1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знакомьтесь, Ральф))

Тема в разделе "Персональные темы. Фото и видео.", создана пользователем Marishariki, 08.03.2018.

1. TopicStarter Overlay
    Marishariki

Marishariki

Симпатии:
    15
    Одесса
    Всем привет, неделю назад в моём доме появился замечательный пёс. Долго не могли выбрать имя, в итоге решили, что он будет Ральфом) Родился он 13 января.
    Щенок очень умный, за 2 дня научила его ходить на пеленку. Очень игривый, грызет все что видит. К сожалению был нездоров желудочек, вес недобирал на свой возраст, лечила, сейчас вроде все хорошо, поправляется, избавляемся от блох и глистов, потом прививки.
    Знатоки, подскажите на кого похож мой Ральфи? Мама у нас маламут, папа хаски. Интересно знать, какого предположительно цвета он будет, когда поменяет шерсть)
    И еще такой вопрос, он часто икает после еды и сна, но не дольше минуты, не опасно ли это?

• + + x 3
  2. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.916
    Киев
    Серым будет. Потемнеет точно. ))) Где же вы его такого взяли, что с блохами и глистами, да еще и без прививок?

3. TopicStarter Overlay
    Marishariki

Marishariki

Симпатии:
    15
    Одесса
    Работаю мастером маникюра, у клиентки родила собака, я и купила у неё. Естественно не в питомнике) Но пес вырастет здоровым, красивым и любимым, об этом я позабочусь)

4. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.916
    Киев
    Да не в этом дело, пусть растет красивым и любимым. Просто как нужно выращивать помет, чтоб вот так. ((((

5. TopicStarter Overlay
    Marishariki

Marishariki

Симпатии:
    15
    Одесса
    Меня это тоже возмущает, но что поделать, будем вычухивать..

• + + x 2
    Последнее редактирование: 16.03.2018
  6. TopicStarter Overlay
    Marishariki

Marishariki

Симпатии:
    15
    Одесса
    Каждый день у Ральфа ушки всё ближе друг к другу, кажется скоро они срастутся)) это нормально?)

• + + x 1
  7. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.916
    Киев
    Да не срастутся ваши ушки. ))) И у хаски, и у маламута ушки стоячие, так что, упасть не должны. А уж какие они у вас будут-предположить сложно (размер, пОстав), у вас же метис. Могут слегка упасть при смене зубов, но это происходит не у всех.

• + + x 1
  8. TopicStarter Overlay
    Marishariki

Marishariki

Симпатии:
    15
    Одесса
    Сегодня первый раз заметила что у Ральфа стрелка на хвосте)

• + + x 2
  9. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.916
    Киев
    Такие "стрелки" или "крестики" у всех хасюков. У маламутов-не знаю, не обращала внимание. ))

10. TopicStarter Overlay
    Marishariki

Marishariki

Симпатии:
    15
    Одесса
    Ребята , нужен совет, Ральф стал проявлять агрессию, в основном когда хочу забрать что-то. Украл кость из мусора, когда забирала покусал сильно, за что получил по морде, но не раскаялся, еще больше огрызался. Как пресекать такое поведение? Когда ест из миски, до него дотронуться нельзя, рычит и скалится... Что делать с этим? И еще в связи с сильной глистной инвазией ветеринар назначил глистогонку в течении 1,5 месяцев, а только после делать прививки, поэтому на улицу он выйдет после 4х месяцев... Боюсь в связи с этим будут проблемыс социализацией...

11. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.916
    Киев
    Расскажу из личного опыта со старшей собакой (тоже метис). Когда кормила, ОНО рычало и морду скалило. И это в два с хвостиком месяца. По совету кинолога стала кормить с руки. Насыпала в миску еду, садилась на стульчик, миску в руки и кормила из руки. Не помню точно, но с месяцок так извращалась. Помогло. Сейчас совершенно спокойно лезу в миску, если что-то надо положить/забрать. Со рта забираю тоже спокойно. Может, конечно, тихооонечко рычать, но отдает без проблем. В принципе, если собака не отдает и скалится, надо меняться. У Вас в руках что-то очень привлекательное для собаки, говоришь "Дай", протягиваешь руку к морде, чтоб отдала. Как только отдаст (или сами заберете), тут же похвала и вкусняху в рот. Потом должно все устаканиться. Теперь просто по команде "Отдай" выплевывает.

• + + x 1
  12. TopicStarter Overlay
    Marishariki

Marishariki

Симпатии:
    15
    Одесса
    У меня уже эта проблема решилась, делаю именно так, как вы написали.
    Но теперь у меня другая проблема, просто крик души. Ральф не дает жизни моим котам, гоняет их, хватает за холку, за хвост, прыгает на подоконник когда кормлю их и пытается отобрать еду, благо не достаёт пока. Но скоро ведь достанет... Один кот относится к нему пофигистически,но у второго уже просто нервный тик, скоро глаз дергаться начнет при виде Ральфа, он поатоянно пытается свалить из квартиры, нервничает и психует при виде пса, постоянно в плохом настроении и вообще из жизнерадостного кота превратился в нервного и недовольного, даже начал царапать нас, когда пытаемся погладить-пожалеть его хотя раньше такого не было. Очень жалко котика, пёс егореальнодостал, ругаю его, запираю в будку как наказание, но ему по барабану всё (( Он дажев туалеткоту сходить не дает, забегает за ним следом и облаивает... Что делать?

13. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.916
    Киев
    Вот с котами не подскажу, нет у нас котов. Чужих (уличных) мои не любят, особенно та, что хаски. Говорят, что со своими котами уживаются и даже иногда дружат. Походите по форуму, почитайте нужные темки, может найдете ответ. И вопросы задавайте в темах по воспитанию. Туда больше людей заглядывает.

14. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.916
    Киев
    Странненько, на почту пришло уведомление, что в теме появилось новое сообщение и фотографии. Захожу посмотреть фотки, а тут ничего.

15. McL

McL Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.439
    Владелец питомника:
    Nordic Challenger
    Пользователь сам удалил своё сообщение.

• + + x 1
  16. TopicStarter Overlay
    Marishariki

Marishariki

Симпатии:
    15
    Одесса
    У меня почему-то фотки не грузятся, поэтому и ужалила тогда) сейчас попробую ещё раз

17. TopicStarter Overlay
    Marishariki

Marishariki

Симпатии:
    15
    Одесса

• + + x 2
  18. TopicStarter Overlay
    Marishariki

Marishariki

Симпатии:
    15
    Одесса

• + + x 2
  19. TopicStarter Overlay
    Marishariki

Marishariki

Симпатии:
    15
    Одесса
    Этот пёс украл моё сердце, не могу нарадоваться этому красавцу, просто обожаю его)) Взрослеет и становится спокойней. Котов уже не так терроризирует. Нашли с ним общий язык, милаха такой, разговорчивый, общительный, играется со всеми собаками, с людьми) постепенно начинает слушаться) Души не чаю в нём

20. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.916
    Киев
    Ну вот, а Вы переживали, что ухи срастутся. )))) Не срослись, теперь ухи больше, чем голова. ))))) В таком возрасте у многих уши растут быстрее собаки. ))) Маска у вас маламутская, хвостик хасячий (не закладывает на спину, как маламуты). Посмотрим, что дальше будет. ))

• + + x 1

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)