1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моё Солнышка Герда))

Тема в разделе "Персональные темы. Фото и видео.", создана пользователем Герда2017, 25.01.2018.

1. TopicStarter Overlay
    Герда2017

Герда2017

Симпатии:
    32
    одесса
    • + + x 1
  2. TopicStarter Overlay
    Герда2017

Герда2017

Симпатии:
    32
    одесса

• + + x 4
  3. TopicStarter Overlay
    Герда2017

Герда2017

Симпатии:
    32
    одесса
    Моя девочка родилась 14 ноября 2017 года:girl_in_love:. Давно мечтала о собаке, но так сложилось, что всё время были и есть только кошаки:girl_cool:. Мы уже сделали первую прививку, теперь карантин на 3 недели и после вторая прививка.
    Ребята, я так счастлива, это такой комок счастья, позитива и любви. Так сложилось, что в конце декабря у меня умер муж, самый родной и близкий для меня человек, вот такой у меня был ужасный подарок под новый год и Рождество. Я реально сходила с ума, была жуткая депрессия и потеря смысла жить дальше. А после Крещения я просто в один миг пошла и купила свою девочку, особо не выбирая...и о чудо..это самое прекрасное что теперь есть у меня, ребят реально захотелось жить дальше:girl_dance::girl_dance:
    Она меня встречает дома, если нужно уйти в магазин, я её закрываю отдельно в комнате, а в других помещениях мои кошаки, приходится закрывать, так как коты пока привыкают и дают пилюлей. И когда возвращаюсь..меня так радостно только муж встречал..котам вообще пофиг..порой кажется что это я у них живу, а не они у меня:wow
    Постепенно коты начинают привыкать к новому члену семьи, но всё равно пытаются " надавать" ей, конкурентка:)
    Очень игривая, тапки все стаскивает к себе на коврик, туда же тащит все подушки и маленькие коврики, с коридора и ванной, делает большую свалку. Кушать очень любит, сейчас освоилась и забирает еду у котов, коты конечно в ШОКЕ:ireful:, но она сейчас научилась рычать и гавкать, это так забавно)) В общем сейчас она становится посмелей и уже воспитывает моих котов.
    http://keep4u.ru/image/Stohe

• + + x 2
  4. TopicStarter Overlay
    Герда2017

Герда2017

Симпатии:
    32
    одесса

• + + x 3
  5. TopicStarter Overlay
    Герда2017

Герда2017

Симпатии:
    32
    одесса
    Моя девочка сегодня впервые получила " нагоняй" за то что заигралась до такой степени, что начала больно кусать руки, а на замечание начала рычать и гавкать:mad:, получила нагоняй и легонько газеткой по попке, легла рядом спатки, и такие глазке обиженные, ой чего мне стоило вытерпеть..чтоб она поняла, что маму обижать ниииизя!
    У нас появилось новое хобби, теперь мы таскаем пушистиков( котов) за хвост по всему дому:DИ ещё очень любит пупырчатую упаковку.

• + + x 2
  6. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.916
    Киев
    С упаковками аккуратней, чтоб не наелась.

• + + x 2
  7. TopicStarter Overlay
    Герда2017

Герда2017

Симпатии:
    32
    одесса
    Моя Гердочка теперь у нас копатель, пытается рыть дома, при том так усердно, паркет в спальне, потом решила что нужно вырыть ямку в матрасе, вот теперь пытается рыть в кухне:|
    Это её новый друг Мишка, чувствую мишке скоро придёт хана:D

• + + x 3
  8. LuiXIV

LuiXIV

Симпатии:
    441
    Одесса, Раздельная
    Поздравляем с шилопопом :)

Учите ее жизни в вашем доме. Приучайте котов не обижать ее, но и не давайте ей обижать их. Она сейчас маленькая,а подрастет, станет больше них и будет чувствовать свое превосходство. Многие хаски не живут с котами, а рвут их. Так что смотрите за этим.
    Насчет погрызушек- учите ее не заигрываться. И если вы сказать стоп- значит стоп.
    Вот видео например на эту тему -

Посмотрите видео на тему, как собаки ведут себя в стае. Обычно таскания за шкирятник и улаживания на пол хватает, чтоб щенок понял, что он не прав.
    Вы взяли ее рановато по возрасту (на самом деле я не понимаю ,как вам заводчик отдал ее даже без прививок, но это отдельный разговор), потому вам придется ее учить тем основам, которые она недополучила в собачьей семье. Активные погрызушки - это одна из этих основ :) Обычно они учатся этому с щенками и мамой.

Хорошей вам с ней жизни! Пусть растет здоровая, на радость маме!

• + + x 1
  9. TopicStarter Overlay
    Герда2017

Герда2017

Симпатии:
    32
    одесса
    Спасибо большое за видео, обязательно посмотрю :)
    Нашла школу служебного собаководства, там у них есть минимальный курс для щенков( от 4-8 месяцев), курс обучения месяц 13 индивидуальных занятий и 8 групповых, думаю повести свою девочку, когда ей будет 4 месяца. Вроде кинологи там хорошие;).

10. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.916
    Киев
    Уууу, служебногооо...хорошо, если она знают, что делать с хаски-НЕ служебником. )))

• + + x 1
  11. TopicStarter Overlay
    Герда2017

Герда2017

Симпатии:
    32
    одесса
    Я у них спросила сразу возьмут ли они мою девочку, их это удивило, верней мой вопрос, я говорю..ну у меня хаксик..а они без проблем, мы с ними работаем, приходите:yes:Там вроде на сайте у них написано было, если я правильно конечно поняла, что все кинологи имеют отношение к КСУ, кто-то там вроде даже как судья КСУ( надеюсь я правильно прочитала, поэтому заранее прошу прощение). Поэтому надеюсь, что они понимают что это за порода. В общем за всё это удовольствие просят 150 дол, ребят не подскажите это нормальная цена за месяц обучения? :o
    Вот сайт, не знаю можно вставлять ссылку или нет, поэтому заранее прошу прощение.
    http://www.dogschool.com.ua/minimum-poslushaniya/

12. Kitsune

Kitsune

Симпатии:
    1.106
    Черкаси
    як на мене це якось дофіга за місяць.

• + + x 2
  13. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.916
    Киев
    Понимаете, есть такое понятие-овчаристы и были мы под судьей овчаристом. У них свое представление о том, что должна знать и уметь хаски. Так же он и судил нас: шаг вправо-шаг влево, "расстрел" (образно, конечно). Стоять и не дышать, зубы смотрел, так чуть пасть не разорвал ( стандарт овчарок-обязательно полный зубной комплекс, 42 зуба), у нас в стандарте ничего не сказано. Т.е. что я имею ввиду...ходить на площадку с овчарками можно, конечно, но САМОЙ учитывать особенности НЕ служебной хаски и не выполнять все требования, которые они предъявляют к служебникам. Я так ходила с младшей и не заставляла ее делать то, что мне казалось не нужным для нас. Но она была уже взрослая, а у меня уже сформировалось вИдение, что мне надо от собаки.
    По цене, мне кажется очень дорого. Для сравнения, я платила 60 грн за занятие, ходили два раза в неделю. Не думаю, что у вас будет чаще. Я бы еще поискала площадку, поговорила бы с хасятниками, у вас в Одессе их много.

• + + x 2
  14. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.916
    Киев
    • + + x 2
  15. xolodnaya

xolodnaya

Симпатии:
    576
    Киев, Новые Петровцы
    • + + x 1
  16. TopicStarter Overlay
    Герда2017

Герда2017

Симпатии:
    32
    одесса
    Ребят спасибо большое за рекомендации, буду ещё искать. Сейчас повадилась грызть провода((( Ругаю, а она на зло ещё больше грызёт. А газеты...как она любит газеты))) Рвёт на мелкие кусочки и сидит довольная:)

17. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.916
    Киев
    Провода надо прятать, пока не повзрослеет.

18. TopicStarter Overlay
    Герда2017

Герда2017

Симпатии:
    32
    одесса
    Мои хорошие Здравствуйте)) Гердочке уже 7 месяцев, сейчас попробую фото вставить.

• + + x 1
  19. TopicStarter Overlay
    Герда2017

Герда2017

Симпатии:
    32
    одесса

• + + x 1
  20. TopicStarter Overlay
    Герда2017

Герда2017

Симпатии:
    32
    одесса

• + + x 1

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)