1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хаски и охота.

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем LuiXIV, 13.11.2016.

1. TopicStarter Overlay
    LuiXIV

LuiXIV

Симпатии:
    457
    Одесса, Раздельная
    Вроде не видела такой темы на форуме. Если была- покажите плз :)

И так хакси и охота- да или нет?
    Мне все чаще приходится сталкиваться с таким феноменом, как хаски и охота. То дальний знакомый упомянул, что приезжали с хасюками охотиться. То на улице разговор завязался и мужчина рассказывал, как он с друзьями охотится и как у его друга хаски себя на охоте ведет - отлично уток таскает. - Может лайки? - Та не, у него 2 лайки и 2 хаски. То снова в случайном разговоре- ой, папа на охоту ходит, у его друга хаски так классно охотятся, ваша тоже?...
    Я людям объясняю, что нет... моя не охотится и не планирует в принципе...

Но вот сам феномен... Может я чего-то не понимаю и так и должно быть?.... Дело во мне или в лыжах?

2. McL

McL Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.441
    Владелец питомника:
    Nordic Challenger
  3. McL

McL Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.441
    Владелец питомника:
    Nordic Challenger
    Если коротко, то я всегда объясняю, что хаски не охотничья порода. Хотя одна из моих дочек из первого помета просто мечта-помощница, по словам ее хозяина - заядлого охотника. Было дело, когда он зимой над лункой сидел, рыбку ждал, а Буняха в это время в камышах кабанчика взяла. Висела на нем, вцепившись в бедро. Он ее снять не мог, и начал истекать кровью. Обессилел настолько, что позволил человеку подойти и снять свою собаку. Потом оклемался и ушел. Вроде выжил.

4. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.936
    Киев
    Ну они-то охотники еще те, но для себя (думаю, сами знаете ;)) Но, видимо, особо одаренных, учат приносить добычу, а не разделывать на месте. :D Ну кто-то додумался дрессировать хаски на охрану!!!! Это из той же оперы, я думаю. Хоть совершенно не понимаю зачем? Хочешь охотиться, покупай породу, выведенную для этого, хочешь охрану, то же самое.

• + + x 3
  5. Джемма

Джемма

Симпатии:
    17.922
    Владелец питомника:
    SHAGGY LAND
    Кировоград
    Это точно.Если надумаете ставить собаку в упряжку- охотничий инстинкт только помеха.
    Мои девки отлично охотятся, особенно в паре. Так для развлечения. Наблюдала, как загоняют зайца. Одна бежит, гонит зайца и тявкает. При этом все время заворачивает, чтоб он бежал по кругу и выбежал на вторую. Однажды " вторым" оказался кобель и она зайца выгнала ему прямо под морду. Тот посмотрел на зайку и не стал ловить. Была бы девка, зайке был бы конец.
    Для себя, охотятся не все. Мишелька всегда мне под ноги приносит, подкормить мамку пытается. Я не ем.

• + + x 2
  6. marta_05

marta_05

Симпатии:
    0
    Почаев
    Мой вообще охотится ради развлечение. Гоняет за белками и птичками, но не трогает их.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)