1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очень непослушный и своевольный щенок

Тема в разделе "Содержание и воспитание, физиология", создана пользователем Анита, 15.12.2018.

1. TopicStarter Overlay
    Анита

Анита

Симпатии:
    0
    Россия; Краснодарский край ; Новомихайловский
    Новомихайловский
    Здравствуйте, хотела бы попросить совета что делать в такой сложной ситуации. Приобрела щенка хаски в 2 месяца. 22 декабря ему будет уже 6. Назвали Риддик. Живем в большой 3х комнатной квартире. Дома он просто идеальная собака. Никогда ничего не грызет, ни разу не выл, спокойно спит или играет со своими игрушками, особо никого не беспокоит. Команды выполняет все на ура! Схватывает буквально на лету. Но когда выходим на улицу, он как будто сходит с ума. Начинает вырываться, душиться. Я понимаю что ему нужно бегать, поэтому с самого первого дня я начала приучать его к прогулке без поводка. Стала отпускать его побегать. Гуляем 3-4 раза в день довольно долго. По началу он меня слушался и подходил. Сейчас гулять с ним все сложнее и сложнее, он же растет! Не выполняет ни одной команды, игнорирует меня полностью, может пробежать мимо, как будто я там и не стою и не зову его. Прогулки превратились в настоящие мучения. Ни на какие сладости, ни на изменение тона он не реагирует. С поводка рвется. Я уже не в силах его удержать. Было и такое что и падала. А главное что я не одна в своем городе с такой собакой. И у других владельцев я такого не замечала. Он стал очень своевольный. Если ему что то не нравится он начинает скалиться и кусать. Иногда заходит туда куда ему не позволено и нашкодит там, а когда начинаешь ругать, не реагирует. Если по морде шлепну или попытаюсь за шиворот выгнать из комнаты, сразу кидается. Чуть мне руку до крови не прокусил! Единственное что может помочь - это когда я уже не выдерживаю, хватаю его за горло (или голову) и сильно прижимаю к полу, чуть ли не крича ругаю. Но я понимаю что это не выход. Не знаю что с ним делать. Помогите пожалуйста, я его люблю и хочу чтобы он вырос хорошим псом! (Хотелось бы дожить до этого момента):(

Последнее редактирование: 15.12.2018
  2. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.931
    Киев
    По воспитанию щенка тут уже куча тем. Не поленитесь, поищите. И такие ситуации обсуждались уже.

3. LuiXIV

LuiXIV

Симпатии:
    445
    Одесса, Раздельная
    К кинологу идите. Он сейчас подросток и походу вас не ставит выше себя. Так что вам прямая дорога к кинологу учиться и еще раз учиться. И с поводка не спускать! Хасям веры нет! Тем более в такой период...

4. Love Hasya

Love Hasya

Симпатии:
    0
    Киев
    У вас просто эмоциональней щенок, чем у других. Это волки - бить глупо. Научитесь воспитывать правильно и терпеливо. 6 месяцев - пока только воспитание. Не перегружайте не нужной пока инфой.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)