
    1
    Киев
    Стерилизовала, все в порядке. Только вот пся на меня обиделась. Хвостом мне не виляет даже, хотя до этого и лапки ставила и зайцем вокруг гоняла, и улыбалась. А теперь эти нежности только для мужа, а я вражина и все тут. И когда эта волчья морда меня простит? Для меня вообще собака странная. У меня до этого питося была-вот совсем другой характер, та была как открытая книга, эта -вещь в себе.

13. Gorka

Gorka

Симпатии:
    3.526
    Владелец питомника:
    STELLWINS Kennel
    Киев-Боярка
    Она не обиделась ))) она просто сука - хаски ))))И вы правильно заметили, хаски действительно странная собака, ее нельзя сравнивать с другими породами.
    Особенно характерные в этой породе именно девки ))))

• + + x 1
  14. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.931
    Киев
    А ВЫ шов обрабатываете? Она не обиделась, она ждет от вас "подвоха", ничего, попустыть. Моя так же на меня реагирует, когда лечу ее. )))

• + + x 1
  15. TopicStarter Overlay
    Катерина&Ko

Катерина&Ko

Симпатии:
    1
    Киев
    Вот точно, как будто ждёт подвоха! Сегодня после вечерней кормежки уже пообнималась немножко))) интересная девушка, конечно. Вот хотела примитивную породу, (правда, предполагалась ксоло) и получила: и характер, и самодостаточность, и такая вежливая отстранённость.и ещё первый раз вижу у собаки такой человеческий познавательный интерес к миру. Увидела огонь, он хасяндру заворожил минут на 10: наблюдала со всех сторон, ходила вокруг , рассматривала, подлезла под дым и мордаха такая удивленная)))

• + + x 1
  16. Виктория060698

Виктория060698

Симпатии:
    0
    Владелец питомника:
    Viktoria
    Киев
    Добрый день а как бы фотографию собаки посмотреть?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)