1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд

Тема в разделе "Содержание и воспитание, физиология", создана пользователем Fishka, 13.03.2018.

1. TopicStarter Overlay
    Fishka

Fishka

Симпатии:
    15
    Днепр
    Всем привет, нужен совет. Преехали в другую квартиру (родители за границу уехали, а у них квартира большая двушка, не то что съёмная маленькая однушка в которой мы обитали) и собака очень плохо реагирует на новое место жительства. Категорически не хочет там оставаться один ( раньше с с первого дня свободно оставался один на протяжении 10 часов). Сейчас при уходе из дома кидается на двери и скулит. Мы до этого когда уходили никогда таких истерик не устраивал. Посоветуйте как его быстрее адаптировать?

2. lapulya

lapulya

Симпатии:
    1
    Харьков
    Привыкнет, нужно время. Другое дело что своим воем он доставляет неудобства соседям. Я бы на недельку взяла отпуск, и ее посвятила хвостатому.

3. TopicStarter Overlay
    Fishka

Fishka

Симпатии:
    15
    Днепр
    Да нет не воет, скулит просто,отпуск к сожалению взять возможности нет, попробую вечером и с утра побольше нагрузок давать. Что б уставал сильнее.

4. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.916
    Киев
    Пробуйте приучать с самого начала. Выходите, через минуту заходите. Не скулит-хвалите, поощряете, скулит-не реагируете. Увеличиваете постепенно ваше отсутствие.

• + + x 1
  5. TopicStarter Overlay
    Fishka

Fishka

Симпатии:
    15
    Днепр
    Проблема решилась посредством выдачи сушенной свиной ноги из зоомагазина (круглые кости достала, там остались жилы и шкура). Даже головы не поднял когда уходили))) нада будет на рынке на выходных пару говяжьих ног прикупить))) они и дешевле будут и полезнее и надольше хватит)

6. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.916
    Киев
    Если он будет грызть только "коленко" (я не знаю, как правильно называется), то нормально, а если начнет грызть трубчатую острую часть? Я бы не рисковала.

7. TopicStarter Overlay
    Fishka

Fishka

Симпатии:
    15
    Днепр
    Так я достала трубчатые, и там достану. А шкура и жилы пусть мусолит. Если ее в духовке просушить кости нормально отойти должны.

• + + x 1
  8. Miami

Miami

Симпатии:
    372
    Владелец питомника:
    made by Kolyada
    Харьков
    Я тоже со своей собакой переселилась в новую кВ. Когда ей было 2 года, она скулила пр. Узнала я со временем что она не воспринимала новую кв как её логово, и боялась что я её бросаю и как бы скулила бросалась на дверь как только я выходила из кв. Боялась что бросаю её. В итоге корда в кВ стало больше пахнуть мной и ей она успокоилась. Перевезла больше своих вещей.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)