1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выгул хаски без намордника

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Кракозябра, 14.05.2018.

1. TopicStarter Overlay
    Кракозябра

Кракозябра

Симпатии:
    66
    Ужгород
    Здравствуйте, столкнулась с проблемой выгула без намордника. Коротко о ситуации: Лето. Жара.Зараза пушистая ненавидит намордник и ко всему прочему не может дышать нормально в нем. Боюсь перегрева. До места выгула топать долго. Нашла статью, есть там такая фраза о выгуле без намордника: крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку. Знает кто то как сделать и где? ? Все перерыла сама не нашла. Фраза есть, а ссылки где и как делать нету. А чем дальше тем больше понимаю что народ маниакально боится собак. Хочу обезопасить и себя

Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів

Тримання собак і котів у місцях, де це заборонено відповідними правилами, чи понад установлену кількість, чи незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця, або вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи в невідведених для цього місцях -

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

2. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.902
    Киев
    В каждом городе свои правила выгула без/ в наморднике. В Киеве, допустим, хаски не входит в этот список. Потом...приучайте постепенно, с вкусняшкой, вложенной в намордник. Потом будет надевать его без проблем. В конце концов, купите недоуздок (халти) и надевайте, как намордник. Я так делаю, когда надо проехаться в транспорте, там намордник обязательно надо. Народ вообще не понимает, что это НЕ намордник, все жалеют собаченьку, что злая хозяйка нацепила намордник. ))

• + + x 2
  3. TopicStarter Overlay
    Кракозябра

Кракозябра

Симпатии:
    66
    Ужгород
    А не подскажете где можно такой список найти?

4. TopicStarter Overlay
    Кракозябра

Кракозябра

Симпатии:
    66
    Ужгород
    Нашла список) Теперь проблема, в нашем городе нету такого списка, можно ли считать список утвержденным для всей Украины? Насколько я поняла список просто скопирован еще с времен СССР.

5. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.902
    Киев
    Не знаю. Думаю, не скопирован, т.к. в Одессе, допустим, хаски входят в список пород, которым положен намордник. Где и как искать по вашему городу, не знаю. на ФБ была тема о намордниках и человек бросал ссылку о правилах по Киеву. ))

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)