1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите советом

Тема в разделе "Содержание и воспитание, физиология", создана пользователем Lesenok, 14.01.2020.

1. TopicStarter Overlay
    Lesenok

Lesenok

Симпатии:
    4
    Любомль
    Здравствуйте!
    Такая ситуация - имеются своих двое хаски, кобель и сука, 3года и 4года. И вот знакомые просят принять в семью их молодого кобеля (1,3года). Смогут ли они ужиться вместе? Рискнуть взять молодого к себе или же подыскать ему другую семью? Своих брали щенками, а этого собаку я видела всего один раз, я для него чужой человек. Также дома двое детей, не знаю как их с новым собакой знакомить.
    Поэтому прошу ваших советов, особенно из личного опыта.

2. McL

McL Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.441
    Владелец питомника:
    Nordic Challenger
    Скажите, зачем вам третья?? И здесь чужой опыт вам не помощник. Может, ваших двое примут того кобеля. А если воевать начнут?

3. TopicStarter Overlay
    Lesenok

Lesenok

Симпатии:
    4
    Любомль
    Знакомые очень просят, не хотят в незнакомую семью отдавать пса (отдать вынуждены по семейным обстоятельствам). А мы как раз хотели ещё собаку. Только подумывали о щенке малой породы, а тут как раз эти знакомые нарисовались и не отстают‍. Я знаю что у всех опыт разный, но хочется послушать.

4. McL

McL Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.441
    Владелец питомника:
    Nordic Challenger
    Ну что... Не попробовав уж точно не узнаете) Просто тогда будьте готовы к сюрпризам. Внимательнее наблюдайте за всеми. А вообще, я не знаю кто у вас вожак в стае, но ответственность на нём)

5. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.936
    Киев
    Вы же знаете своих собак и как они относятся к незнакомым на прогулке. Я, например, знаю, что мои суки не любят сук и не решилась бы взять в дом чужую собаку-суку. С кобелями по разному: кого-то принимают в игры (если не лезет под хвост), кого-то "воспитывать" начинают.

6. solar

solar

Симпатии:
    2.876
    Киев
    Воспитание решает все вопросы :) Драки пресекать на стадии "приподнятости на лапах" и вздыбленной холке. Знакомить правильно с собакой - на улице, дав возможность поиграть. В конце концов, если вы хотите его взять к себе третьим псом - то возьмете и всегда можно задать вопросы толковому кинологу (напр. deider тут есть). Если же больше "минусов", чем "плюсов" для этой затеи у Вас - то помогите найти хорошие руки для собаки друзей. Вы ж не приют, чтобы вот так с легкостью принять чужую собаку, еще в период по сути пубертатного возраста с замашками единственнозалюбленного кобла.

7. TopicStarter Overlay
    Lesenok

Lesenok

Симпатии:
    4
    Любомль
    Спасибо большое за ответы!
    Думаю, что не очень нужны мне дополнительные хлопоты, поэтому склоняюсь к тому чтобы просто помочь найти хорошую семью для этого хася.

• + + x 4

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)